Папки-передвижки

Презентация «Проект «Цветы — краса Земли»

Татьяна симовских
Презентация «Проект «Цветы — краса Земли»

Краткосрочный проект для воспитателей детских садов, расчитан на одну неделю для второй младшей группы. Цель проекта : Создать условия для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации экологического проекта «Цветы – краса земли». Задачи проекта : Формировать у детей элементарные представления о разнообразии цветущих цветов;

Активизировать познавательную деятельность участников проекта.

Учить классифицировать цветы по месту их произрастания (сад, поле, дом, лес)

Публикация «Презентация „Проект „Цветы — краса Земли“» размещена в разделах

Закрепить умения отражать полученные впечатления в творческих работах.

Вызвать эмоциональный отклик во время бесед и наблюдений.

Воспитывать у детей бережное отношение к цветам, развивать желание ухаживать за цветами. Учит Формировать у детей представления о цветах. Включает в себя речевое развитие, познавательное, художественно эстетическое и физическое развитие и социально коммуникативное развитие детей.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Богатыри земли Русской» На утреннем круге перед праздником 23 февраля у мальчишек возник спор кто из них больше похож на богатыря и вообще кто такой богатырь. Предложила.

День Земли. танец «Цветы и бабочки» https://youtu.be/902yiHqf4dE На очередном празднике посвященному "Дню Земли",проводимому во Дворце Культуры нашего посёлка,проводимому.

Фотоотчет о рисованию гуашью детей младшего возраста «Цветы-улыбка Земли»Фотоотчет о рисованию гуашью детей младшего возраста «Цветы-улыбка Земли» Дети очень любят рисовать, а перед педагогами стоит задача: развитие творческой личности. Если человек смотрит на мир взглядом художника,.

К международному Дню Земли «Праздник чистой Воды, Земли и Воздуха»К международному Дню Земли «Праздник чистой Воды, Земли и Воздуха» Развивать интерес к изучению и охране природы посредством ознакомления с праздником День Земли; Воспитывать бережное отношение к природе;.

Презентация детского проекта «Цветы, как люди, на добро щедры» Актуальность проекта: Очень часто замечала, что дети дошкольного возраста неаккуратно относятся к живой природе – цветам: могут их срывать,.

Презентация «Герои земли Никольской» В 1980 году возникла идея создать в память о героях Великой Отечественной Войны мемориальное сооружение на площади города Никольска. Заслуженный.

Проект «Береза-русская краса» МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 78 ГОРОДА ТЮМЕНИ (МАДОУ д/с № 78 города Тюмени) Проект.

Проект «История земли Нижегородской» Проект «История земли Нижегородской» Автор проекта: Карпычева Марина Георгиевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №108» Паспорт проекта: Вид.

Презентация «Стихи и загадки про цветы» Цветы разнообразны. Они растут повсюду — в садах и огородах, на городских клумбах и в биологических садах, в лесах, полях, на берегах рек.

Презентация экологического проекта «Цветы вокруг нас» Актуальность проекта Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. При этом очень важно, чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Цветы — краса Земли»
Опубликовано: 20 декабря 2018 в 20:18
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД