Лучший педагог года

Проект «Хлеб всему голова». Фотоотчет (2 фото)

Алла Гульченко
Проект «Хлеб всему голова». Фотоотчет

В процессе проекта "Хлеб-всему голова", наши дети узнают о появлении хлеба от зерна до каравая. Интересны и познавательны видео материалы с полей,хлебозаводов и хлебных магазинов. Мы стараемся привить детям любовь и уважение к труду, бережное отношение к хлебу. Интересным,на мой взгляд,является создание в нашей группе собственной книги рецептов. В этой книге будут любимые рецепты из семей ребятишек и фото маленьких поворят. Дети вместе с родителями месят тесто,пекут булочки, пирожное,ватрушки и блины. В завершении проекта,мы планируем создать мини-музей хлеба. Теперь дети знают как долог и труден путь зерна до каравая. Они сами потрудились над созданием своего маленького каравая. В глазах наших маленьких друзей светится счастье от удовольствия,полученного от совместной работы. Я надеюсь,что эту любовь и уважение к хлебу и труду, они пронесут через всю жизнь.

Публикация «Проект „Хлеб всему голова“, Фотоотчет» размещена в разделах

Проект «Хлеб всему голова». Фотоотчет
Фото «Хлеб всему голова»
Публикации по теме:

Проект «Хлеб — всему голова»Проект «Хлеб — всему голова» Участники проекта: воспитатели,дети старшей группы, родители Вид проекта: познавательно - исследовательский, краткосрочный Актуальность:.

Краткосрочный проект «Хлеб-всему голова» для детей старшего дошкольного возраста 5–6 лет Краткосрочный проект «Хлеб – всему голова» для детей старшего дошкольного возраста 5- 6 лет Подготовила: Романюк Татьяна Олеговна воспитатель.

Познавательно-исследовательский проект «Хлеб — всему голова» для детей старшего дошкольного возраста Матрица проекта. 1. Название проекта:«Хлеб- всему голова». 2. Тематическое поле: познание, нравственность. 3. Проблема: Низкий уровень знаний.

Фотоотчет о краткосрочном проекте «Хлеб-всему голова»Фотоотчет о краткосрочном проекте «Хлеб-всему голова» Старшая группа. Актуальность. Мы живем в селе, но у современных детей нет понимания ценностного отношения, к труду человека, работающего.

Проект хлеб всему голова Проект старшей группы «Ягодка» (коллективный, творческий)  «ХЛЕБ – ВСЕМУ ГОЛОВА!» Вот он Хлебушек душистый,  Вот он теплый, золотистый.  .

Проект «Хлеб — всему голова» Цель: Расширить знания детей о хлебе. Привить уважение к хлебу и людям, вырастившим его.  Задачи:  расширить знания у детей о значении хлеба.

Проект «Хлеб — всему голова»Проект «Хлеб — всему голова» Тип проекта: информационно-творческий. Продолжительность: краткосрочный, с 26.09.2016г. по 07.10.2016 г. Участники проекта: дети старшей.

Проект по патриотическому воспитанию в старшей группе на тему: «Хлеб — всему голова».Проект по патриотическому воспитанию в старшей группе на тему: «Хлеб — всему голова». Не напрасно народ С давних пор и поныне Хлеб насущный зовет Самой первой святыней. Золотые слова Забывать мы не вправе: "Хлеб всему голова!".

Проект в старшей логопедической группе «Хлеб — всему голова»Проект в старшей логопедической группе «Хлеб — всему голова» Познавательно – исследовательский проект для старшей логопедической группы «Хлеб - всему голова» Актуальность проекта. Хлеб на столе - это.

Фотоотчет о тематическом занятии «Хлеб — всему голова!»Фотоотчет о тематическом занятии «Хлеб — всему голова!» Много сложено песен, стихов, пословиц и поговорок о хлебе. С самого детства мы учим детей бережно относиться к хлебу. 4 августа для детей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Проект «Хлеб всему голова». Фотоотчет
Опубликовано: 6 октября 2017 в 11:09
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД