Лучший педагог года

Пришла Коляда, отворяй ворота! (фотоотчет) (9 фото)

Ольга Шашкина
Пришла Коляда, отворяй ворота! (фотоотчет)

Пришла Коляда, отворяй ворота! (фотоотчет)
Фото №1 Коляда маляда уроди пирога Уроди пшеничку на всякую птичку

Коляда - маляда, уроди пирога!

Уроди пшеничку на всякую птичку.

Отворяйте сундучки,вынимайте пятачки,

По копеечке давайте, малым детям раздавайте!

С таким звонким призывом начались святые вечера в нашем детском саду. Пришло время гадать, да и судьбу свою узнать. Далеко наперёд мы решили не заглядывать, но вот интригу и волшебство гадания, конечно, сохранили.

Публикация «Пришла Коляда, отворяй ворота! (фотоотчет)» размещена в разделах

На протяжении всей святочной недели воспитанники нашего сада окунулись в атмосферу старинного бытия. Знакомились с обычаями бабушек гадать на суженного, с удовольствием сами сочиняли заклички и колядовные песни.

Поддержали традицию водить хороводы и наряжаться в добрую нечистую силу. Наиболее полюбившиеся детям народные гадания собрали в проект и обдумываем перспективу выпуска мини брошюры "Наше волшебство"

Медведюшко-батюшко пляшет, всю округу веселит!

Фото №2 Отворяйте сундучки вынимайте пятачки По копеечке давайте малым детям раздавайте С таким звонким призывом начались святые вечера в нашем детском саду

Волшебство - оно действительно чудесно и прекрасно, даже в самых малых своих проявлениях. Вот например в гадании "Перстенёк" - дети стоят в хороводе, а ведунья под чарующие звуки народного напева выкладывает перстенёк в ладошки поющим. Только вот никто и не знает, кто же та красавица.

Поё м все в хороводе:

Перстенёк ты, перстенёк,

у тебя же путь далёк.

Выбери красавицу,

Ту, что всем понравится.

вот, колечко уже в ладонях счастливой обладательницы, но кто же она?

Все спрашиваем:

Кто же та красавица, та, что всем понравится?

и вот оно чудо, выходит та красавица, которая "Ух!" А иной раз это вовсе оказывается молодой красавец!

Полюбились детям и гадания со свечами и башмачками

Пришло время гадать да и судьбу свою узнать Далеко наперёд мы решили не заглядывать но вот интригу и волшебство гадания конечно сохранили Публикация Пришла Коляда отворяй ворота фотоотчет размещена в разделах Коляда колядки святки Колядуем на Рождество Темочки На протяжении всей святочной недели воспитанники нашего сада окунулись в атмосферу старинного бытия Знакомились с обычаями бабушек гадать на суженного с удовольствием сами сочиняли заклички и Коляда колядки святки

Данные традиции планируем нести в массы и в 2017 году с удовольствием пойдем в гости, в детский сад по соседству!

С Новым годом, со всем родом!

Дай Бог тому, кто в этом дому!

Публикации по теме:

«Пришла Коляда — отворяй ворота». Вечер досуга для родителей Родители входят в зал под русскую народную мелодию и рассаживаются по местам. В оформлении зала столы и посуда в русском стиле. Тётушка.

Фольклорный праздник «Пришла Коляда-отворяй ворота!»Фольклорный праздник «Пришла Коляда-отворяй ворота!» В своем блоге я уже рассказывала о том, что в нашем детском саду, уже на протяжении нескольких лет традиционно проходит развлечение, посвященное.

Конспект культурно-досуговой деятельности «Пришла коляда — отворяй ворота» Культурно - досуговая деятельность «Пришла коляда – отворяй ворота» Действующие лица: Ведущая – взрослый Ряженые (Козел и Поводырь) –.

Конспект НОД «Пришла Коляда — отворяй ворота» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

«Отворяй ворота, Коляда пришла!» — развлечение для детей старшего возраста Цель. Приобщение детей к русской традиционной культуре. Задачи. Знакомство с обрядом колядования на Руси; совмещение праздничного веселья.

Пришла Коляда-отворяй ворота! (фотоотчёт)Пришла Коляда-отворяй ворота! (фотоотчёт) КОЛЯДКИ. Рождественские святки-самое веселое,разудалое время. В старину парни и девушки наряжались и ходили по дворам. Пели хозяевам хвалебные.

Пришла коляда-отворяй ворота (фотоотчет)Пришла коляда-отворяй ворота (фотоотчет) В нашем детском саду стало традицией каждый год ходить колядовать с детьми. Вот и нынче мы опять колядовали. Прошлись по всем группам с.

Развлечение «Пришла Коляда — отворяй ворота» Цель: знакомство детей с культурой и традициями русского народа, приобщение детей к старинным традициям. Задачи:- познакомить детей с русской.

Сценарий «Коляда пришла, отворяй ворота!»Сценарий «Коляда пришла, отворяй ворота!» (средний, старший и подготовительный возраст – проводятся блоками по группам Музыкальный зал – колядование по группам – музыкальный зал).

Сценарий развлечения в детском саду «Пришла Коляда — отворяй ворота» для детей старшей группы Цель: Приобщение детей к истокам русской народной культуры. Задачи: 1. познакомить с обрядом колядования. 2. приобщать детей к народным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пришла Коляда, отворяй ворота! (фотоотчет)
Опубликовано: 27 января 2016 в 10:37
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД