Получи документы

Проект «Я помню, я горжусь!» (36 фото)

Ирина Алексеевна Пономарева
Проект «Я помню, я горжусь!»

Тип проекта:

Краткосрочный, творческий, групповой.

Состав проектной группы:

Руководитель проекта, педагог – Пономарева Ирина Алексеевна, дети и родители младшей группы.

Цель проекта:

Формирование нравственных ценностей.

Задачи проекта:

Сообщить элементарные сведения о Великой Отечественной Войне.

Расширить знания о защитниках отечества, о функциях армии.

Воспитывать гордость и уважение к ветеранам ВОВ.

Развивать речь детей, обогащать словарный запас.

Публикация «Проект „Я помню, я горжусь!“» размещена в разделах

Формировать чувство гордости за Родину, за наш народ.

Актуальность проблемы:

Проект направлен на патриотическое воспитание детей младшего дошкольного возраста. В процессе реализации проекта у дошкольников формируются чувства привязанности, верности, чувства собственного достоинства, гордости за свою Родину, за ветеранов ВОВ.

План работы над проектом:

Рассматривание иллюстраций о ВОВ.

Прослушивание военных песен.

Просмотр видеофрагментов.

Разучивание стихов о войне, о Победе.

Занятия по ИЗО: «Салют Победе!», «Спасибо за Победу!»

Консультация для родителей: «Как рассказать ребенку о войне».

Итоговое комплексное занятие с участием родителей: «Открытка ветерану!»

Реализация проекта.

Каждый россиянин понимает, как важно сохранить память о событиях Великой Отечественной Войны, о людях, защищавших нашу Родину, о значимости Победы для всего земного шара. Очень важно донести эту информацию до наших детей. Поэтому, в преддверии празднования 71 годовщины Победы советских воинов в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в нашей группе решено было провести совместный проект «Я помню, я горжусь!» В проекте участвовали дети и родители младшей группы «Золотая рыбка».

Взрослые вместе с детьми готовили к выставке рисунки и поделки. Наши детки, воспитанники группы старательно готовились к празднику: рассматривали иллюстрации, слушали песни военных лет, учили стихотворения, смотрели видеофрагменты, рисовали праздничный салют. На одном из занятий, посвященных военной тематике дети выполнили коллективную работу «Спасибо за Победу!»

Итогом проекта стало открытое мероприятие, посвященное празднованию Победы, которое состоялось 5 мая в нашем дошкольном учреждении. Вначале занятия были даны методические рекомендации родителям, как правильно рассказать малышам (нашим деткам 3 – 4 года) о войне, какие стихи и рассказы лучше выбрать, а с какими произведениями повременить. На празднике дети прочитали стихи, выполнили композицию с лентами, посмотрели видео – презентацию.

Затем дети и родители приступили к совместному творчеству – подготовка открытки для ветерана! Малыши и их родители резали, клеили, рисовали, разукрашивали – каждому хотелось привнести в свою открытку частичку добра и благодарности тем людям, которые защитили нашу Родину! Открытки получились яркими, красочными!

9 мая, ребята с гордостью подарят ветеранам открытки, изготовленные своими руками, и обязательно скажут: «Спасибо за Победу!»

Фотоотчет к проекту.

