Папки-передвижки

Приобщение детей к здоровому образу жизни (4 фото)

Елена Акимова
Приобщение детей к здоровому образу жизни

Здоровье-это состояние полного физического,психического и социального благополучия,а не просто отсутствие болезней или физических дефектов.

Хотела подробно остановиться на закаливающих прцедурах,которые укрепляют здоровье детей. Это постоянная вентиляция помещения (проветривание,кварцевание и ионизация воздуха,босохождение по дорожке здоровья,сон без маек и водные процедуры. Ребята с удовольствием всё это выполняют,потому что это вызывает положительный эмоциональный подъём,укрепляет здоровье и нервную систему.

Публикация «Приобщение детей к здоровому образу жизни» размещена в разделах

Приобщение детей к здоровому образу жизни

Очень трудно детям дошкольного возраста пробудиться от дневного сна и включиться активно в рабочий ритм. В связи с этим провожу ряд следующих мероприятий:пробуждение под спокойную тихую музыку,выполняют ряд упражнений лёжа в постели,ходьба по рефлексогенной дорожке,упражнения для осанки,на дыхание,самомассаж и в заключение-обширное умывание.

Фото №1 Здоровье это состояние полного физического психического и социального благополучия а не просто отсутствие болезней или физических дефектов Фото №2 Хотела подробно остановиться на закаливающих прцедурах которые укрепляют здоровье детей Фото №3 Это постоянная вентиляция помещения проветривание кварцевание и ионизация воздуха босохождение по дорожке здоровья сон без маек и водные процедуры

Всё это способствует активному включению в рабочий ритм и даёт возможность всем детям развить выносливость,ловкость.

Публикации по теме:

Чтоб ребенок рос здоровым. Для каждого из нас самым ценным является здоровье. Если ты здоров, то легко справишься с любым делом. «Здоровье, ни за какие деньги не.

Здоровьесберегающие технологии. Презентация Семья и детский сад - это тот микроклимат, в котором живет ребенок дошкольного возраста. Это та среда, в которой он черпает необходимую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Приобщение детей к здоровому образу жизни
Опубликовано: 22 мая 2014 в 18:03
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД