Получи документы

Проект «Моя семья» в первой младшей группе (1 фото)

Ольга Родина
Проект «Моя семья» в первой младшей группе

Проект " Моя Семья " необходимо включать в план работы с детками первой младшей группы! Этот проект раскрывает ценности семьи для деток, также уже с такого младшего возраста дети привыкают участвовать в проектах, и очень хорошо, что вместе с детками принимают участие родители! Наш проект заключался в том, что дети с родителями приносили семейные фотографии и эмблему семьи, дети учили как зовут их родителей (папу и маму, пока в первой младшей группе по именам. Я с детками играла такую игру на пальчиках (этот пальчик дедушка, этот пальчик бабушка, этот пальчик папочка, этот пальчик мамочка, а этот пальчик я. Дети показывают все пальчики на одной руке и говорят, а это вся наша семья. Дети сами во весь голос говорят "Моя семья" Итогом проекта "Моя семья был организован праздник " Моя семья" деток вместе с родителями! К празднику детки вмести с родителями должны были подготовить рассказ о себе: Как их зовут, кто их мама и папа. Для деток двух лет это очень сложно, но они справились с этой задачей.

Публикация «Проект „Моя семья“ в первой младшей группе» размещена в разделах

Проект «Моя семья» в первой младшей группе

Моя семья - это самое главное для каждого ребенка! Нужно ценить и любить свою семью, и дети должны этому учиться. От этого зависит нравственность и культура в нашей семье!

Публикации по теме:

Социально-практический творческий краткосрочный проект для первой младшей группы «Моя семья» Социально-практический творческий краткосрочный проект для 1 младшей группы «Моя семья» Подготовила: воспитатель Бойко Л. А. Ростовская.

Долгосрочный проект в младшей группе по теме: «Я и моя семья» Долгосрочный проект в младшей группе «Я и моя семья» Воспитатель:Курмашова А. К. 2015г. Берегите друг друга, добротой согревайте.

Фрагмент рабочей программы в первой младшей группе Блок «Моя семья» Тема недели «Всё начинается с мамы» Фрагмент рабочей программы в первой младшей группе Блок «Моя семья» Тема недели «Всё начинается с мамы», сроки с 23.11.2015 – 27.11.2015.

Конспект интегрированного занятия по речевому развитию в первой младшей группе «Петушок и его семья» Цель: Учить детей участвовать в инсценировках, развивать способность следить за действиями воспитателя, активно проговаривать слова потешек,.

Конспект образовательной деятельности в первой младшей группе «Моя дружная семья» .

«Моя семья». Непосредственно образовательная деятельность в первой младшей группе Направление: «Социально – личностное развитие». Образовательная область: «социализация, коммуникация, художественное творчество». Цель:.

Проект «Маленькая страна — это моя семья!» во второй младшей группеПроект «Маленькая страна — это моя семья!» во второй младшей группе Актуальность Нравственно - патриотическое воспитание дошкольников одно из приоритетных направлений деятельности педагогического коллектива.

Проект во 2 младшей группе «Я и моя семья» Информационная карта проекта Проект «Я и моя семья» Авторы проекта- Овсянникова Е. А. Продолжительность проекта- краткосрочный Тип проекта:.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья!» в первой младшей группе Актуальность: Воспитание здорового ребенка – приоритетное направление дошкольной педагогики. Здоровье населения России, по данным социальной.

Социально-познавательный проект «Детский сад, семья и книга» (совместно с родителями и воспитанниками первой младшей группы) Матрица проекта. 1. Название проекта. «Детский сад, семья и книга». 2. Тематическое поле. Социально-Познавательное 3. Проблема. К сожалению,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Моя семья» в первой младшей группе
Опубликовано: 3 ноября 2016 в 18:35
+117Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД