МААМ-картинки

Проект «Наш участок» (4 фото)

Алена Ефименко
Проект «Наш участок»

Почти месяц трудоемкой работы.

Наш участок летом

В дошкольном образовательном учреждении МКДОУ ЦРР ДС №37 родители и воспитатель средней группы №1 плодотворно трудились над созданием игровой площадки для детей. Мы с родителями решили создать благоприятные условия для развития детей. Собрали родительское собрание, через интернет распечатали понравившиеся нам игровые зоны и приступили к работе. Каждый родитель в группе внес вклад для создания нашей чудесной игровой площадки. Хотелось сказать большое спасибо нашему спонсору доброму и отзывчатому человеку, который помог нам в предоставлении нам строительного материала. А также большое спасибо родителям, которые предоставили бросовый материал (шины, круглые бревна и др.) : Боровой Виктор Анатольевич, Неделяев Евгений Александрович, Юнтак Виталий Игоревич. Когда все было собрано мы приступили к творческой работе. Работали мы по выходным, а иногда погодные условия нам не очень сопутствовали но нас это не останавливало. Родители моей группы очень активно старались и благотворно трудились над нашим проектом. Работая совместно у родителей было столько положительных и ярких впечатлений, что мы даже на некоторое время работы впадали в детство и наши мысли и идеи сливались в одно целое. Мы творили, придумывали, старались и вот, что у нас получилось: из круглых бревен получились замечательные игровые зоны для детей; это самолет, веселый кот «Леопольд», солнышко лучистое, радужное гимнастическое бревно, зоны для физического развития; «Жираф», «Зебра», из шин у нас получились цветочные клумбы «Лягушата», «Корабль» - этот корабль понравился даже прохожим, они говорили,

Публикация «Проект „Наш участок“» размещена в разделах

что с удовольствием бы отправились в плавание на нашем корабле.

За эту замечательную работу хотелось сказать большое спасибо папам Миненко Максиму Васильевичу, Севрюк Андрею Юрьевичу, Юнтак Виталию Игоревичу, Помогаеву Сергею Владимировичу они творили и мастерили, а мамы: Тивоненко Мария Ивановна, Никанова Елена Владимировна, Коралько Анна Викторовна, Яковлева Галина Владимировна, Передняя Светлана Николаевна проявляли творческие способности и ярко расписывали их красками. Затем у нас появился «Колодец со скворечником», клумбы «Веселые лягушата», «Веселая полянка» и яркий развивающий заборчик, который помогли раскрасить Марус Ольга Александровна и Никанова Елена Владимировна. Большое спасибо активным родителям: Миненко Максим Васильевич, Фроленко Сергей Сергеевич,Рябов Александр Анатольевич, которые подошли с высокой, качественной и плодотворной работой к постройке замечательного домика с крыльцом и трубой, дети с удовольствием играют в нем. Хотелось бы отметить родителей Дегтярь Виалетту Валерьевну, Сижук Елену Петровну за творческие поделки из пластиковых бутылок: на нашем участке поселилась замечательная «Нюша», корона в виде цветка на клумбе у лягушек; также поделка нашего участкового Ивана Васильевича, который следит за порядком на участке.

Хочу сказать спасибо за поддержку и понимание руководителям нашего дошкольного образовательного учреждения: заведующий Шестерикова Галина Вениаминовна, зам. зав по ВОП Белицкая Лариса Викторовна, и зам. зав по АХЧ Братчку Татьяна Владимировна.

Я хочу сказать слова большой благодарности всем родителям средней группы №1 за оказанную активную помощь, ведь каждый родитель внес вклад в создании нашего участка. Спасибо Вам за сотрудничества и взаимопонимание!

Воспитатель: Ефименко

Алена Сергеевна

«Наш участок летом»

Проект «Наш участок»

униципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

«Центр развития ребенка – детский сад №37» с. Чугуевка

Чугуевского района Приморского края.

Я воспитатель дошкольного учреждения Ефименко Алена Сергеевна приняла участие в смотре-конкурсе «Лучшая игровая площадка» в рамках оздоровительной работе среди педагогов и других специалистов муниципальных дошкольных образовательных организаций. В номинации «Фантазия без границ»

«Наш участок летом»

(средняя группа №1)

Дизайн участка воспитатель и родители

Воспитатель :Ефименко Алена Сергеевна

Актуальность конкурса.

Большое значение коллектив нашей группы уделяет развитию и совершенствованию предметно-развивающей среды на участке в летнее время как системе условий, обеспечивающей всю полноту развития детской деятельности и детской личности. Для детей лето - самая долгожданная и любимая пора. А участок — это место для игр, прогулок, физических упражнений, наблюдений за растениями и животными в течение всего года. Поэтому на участке детского сада важно создать условия для обеспечения разных направлений развития детей: игровой, двигательной, интеллектуальной, самостоятельной деятельности.

Именно это послужило началом разработки дизайна участка «Наш участок летом», который предполагает совместными усилиями педагогов и семьи создать благоприятные условия для летнего отдыха детей в условиях ДОУ. участка должен быть значимым в образовательном процессе, а также комфортным, удобным и безопасным. Благодаря участию и осуществлению наш участок превратится в удивительное место для игр и развития детей, выполненные из различного бросового материала (пластиковых бутылок, круглых бревен, чурочек, автомобильных шин, камней и т. д.)

Большое значение планируется уделить красочности. Оформление участка детского сада даст нашим воспитанникам возможность играть, творить, познавать наблюдать, исследовать, трудиться, демонстрировать друг другу свои способности.

Цель

- Создание эмоционально-благоприятных условий для пребывания детей в дошкольном учреждении, через благоустройство территории участка в детском саду.

- Главной целью проекта является создание условий для всестороннего развития личности в условиях макросреды ДОУ.

- Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач, которые раскрывают основные этапы.

Задачи:

- Создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, творческим потенциалом каждого ребенка, другими детьми, взрослыми и окружающим миром.

- Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей.

- Привлечение и активизация деятельности родителей воспитанников как равноправных участников образовательного процесса в подготовке и проведение летней оздоровительной работе.

- Составить смету расходов

- Закупить необходимые материалы (краски, кисточки, доски, гвозди, шурупы, рассада цветов, шины, круглые бревна, доски и д. р.)

«Слева - лето, справа - лето,

до чего прекрасно это»

На участке нашей группы было создано:

- В песочницу завезли песок.

Все, что только захотим, из песка мы смастерим

- Зона для игр мальчиков («Самолетик», «Корабль», «Паровозик»).

- зоны для физического развития («Жираф», «Зебра», гимнастическое бревно, «веселые ступеньки» для упражнений в равновесии).

- Зоны для сюжетно-ролевых игр (домик, колодец, «Улик с пчелами», «Цветочная полянка»).

- «Веселые лягушата» (клумбы на нашем участке).

Весной и летом там и тут,

на радость всем цветы цветут.

- Декоративные зоны («Забавный котенок», «Нюша», «Черепашка», «Солнышко», полицейский Иван Васильевич участковый нашего участка). Бабочки летают, бабочки порхают

Сказочные птички, песенки поют,

Солнышко лучистое нам светило весело.

- Установлена качеля «Ромашка».

Я считаю с задачами конкурса мы справились и добились поставленной цели.

Я люблю свой детский сад

В нем полным - полно ребят

Может сто их, может двести.

Хорошо, когда мы вместе!

На этом этапе мы не останавливаемся, будем дальше облагораживать участок в любое время года. Спасибо за внимание.

Фото «Наш участок»
Проект - фото
Фото №1 Почти месяц трудоемкой работы
Публикации по теме:

Наш любимый участокНаш любимый участок Каждые родители, отдавая своего ребенка в детский садик, переживают о том, насколько комфортно малышу будет там находиться. И конечно для.

Мой участокМой участок Каждые родители, отдавая своего ребенка в детский садик, переживают о том, насколько комфортно малышу будет там находиться.

Наш цветущий участокНаш цветущий участок Осень за окном, на улице пасмурно, дождливо. В такие дни хочется летнего тепла, солнышка. Вот и мы с детьми часто вспоминаем лето, прогулки.

Наш летний участокНаш летний участок Все знают, как взрослые большую часть своей жизни проводят на работе, так и дети, посещающие детский сад, больше бывают в детском саду,.

Наш сказочный участокНаш сказочный участок Летом в нашем детском саду проходил конкурс на лучшую цветочную клумбу «Красивый город», посвящённый празднованию 50-летия со дня образования.

Наш участокНаш участок Развитие дошкольников происходит эффективнее, если созданы условия в группе и на участке. Сегодня я хочу рассказать о нашем участке. Лето.

Наш уютный участокНаш уютный участок Наш уютный участок Летом дошкольники большую часть времени проводят на площадке детского сада. Участок для прогулки с детьми - очень важное.

Наш зимний участок.Наш зимний участок. Оформление нашего зимнего участка. Что нами двигало, когда мы задумались над оформлением зимнего участка? Очень хотелось, чтобы все наши.

Наш зимний участокНаш зимний участок Зима — самый длинный промежуток времени года. Для создания комфортных условий для развития двигательной активности, трудовой и игровой деятельности.

Обобщающий проект «Наш участок» Постановка проблемы и ее актуальность На участке дети проводят много времени, здесь проходит их активная деятельность. Удовлетворение от.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Наш участок»
Опубликовано: 19 марта 2017 в 08:06
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД