МААМ-картинки

Проект «День народного единства» в подготовительной группе (15 фото)

Любовь Шубина
Проект «День народного единства» в подготовительной группе

Шубина Любовь Владимировна

Проект "День народного единства"

(подготовительная группа)

Проект «День народного единства» в подготовительной группе

Цель: воспитание любви к Отечеству, ответственного отношения к окружающей природе и людям, становление устойчивой связи поколений.

Задачи:

- формирование нравственно-духовных особенностей личности,

- формирование чувства гордости за свою нацию.

Публикация «Проект „День народного единства“ в подготовительной группе» размещена в разделах

- формирование почтительного отношения к национальным и культурным традициям своего народа.

Участники проекта: дети подготовительной группы, воспитатель, музыкальный руководитель, родители.

1) Познавательное развитие:

• изготовление родителями стендов «День народного единства», «Мой любимый город»

• Беседы: «Как зарождался наш город», «Минин и Пожарский – кто они?» и т. д.

2) Речевое развитие:

• Рассказ родителей – «Мой Нижний до и после»

• Просмотр репродукций, символов, иллюстраций.

Фото «День народного единства»
Проект  в подготовительной группе - фото
Фото №1 Шубина Любовь Владимировна Проект День

3) Поисково – исследовательская деятельность:

• Готовимся к праздничному концерту.

• Конструирование: «Нижегородский кремль»

Фото №2 День народного единства ноября народного единства подготовительная группа

• Чтение художественных произведений, стихов, поэзии, легенд.

4) Социально-коммуникативное развитие:

• Подбор книг, иллюстраций

Фото №3 Цель воспитание любви к Отечеству ответственного отношения к окружающей природе и людям становление устойчивой связи поколений Фото №4 Задачи формирование нравственно духовных особенностей личности формирование чувства гордости за свою нацию

• Создание мини-музея

• Изготовление макета Нижегородского кремля.

Фото №5 Публикация Проект День народного единства в подготовительной группе размещена в разделах День народного единства ноября День народного единства

5) Художественно-эстетическое развитие

• Праздничное оформление музыкального зала к празднику родителями, презентация.

Фото №6 Проекты Подготовительная группа Проекты Фото №7 Проектная деятельность Темочки формирование почтительного отношения к национальным и культурным традициям своего народа

Участники проекта дети Подготовительная группа подготовительной группы воспитатель музыкальный руководитель родители Познавательное развитие изготовление родителями стендов День День народного единства Проекты народного единства Мой любимый город Беседы Как зарождался наш город Минин и Пожарский кто они и т

6) Физическое развитие:

• Спортивное мероприятие «Богатыри».

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «День народного единства»Фотоотчет о занятии в подготовительной группе «День народного единства» 4 ноября вся наша страна будет отмечать День народного единства. С детьми подготовительной группы «Ромашка» была проведена беседа на тему:.

Фотоотчет о занятии в старше-подготовительной группе «День народного Единства»Фотоотчет о занятии в старше-подготовительной группе «День народного Единства» «С историей не спорят, с историей живут, Она объединяет, на подвиг и на труд. Едино государство, когда един народ, Когда великой силой,.

Фотоотчёт «День народного единства в подготовительной группе»Фотоотчёт «День народного единства в подготовительной группе» Проект на тему: «День народного единства» Старший дошкольный возраст. Цель: Формирование патриотизма у детей. Задачи: 1. Расширение представления.

Календарно-тематическое планирование в подготовительной группе «День народного единства» Тема Период Виды организованной образовательной деятельности (развёрнутое содержание работы) Дата Итоговые мероприятия Примечание День.

Конспект НОД в подготовительной группе «День народного единства» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №53» Конспект непосредственной образовательной деятельности.

Конспект ОД в подготовительной группе «День народного единства» Программное содержание: ознакомление детей с историей народного ополчения 1612 года под предводительством К. Минина и Д. Пожарского, воспитание.

Конспект занятия по познавательному развитию «День народного единства» в подготовительной группеКонспект занятия по познавательному развитию «День народного единства» в подготовительной группе Цель: приобщение детей к истории России Задачи: расширять представления детей о территории России, народах её населяющих; - воспитывать.

Проект «День народного единства» Актуальность: Мы не мыслим себя без России. Мы живём с ней судьбою одной. И вдыхаем и веру, и силу, От земли, нам навеки родной. От земли,.

Проект «День народного единства» в подготовительной группе Актуальность и концептуальная обоснованность образовательного проекта «День народного единства» Мы не мыслим себя без России. Мы живём.

Сценарий праздника «День Народного Единства» в подготовительной группе «День Народного Единства» в подготовительной группе. Ведущий: Мы День Единства отмечаем, России праздник молодой, И всем и каждому желаем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «День народного единства» в подготовительной группе
Опубликовано: 22 ноября 2017 в 08:53
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД