Папки-передвижки

Фотоотчет о проекте «Чудо-огород» (6 фото)

Ануфриева Надежда
Фотоотчет о проекте «Чудо-огород»

Проект "Чудо-огород"

Экологическое воспитание в дошкольном возрасте только начинается, крупицы экологических знаний, полученные в детстве, помогут ребенку ориентироваться в окружающей действительности, правильно понимать её. Но главное, положат начало осознанному отношению к природе. Мы считаем, что важная сторона экологического воспитания – это развитие гуманного чувства, действенного отношения к окружающему миру, выработка готовности с радостью трудиться, помогая другим. Самостоятельные дела и поступки детей – это уже критерий экологической культуры.

Публикация «Фотоотчет о проекте „Чудо-огород“» размещена в разделах

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду.

Огород нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями.

Кроме этого, огород в детском саду и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.

Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

Таким образом, при грамотном руководстве со стороны воспитателя, огород в детском саду оказывает огромное влияние на гармоничное развитие детей. И самое главное достижение детского труда – сбор урожая.

Как правило, подводя итоги работы на огороде, в детском саду проводятся такие мероприятия как, развлечение «Праздник урожая», выставка «Что нам осень принесла» и другое.

Совместный труд, доставляет радость детям, позволяет ощущать себя значимыми и компетентными.

Фотоотчет о проекте «Чудо-огород»
Фото «Чудо-огород»
Фотоотчет о проекте - фото
Фото №1 Но главное положат начало осознанному отношению к природе Фото №2 Мы считаем что важная сторона экологического воспитания это развитие гуманного чувства действенного отношения к окружающему миру выработка готовности с радостью трудиться помогая другим Фото №3 Самостоятельные дела и поступки детей это уже критерий экологической культуры
Публикации по теме:

Фотоотчет о проекте «Огород. Наши Чиполлино»Фотоотчет о проекте «Огород. Наши Чиполлино» Цель: привлечь родителей к проекту Участники: дети, родители, воспитатель. Работа над проектом с родителями: подготовить луковицы, землю,.

Фотоотчет о краткосрочном проекте «Огород Бабы-яги-2»Фотоотчет о краткосрочном проекте «Огород Бабы-яги-2» Сказочное превращение Бабы Яги. Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на окне». Мы решили сделать этот конкурс не только.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет о Проекте «Зимний огород на подоконнике» старшей группы «Б»Фотоотчет о Проекте «Зимний огород на подоконнике» старшей группы «Б» Проект «Зимний огород на подоконнике» старшей группы «Б» Подготовила воспитатель МБДОУ «Плешановский детский сад №1» Бурангулова З. Х.

Фотоотчет о проекте «Наш веселый огород»Фотоотчет о проекте «Наш веселый огород» Добрый день, гости моей страницы! Как известно, «самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам». Каждую весну дома на подоконнике.

Фотоотчет «Наш чудо-огород»Фотоотчет «Наш чудо-огород» Интеграция образовательных областей: в данном проекте просматриваются все образовательные области. Для детей "самое лучшее открытие то,.

Фотоотчет о проекте «Чудо-банка» (подготовительная группа)Фотоотчет о проекте «Чудо-банка» (подготовительная группа) елюсь своими находками. Всем или почти всем нам предстоит делать поделки вместе с детьми для садика или школы… Найдёте вы тут также фантазии.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» В нашем детском саду №6"Золотая рыбка" 14 февраля 2019 года в средней группе №7 «Солнышко» стартовал совместный проект «Огород на окне».

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Краткое описание проекта: Проект рассчитан для детей старшего дошкольного возраста, реализуется на протяжении месяца. В проекте используются.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» воспитатели младшей группы Шарова О. В, Золотова Т. Н… Проблема экологического воспитания сегодня волнует всех. Чему и как учить детей?Необходимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Чудо-огород»
Опубликовано: 18 июля 2019 в 15:18
+151Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД