Папки-передвижки

Пряничный домик (3 фото)

Галина Асташенко
Пряничный домик

Пряники- древнейшее лакомство многих народов. На Руси в Святки было принято одаривать детей и взрослых пряниками. Эти медовые кушанья, считались символом безмятежности, достатка и благополучия. Пряникам - символам приписывались чуть ли не чудодейственные, волшебные свойства. К примеру пряник - сердечко считалось символом симпатии, любви. При этом даритель намекал на свои чувства и пытался вызвать ответные чувства одариваемой особы.

Публикация «Пряничный домик» размещена в разделах

Подарить своим родным и любимым Рождественскую пряничную сказку не просто, а очень просто!

Возьмите 400 г пшеничной муки, 3 столовые ложки сливочного масла, 270 г мёда, 100 г сметаны, 1 чайную ложка молотых пряностей по 1/3 чайной ложки соды и сока лимона, щепотку соли. Замесить тесто, раскатать слоем 0,5 см. Из бумаги вырезать части домика и по этим шаблонам сырое тесто разрезать ножом. Затем части домика выложить на противень, покрытый промасленным пергаментом и выпечь в духовке 15-20 мин при температуре 180-200 градусов. Готовые стены и крышу склеить с помощью густой смеси из сахарной пудры и белка. Потом пряничный домик можно украшать марципановыми фигурками, орехами, леденцами. мармеладом. Крышу полить белой глазурью.

Сказочно красиво и сказочно вкусно!

Пряничный домик
Фото №1 Пряники древнейшее лакомство многих народов Фото №2 На Руси в Святки было принято одаривать детей и взрослых пряниками
Публикации по теме:

Поделка «Сельский домик»Поделка «Сельский домик» Каждое из времен года имеет свою неповторимую прелесть. Осень – это праздник красок, перехода от зелёных тонов к ярко золотым. Осень —.

Домик «Развивайка»Домик «Развивайка» Актуальность идеи работы и практическая значимость Домик «Развивайка» изготовлен педагогами в совместной деятельности с родителями воспитанников.

Аппликация «Домик-теремок»Аппликация «Домик-теремок» Во время летнего периода, мы с детками второй младшей группы решили вспомнить русские народные сказки. По сказке "Теремок"мы решили изготовить.

«Gingerman. Пряничный человечек». Занятие по английскому языку в старшей группе Приветствие. Good morning,good morning,good morning to you,good morning,good morning,we are glad to see you. Фонетическая зарядка. Ребята,давайте.

Конспект НОД «Домик» Конспект НОД в группе раннего возраста Тема: «Домик». Автор: Смирнова Я. Н. Образовательная область: «Художественно – эстетическое развитие».

Кукольный домик из коробкиКукольный домик из коробки Кукольный домик мечта всех девочек. Представляю вашему вниманию как можно сделать кукольный домик своими руками. 1. Подбираем коробку,.

Макет «Домик в деревне»Макет «Домик в деревне» Здравствуйте! Хочу представить вам свой макет, который я назвала «Домик в деревне». Макет предназначен как для занятий, так и для самостоятельных.

Мастер-класс «Рождественский пряничный домик»Мастер-класс «Рождественский пряничный домик» Мастер-класс «Рождественский пряничный домик» В Европе популярностью в качестве рождественских угощений пользуются пряничные домики.

Пряничный фестиваль в ТулеПряничный фестиваль в Туле «День пряника 2017» – это самый сладкий фестиваль лета! Его невозможно пропустить! Фестиваль проводится в городе Туле второй раз. На.

Сказочный домик из фанерыСказочный домик из фанеры Мастер класс по изготовлению домика из фанеры. Мы в группе оформляли уголок по ознакомлению детей с бытом казаков. С помощью родителей сделали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пряничный домик
Опубликовано: 25 декабря 2017 в 15:53
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД