Папки-передвижки

Проект «Безопасность на дороге» (5 фото)

Ольга Ильичева
Проект «Безопасность на дороге»

Проект

«Безопасность на дороге»

(краткосрочный)

Воспитатели: Ильичева О. В., Золкина О. Н.

Группа: старшая группа когнитивного развития «Дельфины» (5-6 лет)

Цель: формировать представления детей о правилах безопасного поведения на дорогах

Задачи: уточнить и систематизировать знания детей об элементах дороги, о работе светофора. Познакомить с правилами передвижения пешеходов и велосипедистов. Продолжать знакомить с дорожными знаками. Развивать логическое мышление, память, речь. Закреплять знания детей адреса проживания.

Публикация «Проект „Безопасность на дороге“» размещена в разделах

План работы:

Чтение: Н. Носов «Автомобиль», С. Михалков «Шагая осторожно», Я. Пишумов «Азбука города» и др. произведения

Беседы: «Что мы знаем о правилах дорожного движения, «Какие правила поведения в транспорте мы знаем?», «Что мы знаем об инспекторе ДПС?»

Презентация «Дорожная азбука»

Дидактические игры: «Дорожные знаки», «Путешествие Бусинки»

Подвижные игры: «Светофор», «Цветные автомобили» (усложненная)

Знакомство с новыми дорожными знаками («Место стоянки», «Въезд запрещен», «Дорожные работы», «Велосипедная дорожка» и др.)

Загадки о транспорте, о дорожных знаках, об элементах дороги.

Гость: Инспектор ДПС в гостях у детей проводит занимательную беседу, загадывает загадки, показывает фотографии, рассказывает интересные факты, дарит детям светоотражающие фликеры.

Решение проблемных ситуаций: К. Ю. Белая «Основы безопасности. Старшая группа»

Сюжетно-ролевые игры: «Поездка на дачу», «Улицы города»

Продуктивная деятельность: изготовление из спичечных коробков или из небольших коробочек различные машины, дома. Коллективная работа «Создание макета «Улицы города». Рисование «Машины на улицах города». Аппликация «Автобус». Раскрашивание «Разные виды транспорта». Лепка «Грузовая машина». Аппликация «Улицы нашего города». Рисование на асфальте цветными мелками «Путешествуем по городу».

Интерактивный стол: игры для закрепления материала.

Проект «Безопасность на дороге»
Фото «Безопасность на дороге»
Проект - фото
Фото №1 Проект Безопасность на дороге краткосрочный Воспитатели Ильичева О Фото №2 Познакомить с правилами передвижения пешеходов и велосипедистов
Публикации по теме:

Акция по ПДД «Безопасность на дороге» СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «Безопасность на дороге» Алёхина Наталья Сергеевна Воспитатель высшей квалификационной.

Занятие по профилактике ПДД «Безопасность на дороге» Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают, и будут прогрессировать в дальнейшем.

Конспект НОД «Безопасность на дороге» Конспект НОД по теме : «Безопасность на дороге». Цель: закрепить знание об опасностях, которые ждут их на улице, повторить правила поведения.

Конспект занятия по ПДД «Безопасность на дороге» Тема: «Безопасность на дороге» Цель: Развитие необходимых умений безопасного поведения на дорогах. Задачи: 1. Закреплять знания о сигналах.

Краткосрочный проект «Безопасность на дороге» Краткосрочный проект в старшей группе «Безопасность на дороге» Автор проекта: воспитатель I категории Макарова Т. В. Участники проекта: воспитатель.

Методическая разработка занятия «Безопасность на дороге» Методическая разработка занятия «Безопасность на дороге». Цель занятия: Установить взаимосвязь между тормозным путем автомобиля и его скоростью.

Мини-проект «Безопасность на дороге» (старшая группа)Мини-проект «Безопасность на дороге» (старшая группа) Проект «Безопасность на дороге» (краткосрочный) Воспитатели: Золкина О. Н., Ильичева О. В. Группа: старшая группа «Дельфины» (5-6 лет) Цель:.

Презентация «Проект по ПДД «Безопасность на дороге» Проект по ПДД «Безопасность на дороге». Старшая группа. Учитывая неутешительную статистику о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Родительское собрание «Безопасность на дороге» Родительское собрание на тему: «Безопасность на дороге» младшая группа"Цель: Формировать у взрослых и детей основы соблюдения правил дорожного.

Конспект занятия по ПДД «Безопасность на дороге»Конспект занятия по ПДД «Безопасность на дороге» Программное содержание: Цель занятия. Продолжать знакомить с правилами дорожного движения, учить практически применять их в различных ситуациях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Безопасность на дороге»
Опубликовано: 8 июня 2018 в 16:44
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД