Получи документы

Проект «Детская площадка 2017»

Тюленева Евгения Александровна
Проект «Детская площадка 2017»

Актуальность

В наше неспокойное время все мы, и взрослые, и дети, мечтаем жить уютно и весело, в окружении обилия эстетики и красоты. Все мы хотим быть здоровыми и мечтаем, чтобы сбывались наши желания, особенно детские.

Мир желаний ребенка разноцветен и ярок, как радуга.  И пока эти желания существуют у детей, мы, взрослые, как волшебники, можем помочь в их осуществлении. Всем известно, что большую часть своего времени, ребёнок-дошкольник проводит в детском саду.

Публикация «Проект „Детская площадка 2017“» размещена в разделах

Территория ДОУ - это своеобразная визитная карточка. Как театр «начинается с вешалки», так детский сад  «начинается с территории». И именно на территории- на игровой площадке группы летом дети бывают чаще. Детская площадка - мир детства, мир особый,  яркий.  

Красиво оформленная территория участка имеет большое значение для нравственного, эстетического и физического воспитания ребенка.

В нашем детском саду стартовал проект «Прогулочная площадка 2017».

Цель проекта : Создание эмоционально- благоприятных условий пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство территории участка группы № 22.

Задачи: 1. Создание своего «образа» территории группы № 22; 2. Улучшение экологического и эстетического состояния территории участка ДОУ; 3. Развитие творческого потенциала педагогов и семей воспитанников;

Руководители проекта :

Сайберт Евгения Александровна

стаж работы- 6 лет,

образование- высшее;

Меньщикова Анна Викторовна

стаж работы – 1 год,

образование- высшее;

Участники проекта :

Родители, дети и воспитатели средней группы № 22.

Сроки реализации проекта :

Июнь-Август 2017 года

Характеристика проекта :

По доминирующему методу: творческий, практико- ориентированный;

По характеру контактов: в контакте с семьями воспитанников;

По количеству участников: групповой, фронтальный;

По продолжительности: краткосрочный;

Сроки выполнения: Июнь- Август 2017года

Ожидаемый результат:

-Создать на территории экологически и эстетически благоприятной среды;

-Активизировать воздействие на отношение к природе, на формирование эстетического вкуса;

-Привлечь родителей к благоустройству и озеленению участка;

Этапы осуществления деятельности по проекту :

1. Подготовительный

-Родительское собрание по вопросу благоустройства участка группы;

-Привлечение родителей к оформлению участка;

-Сбор необходимого бросового материала для изготовления клумбы и др. объектов на участке;

-Приобретение цветов с целью озеленения участка;

-Приобретение краски с целью эстетического оформления площадки.

2. Основной

-Сооружение дорожки «Здоровья», ;

-Оформление беседки ;

-Оформление клумбы;

3. Заключительный:

- Покраска веранды, лавочек, оборудование беседки, роспись стены;

- Высадка рассады цветов;

- Подведение итогов;

- Презентация проекта

Итог: Преобразование территории ДОУ в пространство с наличием новых зон, привлекательных для детей, предоставляющих детям возможность выбора деятельности, реализации своих возможностей

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Детская площадка для детей нашего реабилитационного центраДетская площадка для детей нашего реабилитационного центра Я предлагаю Вашему вниманию несколько полезных идей как преобразить участок для прогулок детей на воздухе. Всё – сделано из простых и доступных.

Детская музейная проектная деятельность. Проект мини-музея «Русская изба» Проект «Мини – музей «Русская изба». Проблема. Как раньше жили люди. Цель: • приобщение детей старшего дошкольного возраста к истокам Руссой.

Отчет о проведении мероприятий в рамках месячника военно-патриотического воспитания с 23.01 2017 г. по 23.02.2017 •В ДОУ организована выставка детских рисунков «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами детей» в МБОУ СОШ № 15, выполненная воспитанниками.

План мероприятий по военно-патриотическому воспитанию детей во второй младшей группе на 23.01.2017–23.02. 2017 Дата, название, вид мероприятия 1) 23.01. Рассматривание картины Васнецова «Три богатыря». Дать представление о том, что мужчина – это защитник.

Площадка детская для прогулок готова.Площадка детская для прогулок готова. Работать с понимающими родителями, готовыми придти на помощь по первому зову очень приятно. В конце учебного года был объявлен.

Проект. Детская анимация как средство развития познавательных и творческих способностей детей старшего дошкольного возраста Детская мультипликация — это универсальный инструмент, золотой ключик к душе каждого ребенка. Это особый вид искусства, самостоятельный.

Проект «Детская библиотечка»Проект «Детская библиотечка» В младшей группе «Солнышки» стартовал проект «Детская библиотечка» В группе началась реализация проекта, который по длительности продлится.

Детский проект «Любимая детская игра Лего»Детский проект «Любимая детская игра Лего» Авторы: Сайфулина Лилия 7 лет Руководитель: Вихарева Г. В. ВВЕДЕНИЕ Актуальность: Дети играют с самого рождения. Игра для детей то же,.

Проект «Сказочное лето 2017» Несмотря на то, что лето было холодное и дождливое, в нашей группе оно было сказочное. Сейчас объясню почему. Мы с моей коллегой разработали.

Презентация «Экологический проект 2017» По поручению губернатора нашего региона Алексея Гордеева в Воронежской области был сформирован оргкомитет по проведению Года экологии. В.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Детская площадка 2017»
Опубликовано: 8 октября 2017 в 13:56
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД