Получи документы

Проект «День семьи, любви и верности» (старшая комбинированная группа) (9 фото)

наталья величкина
Проект «День семьи, любви и верности» (старшая комбинированная группа)

МДОУ детский сад комбинированного вида № 7 «Солнышко»

г. Ершова Саратовской области

Проект

«День семьи, любви и верности»

Старшая комбинированная группа «Ручеек»

Срок проведения: с 01.07.19 по 08.07.19г.

2019г.

Название проекта : «День семьи, любви и верности».

Вид проекта : познавательно - патриотический

Участники проекта : дети старшей комбинированной группы «Ручеек», воспитатели, родители.

Публикация «Проект „День семьи, любви и верности“ (старшая комбинированная группа)» размещена в разделах

Срок реализации: июль 2019г

Аннотация. Предлагаемый проект включает в себя разные виды деятельности через которые дети изучают, закрепляют, реализуют свои знания. Проект позволяет прививать любовь к своей семье, близким; развивать патриотические чувства; творчество ребенка.

Актуальность: Семья – важное звено в жизни ребенка. Именно в семье дети учатся любить, сопереживать, сочувствовать. Поэтому нужно помогать детям развивать любовь к семье, близким. Постоянно расширяясь, эта любовь перерастает в любовь к своей малой родине, стране, ее истории. В этом и заключается патриотическое воспитание.

Цель проекта : Формирование у старших дошкольников таких семейных ценностей, как любовь, верность, дружба, взаимопомощь.

Задачи проекта :

Познакомить детей об истоках праздника.

Формировать у детей положительный образ семьи, семейных ценностей, закрепить понятия "семья".

Воспитывать уважение к традициям своей страны, своей семьи.

Воспитывать уважение и любовь к своим родителям, желание сделать им приятный сюрприз

Этапы реализации проекта.

Подготовительный: постановка целей и задач, предварительная работа с детьми.

Практический: обеспечение условий реализации проекта.

Итоговый: обобщение материалов проекта.

Реализация проекта : создание условий для организации деятельности детей.

Виды детской деятельности: ига, продуктивная деятельность.

Интеграция областей: познание, социализация, художественная деятельность.

Работа с детьми.

Беседа на тему «Зачем создаются семьи. Цель: Ознакомление детей с жизнью благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских. ( Просмотр с детьми электронных презентаций: «Петр и Феврония»).

Беседа с рассматриванием фотографий на тему «Моя семья». Составление генеалогического древа семьи (участие родителей).

Сюжетно – ролевые игры «Семья», «Дочки – матери», «В гости к бабуше пойдем».

Чтение художественной литературы: В. Осеева «Сыновья», Г. Браиловская «Наши мамы, наши папы», Р. Гамзатов «МОЙ ДЕДУШКА», Д. Габе «Моя семья», Л. Н. Толстой «Старый дед и внучек».

Продуктивная деятельность: изготовление своими руками подарка «Сердечко счасья»

Ожидаемые результаты: Дети и родители познакомились с историей государственного праздника России, пополнили знания о своих семьях

Итог проекта : сюрприз руками детей для родных.

Приложение

Проект «День семьи, любви и верности» (старшая комбинированная группа)
Фото «День семьи, любви и верности»
Проект  (старшая комбинированная группа) - фото
МДОУ детский сад комбинированного вида Солнышко г Ершова Саратовской области Проект День семьи любви и верности Старшая комбинированная группа Ручеек Срок проведения с Название проекта День семьи любви и верности Вид проекта познавательно патриотический Участники проекта дети старшей комбинированной группы Ручеек воспитатели родители Публикация Проект День семьи любви и верности старшая комбинированная группа размещена в разделах День семьи Любви и Верности июля День семьи Проекты Проекты
Публикации по теме:

«День семьи любви и верности». Проект в старшей группе Участники проекта : Дети старшей группы, воспитатели и родители Актуальность проекта: Семья в жизни человека занимает очень большое место.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности»Фотоотчет «День семьи, любви и верности» 8 июля наше государство отмечает сравнительно молодой праздник "День семьи, любви и верности". В средней группе "Сказка" с 8 по 12 июля.

Фотоотчет «День семьи любви и верности»Фотоотчет «День семьи любви и верности» Накануне праздника "День семьи,любви и верности" мы с детками 1 младшей группы поговорили о том, что такое семья? Семья – это наш дом.

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт «День семьи, любви и верности» 8 июля наша страна с 2008 года отмечает праздник - "День семьи, любви и верности". На протяжении всей недели с ребятами средней "Б" группы.

ПРезентация «Краткосрочный проект в старшей группе «День семьи, любви и верности» Первая неделя июля была посвящена празднику "День семьи, любви и верности". Семья - это первый социальный институт, с которым ребенок встречается.

Проект «8 июля — День семьи, любви и верности» в средней группе Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Центр развития ребенка-детский.

Проект «День семьи, любви и верности». Конспект занятия по выполнению аппликации из бумаги в старшей группе Конспект занятия по выполнению аппликации из бумаги в старшей группе на тему: «Ромашки для мамы» 2018 Цель: закрепить знания и умения вырезания.

Проект в старшей группе «День семьи, любви и верности» Вид проекта: краткосрочный Срок реализации: 03.07.19-10.07.2019г. Участники проекта: Дети старшей группы, воспитатели, родители. Актуальность.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» (дошкольная разновозрастная группа) Сценарий праздника посвященного Дню семьи, любви и верности (дошкольная разновозрастная группа). Цель: Воспитание у детей чувства любви.

Фотоотчет «День семьи, любви и верности» в детском саду» (подготовительная группа)Фотоотчет «День семьи, любви и верности» в детском саду» (подготовительная группа) «День Семьи, Любви и Верности» в детском саду. Семья – это главный критерий, поверьте! Цените семью! Берегите и верьте! Семья в жизни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «День семьи, любви и верности» (старшая комбинированная группа)
Опубликовано: 16 сентября 2019 в 22:01
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД