Получи документы

Проект «Морские обитатели»

Наталья Ковалевская
Проект «Морские обитатели»

Тема Проекта : «Удивительные обитатели морей и океанов»

Вид проекта : Информационно – творческий, исследовательский

Срок проекта : краткосрочный 2 недели

Участники проекта :дети подготовительной группы, педагоги, родители.

Актуальность проекта :

На сегодняшний день вопросы охраны окружающей среды стоят очень остро. Одной из причин этого является отсутствие у людей экологической грамотности и культуры. Основы экологической культуры закладываются ещё в дошкольном возрасте. Много вокруг нас ещё неизведанного и прекрасного. Хотелось бы детей познакомить с этим загадочным и таинственным миром. В ходе реализации проекта дети получат знания об обитателях морей и океанов. Чувство любви к природе. Желание беречь и охранять её. Участие детей в проекте «Удивительные обитатели морей и океанов» позволит максимально обогатить знания и представления о жизни рыб и обитателей моря и океана, развить связную речь, творческие способности детей.

Публикация «Проект „Морские обитатели“» размещена в разделах

Цель проекта :

Создание условий для воспитания экологической культуры и развития познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации информационно-творческого проекта «Удивительные обитатели морей и океанов».

Задачи проекта

- расширять представления детей об обитателях морских глубин, формировать умение размышлять;

- Дать знания о подводном мире.

- Учить устанавливать связь между климатической зоной и способами обитания морских обитателей.

- Способствовать развитию интереса к познанию окружающего мира.

- Продолжать формировать грамматически правильную речь, уметь строить сложные предложения.

- Расширять словарный запас детей.

- Поддерживать желание изучать природу.

- Использовать различные нетрадиционные художественно – графические техники;

- Учить охранять окружающую среду;

- Воспитывать бережное отношение к живой природе, умение удивляться её чудесам и восхищаться ими.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Конспект НОД по пластилинографии «Морские обитатели» Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию речи Задачи. Закреплять знания о технике – пластилинография. Развивать воображение,.

Лэпбук «Морские обитатели»Лэпбук «Морские обитатели» Содержание: 1. Конспект "Морские обитатели", 2. Загадки про рыб, растений 3. Стихи о морских животных 4. Игра настольная" Рыболов" 5. Раскраски.

Лэпбук «Морские обитатели»Лэпбук «Морские обитатели» Лэпбук "Морские обитатели" Предлагаю Вашему вниманию мой ЛЭПБУК по теме: «Морские обитатели». Это не просто книжка с картинками. Это учебное.

Лэпбук «Морские обитатели»Лэпбук «Морские обитатели» Лэпбук - новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками и младшими школьниками. Это игра, творчество, познание и исследование.

«Морские обитатели». Мини-музей«Морские обитатели». Мини-музей Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения личности в специально.

«Морские обитатели». Обучение правополушарному рисованию«Морские обитатели». Обучение правополушарному рисованию свободная деятельность с ребенком подготовительной группы. Правополушарное рисование. Быстрое обучение рисованию происходит за счет включения.

Наш зимний участок «Морские обитатели»Наш зимний участок «Морские обитатели» Зима – замечательное время года. Её с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это лучшее время для детских развлечений: игр в снежки, катания.

Дидактические игры к занятию «Морские обитатели» Дидактическая игра «Один, два, пять» Цель: развивать умение образовывать словосочетание из существительных с числительными от 1 до 5 Оборудование:.

Зимний проект «Морские обитатели»Зимний проект «Морские обитатели» Зима – одно из любимейших периодов в жизни детей. Это время дает нам прекрасную возможность побаловаться в снегу, вдоволь накататься.

Познавательно-исследовательский проект «Морские обитатели» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаПознавательно-исследовательский проект «Морские обитатели» для детей среднего и старшего дошкольного возраста В масштабах истории люди открыли для себя подводный мир сравнительно недавно. Его краски, диковинные кораллы и водоросли, разнообразные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Морские обитатели»
Опубликовано: 15 сентября 2019 в 18:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД