Лучший педагог года

Фотоотчет проекта «Каша-здоровье наше» (7 фото)

Светлана Фенева
Фотоотчет проекта «Каша-здоровье наше»

Многие ребята не любят каши, не знают о пользе злаковых культур. В ходе беседы с детьми их заинтересовало, где и как выращивают злаки и крупы: гречка, рис, манка, горох и т д. Какие разнообразные виды существуют, какими свойствами они обладают, и какие блюда из них можно приготовить. И чтобы решить эту проблему мы вместе с ребятами в осуществили проект «Каша — здоровье наше».

Целью проекта стало : Формирование представления детей о каше, как полезном продукте на завтрак.

Публикация «Фотоотчет проекта „Каша-здоровье наше“» размещена в разделах

На предварительном этапе мы собирали информацию о кашах, подобрали художественную литературу о каше. Подготовили выставку книг «Наша каша».

Фотоотчет проекта «Каша-здоровье наше»

На основном этапе было проведено занятие «Каша- сила наша», где рассматривали виды круп. Читали сказки : Братьев Гримм «Волшебный горшочек», р. н. с. «Лиса и журавль», «Каша из топора», Драгунсккого «Тайное становится явным»; Н. Носова «Мишкина каша».

Разучивали стихи, пословицы и поговорки о каше

Играли в игры «Узнай и назови крупу» «Скажи правильно», Перебери крупу"

Фото «Каша-здоровье наше»
Фотоотчет проекта - фото

Сходили на экскурсию, на кухню детского сада, где повар Анастасия Викторовна рассказала ребятам, как варится их любимая манная шоколадная каша.

Фото №1 Многие ребята не любят каши не знают о пользе злаковых культур

На заключительном этапе прошло занятие, где ребята делали медвежат из круп.

Фото №2 В ходе беседы с детьми их заинтересовало где и как выращивают злаки и крупы гречка рис манка горох и т д Фото №3 Какие разнообразные виды существуют какими свойствами они обладают и какие блюда из них можно приготовить Фото №4 И чтобы решить эту проблему мы вместе с ребятами в осуществили проект Каша здоровье наше

В результате проекта ребята стали лучше завтракать и съедать кашу, которая не только вкусная, но и полезная.

Публикации по теме:

«Каша — здоровье наше!»«Каша — здоровье наше!» Большинство детей не знают о пользе злаковых культур. Поэтому в группе «Птенчики» был проведен день посвященный кашам. Была проведена беседа.

Конспект занятия (совместно с родителями) с использованием здоровьесберегающих технологий «Наше здоровье — самое главное» Ход занятия: Организационный момент: Я сегодня собрала друзей: Родителей и их детей, Доброжелательных гостей Со всех краев и областей.

Познавательно-профилактическое мероприятие «Здоровье-наше богатство» Задачи: формировать представления о здоровом образе жизни, обогащать словарный запас; развивать мышление, воображение, воспитывать устойчивый.

Познавательный проект в средней группе «Ай да, каша!» Актуальность проекта: Обязательным и незаменимым продуктом детского питания являются каши. По данным Научного центра здоровья детей РАМН.

Профилактическое закаливающее мероприятие для детей среднего дошкольного возраста «Здоровье — наше богатство!» Тема:"Здоровье - наше богатство!" Программное содержание: Воспитывать у детей привычку к здоровому образу жизни. Воздействовать через биоактивные.

Родительское собрание «Здоровье детей — наше общее дело» с использованием ИКТ Тема: «Здоровье детей – наше общее дело» Выступление воспитателя сопровождается показом слайдов. Слайд №1 «Здоровье детей – наше общее дело».

Спортивное развлечение для детей старшего возраста «Безопасность — это наше здоровье и правила жизни!»Спортивное развлечение для детей старшего возраста «Безопасность — это наше здоровье и правила жизни!» Цель: пробуждать у детей положительное отношение к своему здоровью. Задачи: 1. Развивать ловкость, быстроту, смелость и смекалку. 2. Воспитывать.

Конспект занятия «Доброта-наше здоровье» (старшая группа) Цель: Приобщать к здоровому образу жизни, укреплять физическое и психическое здоровье ребенка. Задачи: "Здоровье". Формировать представление.

Консультация для родителей «Здоровье детей-наше общее дело» Главная забота родителей и воспитателей- здоровье детей. Здоровье ребенка подвергается воздействию не очень хорошей экологической обстановки,.

Здоровьесберегающий проект «Наше здоровье в наших руках» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет проекта «Каша-здоровье наше»
Опубликовано: 15 ноября 2015 в 08:41
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД