Лучший педагог года

Проект «Навстречу Олимпиаде-2014» (11 фото)

Галина Улыбина
Проект «Навстречу Олимпиаде-2014»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка- детский сад первой категории №7 «Белочка»

Проект «Олимпиада 2014»

Антонова Г. А. - воспитатель высшей категории Лабодина И. Н. - инструктор по физической культуре Штефа В. Н. - воспитатель первой категории

г. Зверево Ростовской обл.

2013год

Публикация «Проект „Навстречу Олимпиаде-2014“» размещена в разделах

Не для кого ни секрет, что не только наша страна, но и весь мир с нетерпением ждут грандиозного и значимого события – Зимней Олимпиады 2014 года, которая будет проходить в Российском городе Сочи. Дошкольники Центра Развития ребенка д/сада «Белочка» тоже не остались в стороне от этого грандиозного события.

В ДОУ вступил в реализацию длительный проект «Навстречу Олимпиаде 2014», целью которого стало повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Выявлять способности и интересы детей. Воспитывать волевые качества, развивать стремление к победе и уверенность в своих силах. Учить не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей. Воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну. На прошедшей неделе, в подготовительных группах, были проведены тематические занятия «Зайка, мишка и гепард - символы Олимпиады 2014 года».

Проект «Навстречу Олимпиаде-2014»

ебята знакомились с талисманами в виде мягких игрушек, так же они узнали, почему именно эти животные стали символами Сочинской олимпиады. Педагоги рассказали о международном конкурсе по выбору талисмана.

Фото «Навстречу Олимпиаде-2014»

Так же дошколята просмотрели презентацию об истории проведения Олимпийских игр, которая познакомила ребят с первоначальными сведениями об истории олимпийского движения древности и современности как достижения общечеловеческой культуры.

Проект - фото

Ребята старших и подготовительных групп приняли участие в выставке рисунков «Символы зимней Олимпиады 2014 года». С помощью родителей и педагогов дети рисовали Зайцев, Мишек и Гепардов, используя разнообразные изобразительные средства. Герои рисунков катаются на санках, лыжах, коньках и т. д. Юные художники постарались вложить всю свою душу и свой талант в изображение Талисманов Сочинских олимпийских игр.

Фото №1 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад первой категории Белочка Проект Фото №2 Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпиада Антонова Г

11 декабря состоялись Малые Олимпийские игры, на которых помериться силами вышли три команды: Зайки, Мишки и Гепарды (воспитанники и родители подготовительной группы «Золотой ключик»).

Фото №3 воспитатель высшей категории Лабодина И

Команды во всех эстафетах пытались доказать, что они самые сильные, смелые, ловкие и умелые. Как и полагается на Олимпиаде все началось с передачи Олимпийского огня и фанфар. Спортивные эстафеты чередовались с подвижными музыкальными играми, которые приводили в восторг как детвору, так и взрослых.

Фото №4 инструктор по физической культуре Штефа В

И конечно же, не обошлось без зажигательного танца девочек с салютиками. В конце соревнований строгое жюри вынесло свой вердикт, …победила дружба взрослых, детей и здорового образа жизни.

Фото №5 воспитатель первой категории г

А вот воспитанники, родители, инструктор по физической культуре, педагоги подготовительной группы «Забавушки» отправились в морское путешествие,которое называлось «Юные кладоискатели».

Фото №6 Зверево Ростовской обл

частники пытались добраться до необитаемого острова, чтоб найти клад. На пути им встретились много различных препятствий, которые они должны были преодолеть все вместе.

Фото №7 год Публикация Проект Навстречу Олимпиаде размещена в разделах Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпиада олимпийские игры

Юных путешественников не испугал ни шторм, ни преграды, ни даже грозный пират, ведь они были очень смелыми, ловкими и очень дружными. Взрослые и дети по настоящему включились в спортивную игру, поэтому когда пришлось вернуться в детский сад, все по настоящему были рады. Взрослые и дети получили массу удовольствия и море позитива.

Фото №8 Проекты Проекты

На этом проект «Навстречу Олимпиаде 2014» не закончился! Ребят, педагогов, родителей из д/с «Белочка» ждет не мало интересного. А самое важное то, что взрослые и дети прочувствуют значимость предстоящих событий, которые помогут привить гордость за свою страну, вызовут желание быть сильными, ловкими, смелыми и, конечно же – здоровыми.

Публикации по теме:

Развивающая среда в группеРазвивающая среда в группе Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Гнездниковский детский сад «Колосок» Солигалчского муниципального района Костромской.

Презентация–викторина Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад № 62 (МБДОУ №62) Занятие –викторина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Навстречу Олимпиаде-2014»
Опубликовано: 23 декабря 2013 в 22:33
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД