Получи документы

Проект «Мамин день» (4 фото)

Данченко Ирина
Проект «Мамин день»

Проект "Мамин день!"

Участники: дети, воспитатели и родители

Срок реализации: краткосрочный (5 дней)

Цель: познакомить детей и родителей с праздником «День матери»

Задачи:

1. Привлечь родителей к праздничному оформлению группы.

2. Развивать творческие способности детей.

3. Обогащать словарный запас.

Подготовительный этап.

1. Изучить материал по теме проекта.

2. Определить цель и задачи проекта.

Публикация «Проект „Мамин день“» размещена в разделах

3. Подготовить консультацию для родителей «История Дня матери в России»

Основной этап.

1. Организовать родителей для сбора фотографий

(праздничное оформление группы)

2. Прослушивание песен о маме.

3. Изучение стихотворения.

4. Оформление открытки (подарок мамочке)

Подведение итогов.

Фотоотчет. Вручение подарков маме (рассказать стихотворение)

Проект «Мамин день»
Фото «Мамин день»
Проект - фото
Фото №1 Проект Мамин день Участники дети воспитатели и родители Срок реализации краткосрочный дней Цель познакомить детей и родителей с праздником День матери Задачи

Детям была интересна тема проекта, поэтому они с удовольствием принимали в нем участие. Дети с радостью рассказывали о своих мамах. Родители поддержали воспитателя и с удовольствием приняли участие в подготовке и проведении праздника. Таким образом, проведенная работа дала положительный результат в познавательном и творческом развитии детей. Проект сблизил детей, родителей и педагогов нашей группы. Данный проект даёт возможность особо отметить значение в нашей жизни самого важного человека-мамы, ещё раз поздравить ее и выразить ей слова признательности. Кроме того, как и любой другой праздник в дошкольном учреждении, он не только объединяет детей, родителей и педагогов, но и стимулирует их музыкальные и творческие способности.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «8 марта-мамин день»Фотоотчёт «8 марта-мамин день» Фотоотчёт "8 марта - мамин день " В нашем детском саду ежегодно проходит конкурс-выставка "Цветочки для мамочки". Наши малышки и их родители,.

Фотоотчет «Мамин день»Фотоотчет «Мамин день» 8 Марта – прекрасный женский праздник. Это праздник Весны, Любви и Красоты! В этот прекрасный весенний день, всем бабушкам, женщинам,.

Фотоотчет «Сегодня мамин праздник, сегодня мамин день!»Фотоотчет «Сегодня мамин праздник, сегодня мамин день!» Уважаемые друзья,коллеги и гости моей странички! Шестого марта в нашей группе прошел праздник, посвященный Международному женскому дню.

Фотоотчёт «Сегодня мамин праздник-сегодня мамин день»Фотоотчёт «Сегодня мамин праздник-сегодня мамин день» Каждый год в нашем детском саду- в конце ноября отмечается замечательный праздник "День матери". И мы вместе с ребятами готовимся к этому.

Краткосрочный проект в младшей группе «8 Марта — мамин день!»Краткосрочный проект в младшей группе «8 Марта — мамин день!» Проект: «8 Марта – мамин день» Сроки реализации проекта: краткосрочный: с 26.02.2018- 07.03.2018 Участники проекта: воспитатели, муз. руководитель,.

Конспект логоритмического занятия «Мамин День» Логоритмическое занятие на тему: «Мамин День». Цель: Коррекция речевых нарушений посредством сочетания слова, ритма, музыки и движения.

Наши открытки «8 Марта — мамин день»Наши открытки «8 Марта — мамин день» Вот и наступила весна, а с ней и долгожданный праздник - 8 марта. В этот весенний день хочется поздравить всех мам и бабушек с этим праздником.

Сценарий праздника «Мамин день»Сценарий праздника «Мамин день» Сценарий праздника «Мамин день» Дети входят в зал, встают полукругом. Ведущая: Сегодня у нас так уютно, как дома, Смотрите, как лиц много.

Сценарий праздника «Мамин день»Сценарий праздника «Мамин день» Сценарий праздника «Мамин день» Дети под музыку входят в зал и организуют полукруг. Девочка и мальчик- ведущие, взявшись за руки, выходят.

Стенгазета «Мамин День»Стенгазета «Мамин День» Приближается ноябрьский праздник День Матери! Мы с ребятами не остаемся в стороне. Приготовили для мам стихи, рисунки, много сюрпризов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Мамин день»
Опубликовано: 3 декабря 2020 в 11:49
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД