Папки-передвижки

Презентация проекта «Будь здоров, малыш»

Ольга Акшенцева
Презентация проекта «Будь здоров, малыш»

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – наш девиз. Мы знаем в раннем возрасте нет ничего важнее здоровья. Главный результат нашей работы заключается в том, чтобы уберечь малышей от болезней, и растить детей здоровыми. С этой целью мы проводим упражнения по физкультуре, утреннюю гимнастику, физ. минутки, прогулки. Все данные упражнения: физ. минутка, утренняя гимнастика, гимнастика после сна – стимулируют ум ребенка, развивают его речь, творческие способности, учат общению и приносят радость малышам. Двигательная активность детей раннего возраста – это необходимое условие разностороннего развития детей. Так как дети данного возраста любят все яркое, необычное, то для формирования их двигательных умений в своей работе мы используем нестандартное физкультурное оборудование.

Публикация «Презентация проекта „Будь здоров, малыш“» размещена в разделах

Вид проекта : краткосрочный, групповой

Цель проекта : сохранение и укрепление здоровья детей, повышение интереса детей раннего возраста к двигательной активности через разнообразные формы и методы физкультурно-оздоровительной работы и использования нетрадиционного оборудования

Задачи:Способствовать укреплению и охране здоровья детей Содействовать созданию условий для формирования и совершенствования умений и навыков в основных видах движений. Побуждать детей к участию в совместных играх и физических упражнениях. Способствовать формированию у детей положительных эмоций, активности в самостоятельной двигательной деятельности.

Участники проекта :Воспитатель Воспитанники Родители

Предполагаемый результат:

1. Сохранение и укрепление здоровья детей через комплексную физкультурно-оздоровительную работу.

2. Создание предметно развивающей среды, обеспечивающей эффективность оздоровительной работы.

3. Проявление интереса у родителей к проблемам оздоровления детей.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Будь здоров, малыш!» Дошкольное детство - самый благоприятный период для выработки правильных привычек, которые в сочетании с обучением дошкольников методам.

Проект «Будь здоров» Проек «Будь здоров!» Подготовительная группа №3 Краткосрочный проект Проблема: незаинтересованность родителей в организации двигательной.

Проект «Будь здоров, малыш!» Проект «Будь здоров, малыш!» Актуальность: Перед детским садом в настоящее время остро стоит вопрос о путях совершенствования работы по.

Проект «Будь здоров, малыш» МБДОУ №29 «Медвежонок» Творческий проект Будь здоров, малыш! Воспитатель: Тапехина Елена Николаевна Невинномысск 2017год.

Индивидуальный проект для детей «Будь здоров, малыш!» Индивидуальный проект для детей испытывающих временные трудности,в области оздоровительно-образовательной деятельности, парциального характера.

Проект «Будь здоров, малыш» (младшая группа) Вид проекта: познавательно - игровой Продолжительность: 2 месяца (сентябрь - октябрь) Участники проекта: дети младшей группы и их родители.

Проект «Будь здоров» (средняя группа)Проект «Будь здоров» (средняя группа) Классификация проекта По тематике – информационный По составу участников – групповой По срокам реализации – краткосрочный Проблема: низкая.

Стенгазета «Будь здоров, малыш» по ЗОЖСтенгазета «Будь здоров, малыш» по ЗОЖ В рамках проекта "Неделя здоровья" в нашей подготовительной к школе группе была создана стенгазета "Будь здоров, малыш!" С детьми проводились.

Занятие на тему ЗОЖ в старшей группе «Будь здоров, малыш!» Конспект занятия по ЗОЖ в старшей группе «Будь здоров, малыш!» Программное содержание: формирование у детей понятия, что главное в жизни.

Консультация для родителей «Будь здоров, малыш» МБДОУ МО Плавский район- детский сад п. Молочные Дворы Консультация для родителей на тему: «Будь здоров малыш» Подготовила воспитатель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «Будь здоров, малыш»
Опубликовано: 29 марта 2018 в 11:20
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД