Лучший педагог года

Проект «Картофельные человечки» (3 фото)

Анна Скрябина
Проект «Картофельные человечки»

Проект "Картофельные человечки"

Тип проекта : групповой, познавательно-исследовательский, творческий (дети совместно с воспитателем)

Возраст участников: 3 - 4 года

Цель проекта : Поддержка и развитие детского творчества и фантазии; исследование роста побегов и корней картофеля, а также исследование роста кресс-салата.

Задачи:

1. Узнать как прорастает картофель

2. Выявить с какой скоростью растет кресс-салат

Публикация «Проект „Картофельные человечки“» размещена в разделах

3. Проявить фантазию, украсить картофель

Проект «Картофельные человечки»
Фото «Картофельные человечки»
Проект - фото

Выставка получилась замечательная. В качестве украшения были использованы: цветной пластилин, пуговицы разных цветов, семечки хурмы, бусины новогодние шарики и ленты. В качестве естественного украшения послужили: проросший кресс-салат, ростки и корни картофеля

Узнали о том, что картофель может выпускать побеги и корни без воды и земли и при этом он становится мягким, морщинистым потому, что все силы отдает новым росткам.

Ребята очень удивились тому, как быстро растет салат. Каждый день наблюдали и измеряли салат с помощью цветных полосок (3 дня). Каждый день полоска была разного цвета (1 день - белая, 2 день - желтая, 3 день - зеленая).

А еще маленькие фантазеры увидели столь необычные образы в проросшем картофеле (птички, человечки, рыбки, на это способна только детская фантазия! Украшали ребята самостоятельно со словесной инструкцией педагога.

Выставка может быть необычная, живая, интересная и познавательная.

А я желаю всем успехов в творчестве.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Кленовые человечки». Поделка для осеннего оформления группыМастер-класс «Кленовые человечки». Поделка для осеннего оформления группы Похвалился листик клёна: Был я, как и всё – зелёный, А сейчас я вот какой – Жёлтый, красный, золотой. И румяный, и резной- Ну, красавчик.

Человечки из цветочных горшков.Человечки из цветочных горшков. Лето это замечательная пора для творчества и порой не надо большого количества времени чтобы сотворить что-то удивительное. Веселое лето.

Дидактическое лото «Танцующие человечки»Дидактическое лото «Танцующие человечки» Танцы, ритмичные движения – физиологическая потребность детского развивающегося организма. Они мобилизуют физические силы, вырабатывают.

Дидактическое развивающее пособие «Сердечки-человечки» — 2Дидактическое развивающее пособие «Сердечки-человечки» — 2 В ходе игр и упражнений с занимательным математическим материалом дети овладевают умением вести поиск решения самостоятельно. Систематическое.

Конспект образовательной деятельности по Лего конструированию для старших групп «Веселые человечки» "Конспект образовательной деятельности по Лего конструированию (старших групп) "Веселые человечки"[/b] "Тема: "Веселые человечки" Цель:.

Конспект занятия по оздоровлению «Веселые человечки» Конспект занятий с детьми по оздоровлению «Веселые человечки.» Программное содержание: доставить детям удовольствие, закрепить двигательные.

Конспект занятия в средней группе по познавательной деятельности «Человечки снеговые» Составила воспитатель средней группы Кечина Наталья Михайловна МАДОУ «Теремок» 2017 – 2018 учебный год. Конспект занятия в средней группе.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию (картофельные штампы) «Веселые Снеговики» в средней группе Приложение 3 КОНСПЕКТ НОД ПО РИСОВАНИЮ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ (НЕТРАДИЦИОННАЯ ТЕХНИКА РИСОВАНИЯ) тема: «ВЕСЁЛЫЕ СНЕГОВИКИ» Образовательная область:.

Рецепт рождественского печенья «Пряничные человечки»Рецепт рождественского печенья «Пряничные человечки» В последнее время стало доброй новогодней традицией выпекать рождественских пряничных человечков. Рецепт создания ароматных и вкусных.

Занятие по аппликации в средней группе «Смешные человечки»Занятие по аппликации в средней группе «Смешные человечки» Занятие по аппликации в средней группе «Смешные человечки». Цель: продолжать знакомить детей с частями головы и органами чувств человека.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Картофельные человечки»
Опубликовано: 12 марта 2018 в 09:39
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД