Фотоотчет о реализации проекта «История одной фотографии» (7 фото)

Сачкова Татьяна
Фотоотчет о реализации проекта «История одной фотографии»

Проект «История одной фотографии»

Фотоотчет о реализации проекта «История одной фотографии»

В рамках реализации проекта «История одной фотографии» в МБДОУ ДС№38 г. Кузнецка прошла акция «Никто не забыт, ничто не забыто», в честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Предварительно с детьми в группе были проведены беседы о подвигах советских людей, оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки.

Публикация «Фотоотчет о реализации проекта „История одной фотографии“» размещена в разделах

Фото «История одной фотографии»
Фотоотчет о реализации проекта - фото

Я рассказала о своем дедушке– Саушкине Иване Григорьевиче. 4 ноября 1942 ушел на фронт. После обучения был направлен во вторую понтонную роту третьей понтонно-мостовой бригады. Но время не ждало, их роту сразу же отправили под Ленинград восстанавливать после бомбежек мосты для переправы. Но одними постройками мостов дело не ограничилось. Мой прадед доблестно сражался за блокадный город. 18 сентября 1943 года был награжден медалью за оборону Ленинграда. После освобождения, его рота гнала немцев до фашисткой Германии и участвовала в боях по форсированию рек: Нейсе, Шпрее, Эльбы; при выходе наших войск на Западную границу и боях при овладении города Дрездена. По окончании войны дед был награжден медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» и «За освобождение Праги». Но на этом путь прадеда не был окончен. Его рота оказывала помощь освобожденным странам таким, как Венгрия, Чехословакия, Польша, в восстановлении мостов через реки. И уже окончательно вернулся в родную деревню в 1947 году. И даже в мирное время прадеда не забывали и удостаивали всевозможными наградами: 1966 – юбилейная медаль «20 лет победы в Великой Отечественной войне», 1969 год – юбилейная медаль «50 лет вооруженных сил СССР, 1970г. – юбилейная медаль «За доблестный труд», 1986 год - медаль «40 лет победы в Великой Отечественной войне», 1995 год - медаль «50 лет победы в Великой Отечественной войне», 2000 год - Наградной знак «Фронтовик 1941-1945». После войны и до выхода на пенсию прадед проработал начальником механизированной мастерской совхоза «Кряжимский» Сосновоборского района. Умер в 2004 году в возрасте 81 года.

Дню Победы мы обязаны своей счастливой, безоблачной жизнью. И не иссякнет благодарность нашим спасителям – бабушкам и дедушкам, советским героям, перенёсшим ужасы и тяготы военных дней. Низкий земной поклон Вам, дорогие наши ветераны!

Фотоотчет о реализации проекта «Космическое путешествие»Фотоотчет о реализации проекта «Космическое путешествие» С детьми старшей группы был проведен проект " Космическое путешествие". Где ребята познакомились со знаменитыми космонавтами, познакомились.

Фотоотчет о реализации проекта «Юные огородники»Фотоотчет о реализации проекта «Юные огородники» Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях,.

Фотоотчет о реализации проекта «Читаем вместе»Фотоотчет о реализации проекта «Читаем вместе» Чтение в глубины нашего сознания, позволяет нам читать понимая книгу для себя по новому, а не как мы слушаем смысл от других читателей.

Фотоотчет о реализации проекта «Я — Балтийское море!»Фотоотчет о реализации проекта «Я — Балтийское море!» Наша группа «Ромашки» приняла участие в реализации проекта Центра экологии краеведения и туризма г. Калининград «Природа Балтики». Цель.

Фотоотчет о реализации проекта «Семья»Фотоотчет о реализации проекта «Семья» 1544208197.jpg[/IMG] В нашей группе №5 " Антошка" ГБОУ Школа 1454 "Тимирязевская" ДОП "Тимирязевская" был проведен долгосрочный проект.

Конспект непрерывной образовательной деятельности «История одной пуговицы» Конспект непрерывной образовательной деятельности Тема: «История одной пуговицы» Возраст: 6 - 7 лет Образовательная область: речевое развитие.

Фотоотчет о реализации проекта «Ладушки-ладошки»Фотоотчет о реализации проекта «Ладушки-ладошки» Младший дошкольный возраст – важнейший период в развитии ребенка. Проект «Ладушки - ладошки» сочетает в себе разные направления развития.

Фотоотчет о занятиях по реализации проекта «Птицы»Фотоотчет о занятиях по реализации проекта «Птицы» Согласна плана на 2018 - 2019 учебный год, мною был разработан проект "Птицы". В этом проекте мы с детьми делали коллективную аппликацию,.

Развитие сюжетно-ролевой игры, как одной из форм реализации ФГОС ДО. Педагогический совет Педагогический совет 31.01.2019г. «Развитие сюжетно-ролевой игры, как одной из форм реализации ФГОС ДО» Цель: 1. Совершенствовать педагогическое.

Сценарий праздника к Дню Победы «История создания одной песни «Прощайте, скалистые горы»Сценарий праздника к Дню Победы «История создания одной песни «Прощайте, скалистые горы» "Прощайте скалистые горы». Цель: воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине. Задачи: • Расширение знаний воспитанников о героях.

Опубликовано: 9 мая 2019 в 14:13
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»