Проект «Я помню, я горжусь!»
Фото «Я помню, я горжусь!»
Проект - фото
Тип проекта Краткосрочный творческий групповой Проектная деятельность проектной группы Руководитель проекта педагог Пономарева Ирина Алексеевна дети и родители младшей группы Цель проекта Формирование нравственных ценностей Задачи проекта Сообщить элементарные сведения о Великой Отечественной Войне Расширить знания о защитниках отечества о функциях армии Воспитывать гордость и уважение к ветеранам ВОВ Развивать речь детей обогащать словарный запас Публикация Проект Я помню я горжусь размещена в разделах День Победы мая Проекты Проекты Проектная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая методическая разработка май Формировать чувство гордости за Родину за наш народ Актуальность проблемы Проект направлен на патриотическое воспитание детей младшего дошкольного возраста В процессе реализации проекта у дошкольников формируются чувства привязанности верности чувства собственного достоинства гордости за свою Родину за ветеранов ВОВ План работы над проектом Рассматривание иллюстраций о ВОВ Прослушивание военных песен Просмотр видеофрагментов Разучивание стихов о войне о Победе Занятия по ИЗО Салют Победе Спасибо за Победу Консультация для родителей Как рассказать ребенку о войне Итоговое комплексное занятие с участием родителей Открытка ветерану Реализация проекта Каждый россиянин понимает как важно сохранить память о событиях Великой Отечественной Войны о людях защищавших нашу Родину о значимости День Победы мая Проекты Победы для всего земного шара Очень важно донести эту информацию до наших детей Взрослые вместе с детьми готовили к выставке рисунки и поделки Наши детки воспитанники группы старательно готовились к празднику рассматривали иллюстрации слушали песни военных лет учили стихотворения смотрели видеофрагменты рисовали праздничный салют Вначале занятия были даны методические рекомендации родителям как правильно рассказать малышам нашим деткам года о войне какие стихи и рассказы лучше выбрать а с какими произведениями повременить На празднике дети прочитали стихи выполнили композицию с лентами посмотрели видео презентацию Тип проекта Краткосрочный творческий групповой Проектная деятельность проектной группы Руководитель проекта педагог Пономарева Ирина Алексеевна дети и родители младшей группы

Поделки

Цель проекта Формирование нравственных ценностей Задачи проекта Сообщить элементарные сведения о Великой Отечественной Войне Расширить знания о защитниках отечества о функциях армии Воспитывать гордость и уважение к ветеранам ВОВ Развивать речь детей обогащать словарный запас
Публикации по теме:

Проект «Я помню, я горжусь!» Проект к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Я помню,я горжусь!» с детьми подготовительной группы Подготовили : Багаева.

«Я помню! Я горжусь!» (фотоотчёт)«Я помню! Я горжусь!» (фотоотчёт) Я помню! Я горжусь! И преклоню колено, У мраморной стены, у Вечного Огня. И многие, как я, склонятся непременно, Ведь каждый, кто погиб,.

«Я помню! Я горжусь!» Мой отец и война «Я помню! Я горжусь! Мой отец и Война!» Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится.

Акция «Я помню! Я горжусь!»Акция «Я помню! Я горжусь!» Ведущ: Добрый день! Мы рады приветствовать всех, кто собрался здесь! Сегодня мы отмечаем День Победы. 9 Мая – светлый и радостный праздник.

Фотоотчёт «Я помню! Я горжусь!»Фотоотчёт «Я помню! Я горжусь!» Приближается самый трогательный, душевный, патриотический праздник – День памяти и почестей. Память о великом единении миллионов самых.

Фотоотчёт «Я помню, я горжусь!»Фотоотчёт «Я помню, я горжусь!» Только зная,свои корни-историю страны, народа, семьи малыш вырастет всесторонне развитым человеком, которому не чужд патриотизм. Приближается.

Подпроект «Я помню, я горжусь» Тип проекта: краткосрочный Вид проекта: творческий, исследовательский Цель проекта: создание книги-самоиздат «Мой прадедушка – герой». Объект.

Проект «Я помню и горжусь» к Дню Победы в коррекционной группе Информационная карта проекта. 1. Название проекта «Я помню и горжусь». 2. Автор проекта: Никонова А. В. 3. Кадры проекта: дети (ЗПР, родители,.

Стенгазета к 9 Мая «Я помню, я горжусь!»Стенгазета к 9 Мая «Я помню, я горжусь!» День Победы-этот праздник занимает особое место в жизни каждого человека. Наше поколение родилось и выросло в мирное время. Мы никогда не.

Стенгазета к Дню защитника Отечества «Я помню… Я горжусь…»Стенгазета к Дню защитника Отечества «Я помню… Я горжусь…» Начинаем работу с нанесения эскиза георгиевской ленты карандашами на лист ватмана, затем растираем салфеткой, чтобы получилось размыто. Делаем.

Автор публикации:
Проект «Я помню, я горжусь!»
Опубликовано: 19 мая 2016 в 22:47
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД