Лучший педагог года

Проект «Книга своими руками» (16 фото)

Оксана Голоушкина
Проект «Книга своими руками»

Проект «Книга своими руками»
Фото «Книга своими руками»
Проект - фото
Случилось это на холодном холодном на далеком далеком на Северном и Южном полюсе Публикация Проект Книга своими руками размещена в разделах Книга Все материалы по теме книг Книги и книжки Проекты Книги и книжки своими руками Поделки Мастерим с детьми Проекты Проектная деятельность Темочки Жили были касатка тюлень и белуха Касатка любила рыбу и вот ела она её как к ней приплыли белуха и тюлень Они вместе пообедали и начали вместе играть и подружились Поплыли после этого дальше по Северно Ледовитому океану встретились им на пути морской слон морской котик и морж Вдруг они поняли что проголодались и поплыли за едой Наловили себе рыбы поели Вынырнули на воздух и поняли что уже поздно и поплыли по своим домам на ночевку но сначала они попрощались Все друзья проснулись позавтракали и встретились в том месте где они подружились вчера

Случилось это на холодном- холодном, на далеком- далеком на Северном и Южном полюсе.

Публикация «Проект „Книга своими руками“» размещена в разделах

Жили – были, касатка, тюлень и белуха. Касатка любила рыбу и вот ела она её, как к ней приплыли белуха и тюлень. Они вместе пообедали и начали вместе играть и подружились. Поплыли после этого дальше по Северно – Ледовитому океану, встретились им на пути морской слон, морской котик и морж. Вдруг они поняли, что проголодались и поплыли за едой. Наловили себе рыбы, поели. Вынырнули на воздух и поняли, что уже поздно и поплыли по своим домам на ночевку, но сначала они попрощались.

Прошла ночь. Все друзья проснулись, позавтракали и встретились в том месте, где они подружились вчера. Касатка предложила поплавать на скорость «Кто быстрее?» В итоге касатка победила. После этого они все вместе дружно начали водить хоровод. Оказывается у белухи был День рожденье. После поздравлений, все друзья подарили подарки: рыбу и др. еду. Белухе исполнилось 10 лет. Все друзья сделали костюмы из водорослей и устроили вечеринку. Сыграли спектакль, поплавали в океане и вернулись домой (в гости к белухе). Здесь они играли в разные игры: догонялки, прятки, в мяч и салки. Вечером, когда все устали они разошлись по своим домам, но кроме белухи, так как она была уже дома.

На следующее утро они снова собрались вместе и отправились на завтрак. После завтрака они поплыли играть и в это время встретили пингвина. Не долго думая они познакомились с ним и начали дружно играть в разные игры. Но вдруг они обратили внимание на то, что в стороне стоит Белый медведь. Белый медведь стоял и смотрел на них, а в лапах у него был мяч. Белый мишка подкатил им его, и они начали играть вместе с ним.

После игр они решили прыгнуть в воду и поиграть под водой, но время пролетело быстро и снова наступила ночь, им пришлось возвращаться домой. Они вернулись домой и легли спать. На следующий день они снова встретились все вместе, и пошли в гости к касатке. Там они играли в прятки. После игры касатка предложила продолжить игры на улице, поиграть в снежки и слепить снеговика. Они так хорошо играли, что не могли разойтись…

Было решено устроить соревнования на воде. Правила были такие: проплыть быстрее всех через водоросли. Победителем в итоге стал пингвин и тюлень. Им вручили кубок из водорослей. После этого все пошли в гости к пингвину, а потом к тюленю, чтобы отмечать победу.

На следующий день пингвин залил горку и позвал всех к себе кататься с горки, после катания с горки пингвин позвал всех играть в жмурки. И вдруг, откуда не возьмись, появился кит: большой, сильный и синий и начал пускать фонтан воды. Им очень понравилось купаться в фонтане воды и снова время быстро прошло…

Вечером все гости разошлись, поблагодарив пингвина за гостеприимство. Но на следующий день была прекрасная погода, и все друзья отправились на пикник, там было много разных вкусностей. После пикника тюлень предложил поплыть на поле, где много водорослей, для того чтобы сделать разные фигуры. Фигуры получились отличные, и теперь те, кто проплывали мимо могли ими любоваться.

Следующий день все друзья провели весело, играя в салки. Вечером, когда они уже наигрались белый медведь и пингвин предложили сходить в парк, но парк был необычный, а был он подводный! Погуляв в парке, они устали и проголодались. Было решено приготовить вкусный торт. Всем друзьям идея очень понравилась, и торт получился наивкуснейшим. Они решили стать поварятами.

После этого, спустя три часа все друзья пошли гулять по дороге и наловили по пути много рыбы. Съев всю рыбу, кит предложил придумать новую игру, в которую они могли бы играть постоянно и не уставать. Придумав игру, они придумали также и название «Я – спасатель!» Но для того, чтобы в нее играть, нужна была одна большая карточка и много маленьких карточек четыре штуки, на которых будут нарисованы разные рисунки. Быстро все, смастерив, они начали играть. После игры кит оказался победителем – самым главным спасателем!

Дома у кита была большая коллекция фильмов и он решил пригласить своих друзей на просмотр одного из фильмов. Все друзья согласились и поплыли к нему в гости. Долго выбирали, что же посмотреть и наконец, решили смотреть фильм про Арктику и Антарктиду.

Фильм закончился, и пингвин загрустил, он соскучился по другим пингвинам. Он хотел познакомить своих друзей с другими пингвинами, но боялся, что они не захотят плыть к нему домой, потому что это далеко. Но он ошибался, друзья с удовольствием согласились. Все отправились на Южный полюс, на льдину, где живут другие пингвины. Приплыв туда пингвины обрадовались появлению своего друга и знакомству с другими животными. И в честь знакомства устроили торжество. В честь праздника они испекли кекс, пирожное, торт и блинчики. В течении вечера пингвины рассказывали много разных и интересных историй, сказок про пингвинов, людей и других животных.

Все друзья довольны, счастливы и рады. На этой нашей сказке конец.

Спасибо за внимание!

Подготовительная группа № 10 «Всезнайки»

Февраль, 2016г.

Публикации по теме:

Интерактивная книга своими рукамиИнтерактивная книга своими руками ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ИНТЕРАКТИВНАЯ КНИГА СВОИМИ РУКАМИ» Подготовила: Сморода Наталья Вячеславовна Воспитатель МДОАУ № 1 «Звездочка» г. Новокубанска.

Мастер-класс: книга своими руками «Серая шейка»Мастер-класс: книга своими руками «Серая шейка» мастер-класс книга своими руками Уральский писатель \\r\\nМамин-Сибиряк \\\"Серая шейка\\\" Сделала в уголок книги, проводился конкурс.

Педагогический проект, посвящённый Году литературы-2015. «Книга — первый, книга — верный, книга — лучший друг ребят!»Педагогический проект, посвящённый Году литературы-2015. «Книга — первый, книга — верный, книга — лучший друг ребят!» Автор: Горбатюк Наталья Ивановна. г. Ростов на Дону. МБДОУ№161 (младший возраст) Давно известно,что читательский опыт начинает закладываться.

Педагогический проект «Урожай своими руками»Педагогический проект «Урожай своими руками» Тип проекта: творческий, групповой. Продолжительность: кратковременный. Участники: воспитатель, родители, дети средней группы. Срок.

Проект для детей, родителей и педагогов «Книга своими руками» Проект для детей, родителей (законных представителей) и педагогов: «Книга своими руками». Вид проекта – практико - ориентированный. Авторы.

Проект: «Нарядная ёлочка своими руками» Проект: «Нарядная ёлочка своими руками».Воспитатель: Веряскина Наталья Олеговна. Актуальность: Новый Год – самый долгожданный любимый праздник.

Проект «Новогодние чудеса своими руками» (фотоотчет)Проект «Новогодние чудеса своими руками» (фотоотчет) Добрый вечер, уважаемые коллеги! Вот и наступил новый-2016 год огненной обезьяны, надеюсь, что этот год будет вполне благоприятным, успешным.

Проект «Подарки мамам своими руками»Проект «Подарки мамам своими руками» “Ум ребенка – на кончике его пальцев” В. Сухомлинский. Актуальность: Ручной труд – конкретная занимательная деятельность, направленная на.

Проект «Сказка своими руками» Актуальность Актуальность проекта определяется повышением самостоятельности младших школьников в учебной и повседневной деятельности, развития.

Развивающая книга своими рукамиРазвивающая книга своими руками Предлагаю Вашему вниманию мою развивающую книжку. Книга сшита для сына моей подруги по имени Стёпа! Эта книга - подарок на день рождение,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Книга своими руками»
Опубликовано: 21 марта 2016 в 19:47
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД