МААМ-картинки

Презентация «Зимние забавы»

Эльмира Павлова
Презентация «Зимние забавы»

Презентация "Зимние забавы" для детей младшего дошкольного возраста. Для ознакомления детей младшего дошкольного возраста с лексической темой "Зимние забавы" я подготовила эту презентацию. В презентации одиннадцать слайдов. Используя ее, можно закреплять с ребятами виды различных забав и развлечений в зимний период времени на улице. Самое интересное в данной презентации — это прочтение детских стихотворений, которые соответствуют картинкам. Изображения очень простые и понятные детям. Стихи вместе с детьми можно заучивать наизусть, тем самым увеличивать объем памяти детей младшего дошкольного возраста. «Зимние забавы» (лепка снеговика, катание на санках, коньках, лыжах, игры в снежки и т. д.). Благодаря этой презентации дети усваивают тему недели «Зима. Зимние забавы», развивают речь, внимание и интерес к просмотру. Также её можно использовать на занятиях по познавательному развитию с использованием ИКТ.

Публикация «Презентация „Зимние забавы“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

prezentacija_2hb51.pptx | 2054 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Зима – чудесное время года для зимних забав! Дети очень любят и ждут зиму. Ведь наступление белоснежной зимы связано возможностью поиграть.

Фотоотчёт «Зимние забавы»Фотоотчёт «Зимние забавы» Ступень Ольга Ивановна Фотоотчёт "Зимние забавы" Здравствуй, Зимушка- зима! С такой темой началась в детском саду тематическая неделя.

Картина «Зимние Забавы»Картина «Зимние Забавы» МК ДОУ Захаровский детский сад. Старшая-подготовительная группа. Картина «Зимние Забавы» Вот здорово! За окном легкий морозец и снег! Не.

«Зимние забавы». Конспект развлечения Задачи: -учить согласовывать речь с движениями; - развивать ловкость, быстроту реакции, координацию движений, пространственные представления;.

Презентация «Зима и Зимние забавы в работах художников» .

Презентация «Зимние игры и забавы для малышей» Цели и задачи недели «Зимние игры и забавы для дошкольников»: -обеспечить детям полноценный  активный отдых на зимней прогулке, предоставить.

Презентация «Зимние забавы и игры для малышей» Цели и задачи недели «Зимние игры и забавы для дошкольников»: -обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, предоставить.

Проект «Зимние игры и забавы» Тип проекта: - практико-ориентированный, творческий. По числу участников: - групповой По времени проведения: - краткосрочный (декабрь.

Проект «Зимние забавы»Проект «Зимние забавы» Проект «Зимние забавы» Цель проекта: закрепление и расширение представлений и знаний детей о зимних забавах; обогащать знания детей о безопасном.

Занятие по развитию речи в младшей разновозрастной группе. Составляем рассказ по картинке. Презентация «Зимние забавы» "Зимние забавы" Цель: учить составлять связный рассказ по картине «Зимние забавы» Задачи: закреплять представление о признаках зимы и забавах.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Зимние забавы»
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 21:18
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД