МААМ-картинки

Фотоотчет «Прикоснись ко мне добротой» (7 фото)

Ирина Ефимова
Фотоотчет «Прикоснись ко мне добротой»

Прикоснись ко мне добротой

Двадцать третье февраля обозначено в нашем календаре как День Защитника Отечества. Раньше этот праздник назывался Днем Советской Армии. Почему именно двадцать третье? Именно в этот день в 1918 году был принят декрет об учреждении Красной Армии в молодой советской республике. Но вот интересное совпадение - двадцать третьего февраля в Древнем Риме отмечался праздник терминалий. Богу Термину несли пироги, плоды, венки, совершали жертвоприношения, а потом устраивали большой пир. Термин считался богом границ - он обозначал границы полей, городов, великих держав и целых народов. Может знали, а может нет об этой легенде учредители Красной Армии, но опыт учит нас, что случайных совпадений не бывает. Воинственные римляне были очень преданы своей великой державе и были отменными солдатами - храбрыми, дисциплинированными. А еще на Руси матушке в этот день более всех почитали божества, связанные с семьей, домом, предками. Огонь Весты - богини домашнего очага - пылал в каждом доме. К чему эти исторические экскурсы? Чтобы по другому взглянуть на нашу действительность. Чтобы отвечать на вопросы детей. Чтобы объясняться с ними не языком официальных лозунгов, а передавать им искреннее отношение к ценностям, которые следует уважать и беречь. Двадцать третье февраля у нас считается традиционно мужским днем. И мы сразу говорим о личностных качествам настоящего мужчины, защитника. Конечно эти качества, формируются на протяжении многих лет, может быть, всей жизни, но их семя прорастает в раннем детстве - правда, при определенных условиях. Очевидно, развитие каждого качества нуждается в своих условиях, но в целом формирование благородного человека происходит в атмосфере добра, взаимопонимания и доверия.

Публикация «Фотоотчет „Прикоснись ко мне добротой“» размещена в разделах

Прикоснись ко мне добротой-

И болезни смоет волной,

И печаль обойдет стороной,

Озарится душа красотой.

Ценнее и необходимее для каждого из нас становятся такие простые и вечные чувства, как доброта, терпимость и внимание друг к другу.

Прикоснись ко мне добротой,

Как целебной живой водой,-

Я приду навстречу с тобой

Самым первым цветком весной.

Фотоотчет «Прикоснись ко мне добротой»

Хоть мы еще маленькие детки, но к празднику тоже готовим подарки папе, дедушке.

Фото «Прикоснись ко мне добротой»
Фотоотчет - фото

Подготовили выставку для родителей - и ракеты стоят, корабли плывут.

Фото №1 Прикоснись ко мне добротой Двадцать третье февраля обозначено в нашем календаре как День Защитника Отечества Фото №2 Раньше этот праздник назывался Днем Советской Армии

А какие рубашки с галстуком висят папам в подарок.

Фото №3 Почему именно двадцать третье Именно в этот день в году был принят декрет об учреждении Красной Армии в молодой советской республике

Мамочка одевает своего малыша домой в раздевалке, он показывает на звездочки, они ему просто нравятся, а разговаривать еще не умеем - у,У,У. Она ему начала объяснять: "Вот и звездочки вспыхнули к празднику для всех мужчин, потому что вы самые любимые, самое дорогое что есть у меня, и поцеловала. Сколько в ее словах было доброты и любви,а как доступно объяснила ребенку, что ты самый дорогой человечек. Я хочу поздравить всех мужчин с таким великим праздником,пожелать всем защитникам здоровья и благополучия. И чтобы в вашей жизни постоянно присутствовало добро, любовь и взаимопонимание.

Фото №4 Но вот интересное совпадение двадцать третьего февраля в Древнем Риме отмечался праздник терминалий
Публикации по теме:

«Прикоснись к природе всем сердцем» Как известно проблема взаимосвязи человека с природой не нова, она имела место всегда. Но в настоящее время, экологическая проблема взаимодействия.

Прикоснись ладошкой к сказке…   (фотоотчет)Прикоснись ладошкой к сказке…   (фотоотчет) Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами своей идеей рассказывания сказок детям. Все мы читаем детям сказки, показываем иллюстрации, обсуждаем.

Фотоотчет о конкурсе поделок «Мастерская Деда Мороза»Фотоотчет о конкурсе поделок «Мастерская Деда Мороза» Выставка совместных работ детей и родителей. Фотоотчет. Хочется поделиться впечатлениями о проведенном конкурсе поделок «Мастерская Деда.

Конспект урока «Добротой себя измерь» Тема урока: «Добротой себя измерь» Цель урока: углубление представлений учащихся о понятии «доброта». Задачи: - Формировать осознанное.

Консультация для родителей «Какими качествами должен обладать хороший человек? Конечно, добротой!» Как стать добрым. Какими качествами должен обладать хороший человек? Конечно добротой! Воспитайте малыша именно таким. Многие мамы.

Практическая консультация для родителей «Воспитание добротой» Практическая консультация для родителей «Воспитываем добротой» Цель: Повышение педагогической культуры родителей, изучение и обобщение.

Практическая консультация для родителей «Воспитываем добротой» Практическая консультация для родителей «Воспитываем добротой» Цель: Повышение педагогической культуры родителей, изучение и обобщение.

Проект к 9 мая «Прикоснись к Победе» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Навашинский центр дополнительного образования детей».

Программа по экологии «Прикоснись к природе сердцем!»Программа по экологии «Прикоснись к природе сердцем!» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД «СОЛНЫШКО» Г. УСМАНИ ПРИНЯТО УТВЕРЖДАЮ педагогическим советом.

Торжественное награждение победителей в фото — конкурсе «К семейному альбому прикоснись»Торжественное награждение победителей в фото — конкурсе «К семейному альбому прикоснись» Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу рассказать о нашей замечательной поездке в Гатчину и о торжественном награждении моей дочери. Но.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Прикоснись ко мне добротой»
Опубликовано: 16 февраля 2017 в 01:54
+78Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД