Папки-передвижки

Фотоотчет «Пришла Коляда — открывай ворота» (2 фото)

Марина Юровская
Фотоотчет «Пришла Коляда — открывай ворота»

Фотоотчет «Пришла Коляда — открывай ворота»
Фото «Пришла Коляда — открывай ворота»

Празднование Рождества и Нового года огромное удовольствие для взрослых и детей.

В нашем детском саду Колядки проходят уже который год. Готовимся к празднованию за долго до праздника: разучиваем потешки, заклички, песни. Вместе с родителями шьем костюмы,готовим атрибуты к празднику, делаем своими руками поделки, оформляем группу.

Публикация «Фотоотчет „Пришла Коляда — открывай ворота“» размещена в разделах

И вот он долгожданный момент праздника! Дети с великой радостью приходят к малышам и сверстникам "Колядовать" (ходим по группам) каждому хочется рассказать свою потешку, спеть песню. Получаем угощения и это тоже большая радость.

Родителей приглашаем в музыкальный зал.

Многие дети дома продолжают Колядки для своих родственников и соседей.

После праздника с детьми рисуем рисунки на тему "Как провели Рождество", оформляем фотоальбом.

Дети начинают интересоваться и другими традициями празднования русских народных праздников. У нас еще много интересного впереди!

Публикации по теме:

Пришла Коляда — отворяй ворота. История празднования КолядокПришла Коляда — отворяй ворота. История празднования Колядок Уродилась коляда Накануне Рождества За рекою за быстрою. А ребята подпевали: Чтобы царева золота казна Была век полным-полна,.

Фотоотчет «Осень к нам пришла»Фотоотчет «Осень к нам пришла» Осень наступила. Листик за листочком падают с липы на крышу, какой листик летит парашютиком, какой- мотыльком, какой- винтиком. А между.

Фотоотчёт «Коляда, коляда, отворяй ворота».Фотоотчёт «Коляда, коляда, отворяй ворота». Ступень Ольга Ивановна Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт "Коляда, коляда,отворяй ворота". С давних времён.

Музыкальная гостиная «Пришла коляда, отворяй ворота» Музыкальная гостиная «Пришла коляда, отворяй ворота» Цель: Приобщение детей к Русской духовной культуре средствами музыкального искусства.

Сценарий фольклорного праздника «Коляда, Коляда — отворяй ворота!»Сценарий фольклорного праздника «Коляда, Коляда — отворяй ворота!» Зал оформлен под горницу, стоит стол, на столе самовар, пироги, сушки и т. д. Звучит музыка, выходит Хозяйка. Хозяйка: В этот зимний.

Сценарий образовательной деятельности для детей средней группы «Открывай ворота — Масленица пришла!» Образовательная область ФГОС ДО: "Художественно - эстетическое развитие" Приемы постановки целей и мотивации деятельности детей: организация.

Сценарий развлечения с ИКТ «Пришла Коляда накануне Рождества» (подготовительная к школе группа) СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ С ИКТ «ПРИШЛА КОЛЯДА -НАКАНУНЕ РОЖДЕСТВА» ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ К ШКОЛЕ ГРУППА 11.01.2019г. пятница в 09.10. ч. Музыкальный.

Сценарий спортивного развлечения для детей средней группы «Зима пришла, отворяй ворота!» Цель: повысить интерес к физической культуре, продолжить знакомить с зимними видами спорта, зимними забавами. В игровой форме развивать.

Консультация «Коляда, коляда отворяй ворота» для подготовительной группыКонсультация «Коляда, коляда отворяй ворота» для подготовительной группы Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют. Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,.

Фотоотчет «Вот и осень пришла»Фотоотчет «Вот и осень пришла» .Наша прогулка на свежем воздухе. Ребята очень любят наблюдения,игры подвижные. По окончании прогулки не хотят с нее возвращаться в группу. Мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пришла Коляда — открывай ворота»
Опубликовано: 11 января 2019 в 09:49
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД