Лучший педагог года

«Зимующие птицы». Презентация

елена кольцова
«Зимующие птицы». Презентация

Синицы.

Шустрые синички,

Птички-невелички,

Прилетают в города

На зиму, где есть еда.

А весеннею порой

Улетают в лес родной.

Зимой синицы прилетаю из леса поближе к людям, потому что им не хватает еды. Люди делают специальные кормушки, в которых оставляют хлебные крошки,  сало.

Голубь.

А голубей мы видим каждый раз на прогулке. Они живут рядом с человек и легко приручаются. Помещение,  в котором живут голуби, называют, голубятни.

Снегири.

Выбегай поскорей

Посмотреть на снегирей.

Прилетели, прилетели,

Стайку встретили метели!

А Мороз-Красный Нос

Публикация «„Зимующие птицы“, Презентация» размещена в разделах

Им рябинки принес.

Хорошо подсластил.

Зимним вечером поздним

Ярко-алые грозди.

Воробьи.

Воробьи очень шустрые птицы, их трудно поймать, а ещё они очень любят чистоту и часто купаются в лужах.

Ворона.

На берёзе возле дома

Строила гнездо ворона.

Охраняет днём и ночью,

Мамой стать ворона хочет.

Сова.

Сова - ночная птицы, когда ты ложишься спать, сова вылетает на охоту! Охотится она на маленьких мышек, птичек, иногда даже на зайцев!

А днём сова спит!

Дятел.

Дятел – это лесной врач, который лечит деревья, он от вытаскивает своим острым  и длинным языком маленьких жучков-паучков и букашек-таракашек из-под коры деревьев. Сначала дятел стучит по дереву, слушает, есть ли там, чем поживиться,  а потом долбит дырочку в коре и съедает свою добычу!

 

Прикреплённые файлы:

prezentacija_l5reb.pptx | 819,56 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация к занятию «Зимующие птицы» Цель занятия: дать знания детям о зимующих птицах, об их приспособлении к условиям жизни в зимний период. Закрепить и расширить знания о.

Конспект занятия по развитию связной речи для детей с ОНР на тему «Птицы зимой. Зимующие птицы» Тема:Птицы зимой (Зимующие птицы). Цель: Активизация словаря по теме. Задачи: 1. Учить образовывать множественное число существительных.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и мы.

Презентация к занятию «Зимующие птицы» Презентация будет полезна учителям - логопедам, воспитателям, а также родителям. Можно использовать как самостоятельное занятие, или же.

Презентация «Проект «Зимующие птицы нашего края» Образовательный проект в первой младшей группе «Зимующие птицы нашего края» Подготовила: Галенко Татьяна Александровна воспитатель.

Презентация «Зимующие птицы нашего края» Птицы являются неотъемлемой частью нашей природы. Они окружают людей, а поэтому будет интересно узнать факты о птицах - это не только уникальные.

Презентация «Проект в средней группе «Зимующие птицы» Проект в средней группе \"ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ\" ГБОУ школа № 760 Имени А. П. Маресьева Тема проекта: «Зимующие птицы» Вид проекта: информационно-творческий.

Проект «Зимующие птицы» Итоговый практико - значимый проект Тема: «Зимующие птицы» по курсу учебного модуля «Новые подходы к организации образовательного процесса.

Проект «Зимующие птицы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №177» общеразвивающего вида. Проект «Зимующие птицы» Среднесрочный.

Презентация проекта «Зимующие птицы» в старшей группе Воспитатель: Гражданкина Н. В. Актуальность. В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Зимующие птицы». Презентация
Опубликовано: 9 декабря 2018 в 11:16
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД