Лучший педагог года

Проект «Ландшафтный дизайн территории ДОУ»

Елена Асадуллина
Проект «Ландшафтный дизайн территории ДОУ»

В детском саду дети проводят огромное количество времени и должны чувствовать себя уютно, безопасно, радостно. Восприятие мира у ребенка формируется под воздействием окружающей среды, в том числе и на детских площадках дошкольного учреждения. Благоустройство и озеленение территории детского сада – ответственная и очень важная задача.

Красиво оформленный, окруженный зеленью и ухоженный двор воспитывает в детях, как подчеркивают педагоги, чувство прекрасного, любовь к природе и родному краю. Кроме того, во многом от того, что представляет собой площадка ДОУ, зависит престиж и самого образовательного учреждения заведения.

Публикация «Проект „Ландшафтный дизайн территории ДОУ“» размещена в разделах

Цель: создание комфортной ландшафтной зоны для осуществления экологического и нравственного воспитания дошкольников, благоустройство и озеленение территории детского сада.

Задачи:

• освоить навыки ландшафтного проектирования;

• осуществлять трудового воспитания детей в процессе ухода за зеленными насаждениями;

• прививать детям нравственные основы, эстетический вкус, любовь к природе;

• содействовать сотрудничеству детского сада и семьи.

Участники проекта :

• сотрудники ДОУ;

• воспитанники;

• родители.

Планируемые результаты: создание на территории ДОУ экологически благоприятной среды.

Прикреплённые файлы:

prezentacija2_9f47h.ppt | 9435 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет о совместной деятельности родителей и детей «Ландшафтный дизайн клумбы»Фотоотчет о совместной деятельности родителей и детей «Ландшафтный дизайн клумбы» Фотоотчет «Совместная деятельность родителей и детей» Ландшафтный дизайн клумбы» Ольга Саксина Ландшафтный дизайн клумбы в рамках экологического.

Конспект НОД «Путешествие по джунглям». Организация туристического похода с детьми на территории ДОУ «Организация туристического похода с детьми на территории ДОУ» «Идем в поход»! (Старший дошкольный возраст) Подготовила и провела.

Моё творчество — ландшафтный дизайнМоё творчество — ландшафтный дизайн Уважаемые коллеги! Я хочу подарить Вам небольшой кусочек лета в холодную зимнюю пору. И познакомить Вас со своим творчеством – ландшафтным.

Педагогический проект «Благоустройство участка группы на территории ДОУ» Девиз проекта: «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается.

Развитие дизайн-деятельности старших дошкольников в условиях обогащенной предметно-развивающей среды ДОУ Развитие дизайн-деятельности старших дошкольников в условиях обогащенной предметно-развивающей среды ДОУ В настоящее время актуальность.

Проект «Благоустройство участка на территории МБДОУ» Проект «Благоустройство участка на территории МБДОУ» Актуальность выбора темы и её значимость. Лето — удивительная пора! И каждый ребенок.

Проект «Ландшафтный дизайн для дошкольников» Проект «Ландшафтный дизайн для дошкольников» [/i]Цель:[/i] знакомить детей с новыми профессиями, которые необходимы для окружающей среды.

Проектирование экологической тропы на территории ДОУ (часть 1)Проектирование экологической тропы на территории ДОУ (часть 1) МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №3 «СВЕТЛЯЧОК» р. п. ТУМБОТИНО КОНКУРС-ПРОЕКТ «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ.

Проектирование экологической тропы на территории ДОУ (часть 2)Проектирование экологической тропы на территории ДОУ (часть 2) 10. Объект ЭТ «Сельский дворик» Информация об объекте: «Сельский дворик» -специально созданный объект на территории детского сада с малыми.

Условия для исследовательской деятельности на территории ДОУ в летний периодУсловия для исследовательской деятельности на территории ДОУ в летний период Дети по природе своей исследователи. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Ландшафтный дизайн территории ДОУ»
Опубликовано: 8 июня 2018 в 18:47
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД