Папки-передвижки

Презентация «Проект «Моя семья»

Людмила Болдырева
Презентация «Проект «Моя семья»

Проблема:

В современном мире наши дети очень мало знают о своей семье, о семейных традициях. Дети не до конца осознают свою принадлежность к семье, роль семьи в их жизни.

Актуальность

В настоящее время в нашей стране в силу многих причин ослабевают родственные связи, уходят в прошлое традиционное семейное воспитание. Именно семья является хранителем традиций, обеспечивает преемственность поколений, сохраняет и развивает лучшие качества людей. Ознакомление детей с понятием «семья» невозможна без поддержки самой «семьи».

Публикация «Презентация „Проект „Моя семья“» размещена в разделах

Наш проект – прекрасный повод поразмышлять о роли семьи в жизни каждого человека, о семейных традициях и их развитии в современных условиях. Работа над проектом имеет большое значение для формирования личности ребёнка, укрепление и развития детско – родительских отношений. Родители должны дать понятие ребёнку, что он часть семьи, что это очень важно. Мы, взрослые, педагоги и родители, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать чувство привязанности к семье и дому.

Тип проекта : ТВОРЧЕСКИЙ

Вид проекта : групповой

Участники проекта : : дети 3-4 лет, родители, воспитатели

Срок реализации: долгосрочный (январь – май)

В данном проекте с удовольствием участвовали дети и родители 2 младшей группы нашего сада!

Прикреплённые файлы:

proekt-semja-2017-g_fq7vi.pptx | 19941,85 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация проекта для старшей группы «Моя семья» Семейная жизнь для ребенка то же, что для нас общественная. Душа его питается впечатлениями, получаемыми в семье. Здесь ребенок учится одно.

Презентация фотоотчёта «Я и моя семья». Совместная работа с родителями Цель: Совершенствовать знания детей об элементарных представлениях о семье как явление общественной жизни и о своем месте в ней. Задачи:.

Презентация к НОД по познанию с интеграцией образовательных областей «Моя семья» Уважаемые коллеги, предлагаю Вам НОД Познание с интеграцией в образовательные области: ФЭМП, Речевое развитие. Материал подготовлен для.

Презентация «Моя семья и семейные традиции» Все мы родом из детства, из семьи, и нет для нас большего счастья, чем теплый уютный дом, где нам рады всегда, чтобы снами не случилось.

Презентация «Моя семья» Семья имеет первостепенное значение в жизни каждого человека. Именно семья является институтом первичного воспитания и обучения детей. В.

Презентация проекта для детей старшей группы «Моя семья» Проект для детей старшей группы «Моя семья» Актуальность: Семья – источник вдохновения, Где рядом взрослые и дети, В семье от всех невзгод.

Презентация проекта «Моя семья — моё богатство» 2 слайд Актуальность. В условиях, когда большинство семей озабочено решением проблем экономического, а порой физического выживания, усилилась.

Презентация «Проект «Я и моя любимая семья» Слайд 1 Авторы: воспитатели Дякина О. Ю. ГБОУ Школа № 1161 корпус №6 Я и моя любимая семья! Слайд 2 Здравствуйте, меня зовут Диана. Я.

Презентация «Проект «Моя семья» Вид проекта: творческо-исследовательский Продолжительность проекта: краткосрочный (2 недели). Участники проекта: дети 1 младшей группы,.

Презентация «Проект «Моя семья — мое богатство» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Моя семья»
Опубликовано: 20 марта 2018 в 22:05
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД