Лучший педагог года

Проект «Моя малая Родина» (фотоотчет) (31 фото)

Карпик Майя Васильевна
Проект «Моя малая Родина» (фотоотчет)

Проект : долгосрочный, групповой, исследовательско-творческий.

Актуальность темы: мы горим желанием воспитать у ребенка любовь к Родине, а оказываемся не в состоянии воспитать у него любовь к самому близкому - к родному дому и детскому саду. Но ведь это основа основ нравственно-патриотического воспитания, его первая и самая важная ступень. Дошкольник прежде должен осознать себя членом семьи, неотъемлемой частью своей малой родины, потом - гражданином России, и только потом - жителем планеты Земля. Идти надо от близкого к далекому.

Публикация «Проект „Моя малая Родина“ (фотоотчет)» размещена в разделах

В настоящее время семья переживает не лучшие времена. Стремясь заработать на хлеб насущный, родители меньше внимания уделяют детям и их воспитанию, растет число неполных, неблагополучных семей. Ребенку все сложнее полюбить свой дом, семью, да и детский сад тоже.

Поэтому необходимо создать условия для формирования у детей эмоционально насыщенного образа родного дома, детского сада. Дети должны научиться не только брать, но и отдавать: заботиться о близких с детства, быть внимательными друг к другу, сострадать, словом и делом помогать.

Гипотеза: воспитывать у ребенка любовь к родному дому, семье, детскому саду надо с первых лет жизни. Малыш должен понимать, что иметь свой дом - большое благо. Все хорошее начинается с родного дома и матери - хранительницы очага.

Участники проекта : дети, родители воспитанников, воспитатель группы.

Цель: формирование духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к родному дому, семье, детскому саду.

Задачи: воспитывать любовь к родному дому, семье, детскому саду; создать эмоционально благополучную атмосферу дома и в детском саду, где взаимоотношения между людьми (взрослыми и детьми) построены на основе доброжелательности и взаимоуважения, где ребенок будет чувствовать себя желанным и защищенным; побуждать детей к выполнению общественно значимых заданий, к добрым делам для семьи, родного дома, детского сада; упражнять в проявлении сострадания, заботливости, внимательности к родным и близким, друзьям и сверстникам, к тем, кто о них заботится; учить принимать участие в обсуждении программ семейных праздников, некоторых проблем семьи и детского сада; предоставлять возможность разнообразно и свободно проявлять свои интересы, иметь личное время для занятий любимым делом; соблюдать права ребенка на игру, досуг, на свою территорию, а также уважение права на собственность; способствование активному вовлечению родителей в совместную деятельность с ребенком в условиях семьи и детского сада.

Трудовой "десант".

Проект «Моя малая Родина» (фотоотчет)
Фото «Моя малая Родина»
Проект  (фотоотчет) - фото
Проект долгосрочный групповой исследовательско творческий Актуальность темы мы горим желанием воспитать у ребенка любовь к Родине а оказываемся не в состоянии воспитать у него любовь к самому близкому к родному дому и детскому саду Но ведь это основа основ нравственно патриотического воспитания его первая и самая важная ступень Дошкольник прежде должен осознать себя членом семьи неотъемлемой частью своей малой родины потом гражданином России и только потом жителем планеты Земля Идти надо от близкого к далекому Публикация Проект Моя малая Родина фотоотчет размещена в разделах Нравственно патриотическое воспитание Патриотическое воспитание Проекты Темочки В настоящее время семья переживает не лучшие времена Стремясь заработать на хлеб насущный родители меньше внимания уделяют детям и их воспитанию растет число неполных неблагополучных семей Ребенку все сложнее полюбить свой дом семью да и детский сад тоже Поэтому необходимо создать условия для формирования у детей эмоционально насыщенного образа родного дома детского сада Дети должны научиться не только брать но и отдавать заботиться о близких с детства быть внимательными друг к другу сострадать словом и делом помогать

Конкурсы.

Фото №1 Гипотеза воспитывать у ребенка любовь к родному дому семье детскому саду надо с первых лет жизни Фото №2 Малыш должен понимать что иметь свой дом большое благо

Образовательная деятельность.

Фото №3 Все хорошее начинается с родного дома и матери хранительницы очага Фото №4 Участники проекта дети родители воспитанников воспитатель группы

Прогулка и развлечения.

Фото №5 Цель формирование духовно нравственного отношения и чувства сопричастности к родному дому семье детскому саду Фото №6 Трудовой десант Фото №7 Образовательная деятельность

Рисуем семью.

Фото №8 Прогулка и развлечения Фото №9 Родительское собрание

Родительское собрание.

Вот как дружно мы живём Представлены фотографии из архива нашей жизни Проект долгосрочный групповой исследовательско творческий Актуальность темы мы горим желанием воспитать у ребенка любовь к Родине а оказываемся не в состоянии воспитать у него любовь к самому близкому к родному дому и детскому саду Но ведь это основа основ нравственно патриотического воспитания его первая и самая важная ступень

Беседы.

Фото №10 Дошкольник прежде должен осознать себя членом семьи неотъемлемой частью своей малой родины потом гражданином России и только потом жителем планеты Земля

Вот как дружно мы живём.

Фото №11 Идти надо от близкого к далекому

Ритмика.

Фото №12 Публикация Проект Моя малая Родина фотоотчет размещена в разделах Нравственно патриотическое воспитание Патриотическое воспитание

Представлены фотографии из архива нашей жизни.

Публикации по теме:

Наш проект «Моя малая Родина» (фотоотчёт)Наш проект «Моя малая Родина» (фотоотчёт) С сентября 2015 года в подготовительной группе «Солнышко» (воспитатель Федотова Н. Н.) стартовал долгосрочный проект «Моя малая Родина» в.

Проект «Моя малая Родина» ПРОЕКТ «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА» ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-6 ЛЕТ ОРГАНИЗОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ НА ТЕМУ «САРАНСК – НАШ ГОРОД».Участники.

Проект «Моя малая Родина» Тема: «Моя малая Родина» Считаю свою тему не только интересной, но и значимой, актуальной, т. к детство – это ответственный этап в становлении.

Проект «Моя малая Родина» Социально-экологический проект «Моя малая Родина». Аннотация Развитие и становление экологической культуры в современном мире – несомненная.

Проект «Моя малая Родина» На протяжении многих лет одним из приоритетных направлений в работе МДОУ общеразвивающего вида№8 "Золотая рыбка" является формирование экологического.

Проект «Моя малая Родина» Аннотация проекта Наименование проекта - «Лекарственные растения» Авторы проекта - Санькова О. Л. воспитатель Основным содержанием экологического.

Проект «Моя малая Родина!» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18 Проект «Моя малая родина!» Разработчик: воспитатель.

Проект «Моя малая Родина» Проект «Моя малая родина» (ПРОЕКТ МОЕЙ ВНУЧКИ) С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре. С весёлых и верных товарищей, Живущих.

Проект «Моя малая Родина — станица Бриньковская»Проект «Моя малая Родина — станица Бриньковская» Шумят, шумят желтеющие нивы, Красою сердце веселя. Родимый край мой, Край судьбы счастливой, Земля отцов – моя земля. Иван Варавва Тема.

Проект «Наша малая Родина» Белая Холуница - наш маленький, уютный городок, в котором мы рождаемся, растем, развиваемся, учимся, то есть познаем мир. Мы читаем стихи,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Моя малая Родина» (фотоотчет)
Опубликовано: 13 марта 2016 в 13:32
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД