МААМ-картинки

Проект «Моя Семья». Фотоотчет (23 фото)

Татьяна Батаева
Проект «Моя Семья». Фотоотчет

С удовольствием представляю вам фотоотчет о работе моих коллег Колгановой Любовь Николаевны и Дедовой Светланы Анатольевны по нравственно — патриотическому проекту «Моя семья»

Коллеги представили в фотоотчете совместную работу воспитателей с детьми и родителей с детьми и педагогами группы.

Актуальность проекта : Семья - самое важное в жизни человека. Если нет семьи - человек не получает того тепла,заботы,внимания и любви,которая так необходима каждому человеку,особенно ребенку. Ребенок не знает как могут заботиться о нем дедушка и бабушка Часто приходится наблюдать негативное отношение детей к своим родным. Нам очень хотелось,чтобы дети в ходе проекта поняли,что семья - это их щит,опора и поддержка в жизни.

Публикация «Проект „Моя Семья“, Фотоотчет» размещена в разделах

Задачи проекта :

- сформировать знания о некоторых культурных традициях своей семьи, любимых занятиях членов семьи, понимание того, как проявляется в семье забота, любовь и уважение друг к другу;

- вызвать желание участвовать в создании генеалогического древа и герба своей семьи;

- воспитать у детей любовь к своим близким людям, осознание причастности каждого человека к судьбе своей семьи, чувство долга перед своей семьей.

Начали работу с составления генеалогического древа семьи.

Проект «Моя Семья». Фотоотчет
Фото «Моя Семья»
Проект . Фотоотчет - фото

Предложили родителям создать герб своей семьи.

Фото №1 Актуальность проекта Семья самое важное в жизни человека Фото №2 Если нет семьи человек не получает того тепла заботы внимания и любви которая так необходима каждому человеку особенно ребенку

Коллаж "Дедушки и бабушки - гордость нашей семьи"

Фото №3 Ребенок не знает как могут заботиться о нем дедушка и бабушка Часто приходится наблюдать негативное отношение детей к своим родным Фото №4 Нам очень хотелось чтобы дети в ходе проекта поняли что семья это их щит опора и поддержка в жизни

НОД "Мы гордимся своими папами" Эта тема приурочена к празднику 23 февраля. Дети принесли семейные реликвии своих пап: бескозырки, военные фуражки,знамя,армейские фотографии. Дети наперебой рассказывали о службе своих пап.

Фото №5 Публикация Проект Моя Семья Фотоотчет размещена в разделах Семья Фото №6 Начали работу с составления генеалогического древа семьи

Выставка детских рисунков "Папу поздравляем"

Фото №7 Предложили родителям создать герб своей семьи

К празднику 8 марта Тамара Салагаева (мама Тани Салагаевой)провела с детьми мастер - класс

по изготовлению вазы в технике декупаж. Дети были в восторге.

Фото №8 Коллаж Дедушки и бабушки гордость нашей семьи Фото №9 НОД Мы гордимся своими папами Эта тема приурочена к празднику февраля Фото №10 Дети принесли семейные реликвии своих пап бескозырки военные фуражки знамя армейские фотографии

Очень интересна тема "Отдых всей семьей"

Отдых семьи Богдана Псардиян в Испании

Фото №11 Дети наперебой рассказывали о службе своих пап

Отдых в Небуге семьи Димы Гагаева.

Фото №12 Выставка детских рисунков Папу поздравляем

Отдых семьи Димы Дульнева в Кисловодске

Фото №13 К празднику марта Тамара Салагаева мама Тани Салагаевой провела с детьми мастер класс по изготовлению вазы в технике декупаж

На заключительном этапе провели Конкурс детского рисунка "Папа,мама,дедушка с бабушкой и я - вместе дружная семья"

Фото №14 Дети были в восторге Фото №15 Очень интересна тема Отдых всей семьей Отдых семьи Богдана Псардиян в Испании

Презентация проекта "Моя семья"

Фото №16 Отдых в Небуге семьи Димы Гагаева Фото №17 Отдых семьи Димы Дульнева в Кисловодске

Результат проекта :

Итоговая фотовыставка

Фото №18 На заключительном этапе провели Конкурс детского рисунка Папа мама дедушка с бабушкой и я вместе дружная семья

Создали в группе уголок "Семейная мастерская"

Фото №19 Презентация проекта Моя семья Фото №20 Результат проекта Итоговая фотовыставка

Благодаря работе над этим проектом взаимоотношения между детьми и родителями стали более уважительными, доброжелательными и доверительными. Родители лучше узнали своих детей и

стали настоящими друзьями.

Публикации по теме:

«23+8=любимая семья». Фотоотчет праздника«23+8=любимая семья». Фотоотчет праздника Зима уж встретилась с весной, Ручьи уж побежали. И в эти дни случилось так: Два праздника у нас совпали! В связи с карантином, к сожалению,.

Фотоотчет о заседании родительского клуба «СемьЯ»Фотоотчет о заседании родительского клуба «СемьЯ» Отчет по проведению заседания родительского клуба «СемьЯ» 27 марта 2014 года на базе нашего учреждения состоялось очередное заседание родительского.

Фотоотчет «Дружная семья»Фотоотчет «Дружная семья» 8 8 июля вся наша страна отмечала День Семьи,Любви и Верности. Какой замечательный праздник! В этот день мы дарим свое внимание и любовь.

Фотоотчет по тематической неделе «Я, семья»Фотоотчет по тематической неделе «Я, семья» Прошла неделя семьи в детском саду, целью которой было развитие представлений о семье, традициях и ценностях. На протяжении всей недели.

Фотоотчет о заседании родительского клуба «СемьЯ»Фотоотчет о заседании родительского клуба «СемьЯ» Отчет по проведению заседания родительского клуба «СемьЯ» 30 января 2014 года на базе нашего детского сада проводилось заседание родительского.

Фотоотчет спортивного праздника «Мама, я — спортивная семья»Фотоотчет спортивного праздника «Мама, я — спортивная семья» Цель: Создать бодрое и радостное настроение у детей и их родителей. Развивать физические качества: выносливость, быстроту, силу реакции.

«Мама, папа, я — спортивная семья». Фотоотчет«Мама, папа, я — спортивная семья». Фотоотчет В последние дни апреля в нашем саду прошли замечательные весёлые соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья". В них приняли участие.

Проект «Моя семья». ФотоотчетПроект «Моя семья». Фотоотчет Хотелось бы поделиться некоторыми результатами совместной работы детского сада с родителями и детьми в нашей группе. Все было вначале прозаично.

Проект «СемьЯ и Я» или «Семья — варианты соприкосновения» Проект «Семь я и я или семья - варианты соприкосновения».Тип проекта: Проект – личностно- ориентированный творческий, долгосрочный. Большое.

Семейный клуб «Мы — семья»  (фотоотчет)Семейный клуб «Мы — семья»  (фотоотчет) Семейный клуб «Мы-семья» существует в нашем ДОУ с 2009 года. Его цель — трансляция положительного опыта семейного воспитания. Хорошо зарекомендовал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Моя Семья». Фотоотчет
Опубликовано: 18 сентября 2015 в 10:17
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД