Лучший педагог года

Зимний проект «Морские обитатели» (2 фото)

Людмила Несмеянова
Зимний проект «Морские обитатели»

Зимний проект «Морские обитатели»
Фото «Морские обитатели»

Зима – одно из любимейших периодов в жизни детей. Это время дает нам прекрасную возможность побаловаться в снегу, вдоволь накататься на коньках, лыжах, санках, ледянках, строить снежные городки, лепить разные фигурки из снега и льда. А также познакомиться с зимними праздниками, традициями, обычаями. Зима — это время игр и соревнований, зимних забав.

Публикация «Зимний проект „Морские обитатели“» размещена в разделах

Зима, мороз, игры на свежем воздухе, катания с горок – остаются в памяти малышей надолго. Да и для здоровья хорошо. В садике был объявлен конкурс по созданию социально значимых снежных фигур на территории детского сада. Воспитанники, родители и воспитатель, сплотившись, единым коллективом весело, с задором за 2 дня сотворили чудесную морскую фигуру- горку ; большой кит, осьминог и морская черепашка. Построенные снежные фигуры стали красивым обрамлением для нашей групповой площадке. В праздничные дни это место стало любимым у детишек. Они каждый день катались на этой горке.

Наш творческий проект «Создание снежной фигуры «Морские обитатели» является маленькой частичкой проекта «Сказки всех народов».

Публикации по теме:

Конспект образовательной деятельности «Морские обитатели» Образовательная деятельность по развитию речи. Тема: «Путешествие в Морское царство». Цель: создание социальной ситуации развития в процессе.

Конспелт ООД по рисованию в средней группе «Морские обитатели»Конспелт ООД по рисованию в средней группе «Морские обитатели» Тема: «Морские обитатели» Цель: обогащать изобразительный опыт детей нетрадиционными техниками рисования. Задачи: Обучающие: • учить рисовать.

Лэпбук «Морские обитатели»Лэпбук «Морские обитатели» Содержание: 1. Конспект "Морские обитатели", 2. Загадки про рыб, растений 3. Стихи о морских животных 4. Игра настольная" Рыболов" 5. Раскраски.

Лэпбук «Морские обитатели»Лэпбук «Морские обитатели» Лэпбук "Морские обитатели" Предлагаю Вашему вниманию мой ЛЭПБУК по теме: «Морские обитатели». Это не просто книжка с картинками. Это учебное.

«Морские обитатели». Мини-музей«Морские обитатели». Мини-музей Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения личности в специально.

«Морские обитатели». Наглядное пособие-макет«Морские обитатели». Наглядное пособие-макет Воспитатель Кира Пашина Макет изготовлен для детей старшей группы компенсирующей направленности с целью познавательного развития. Его.

Наш зимний участок «Морские обитатели»Наш зимний участок «Морские обитатели» Зима – замечательное время года. Её с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это лучшее время для детских развлечений: игр в снежки, катания.

Презентация «Морские обитатели» 1слайд Морские обитатели 2слайд Морской конёк. Есть лошадка, что не пашет, И - го - го она не скажет, Молча, плавает в воде, Прячется в.

Дидактические игры к занятию «Морские обитатели» Дидактическая игра «Один, два, пять» Цель: развивать умение образовывать словосочетание из существительных с числительными от 1 до 5 Оборудование:.

Экологический проект «Морские обитатели» Экологический проект «Морские обитатели» (подготовительная группа) Автор: Банина Елена Рашитовна. Участники: воспитатели и дети подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимний проект «Морские обитатели»
Опубликовано: 1 июня 2019 в 19:39
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД