МААМ-картинки

Презентация «Проект «Наша армия сильна — защищает мир она»

Светлана Мельникова
Презентация «Проект «Наша армия сильна — защищает мир она»

«Проект «Наша армия сильна — защищает мир она»

Одна из важнейших задач современного общества – гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. И начинать его необходимо в дошкольном детстве, которое является важнейшим периодом становления человеческой личности. Именно в это время закладываются нравственные основы будущего гражданина. Известный педагог Сухомлинский В. А. утверждал, что «детство – это каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия». Научить ребенка всегда любить родных и близких людей, бережно и с любовью относиться к своей Родине, испытывать гордость за свой народ, задача очень сложная, так как в современных семьях вопросы воспитания патриотизма, граждан-ственности не считаются важными. Практика показывает, что дети уже не мечтают стать доблестными воинами и не считают защиту своей родины – священным долгом, а день Защитника Отечества не ассоциируется с вооруженными силами, т. к. в современных семьях подобные вопросы не считают важными и заслуживающими должного внимания. К сожалению, мало кто знает историю праздника – 23 февраля, в связи, с чем он был установлен. Реализация данного проекта позволит сформировать у детей знания о празднике 23 февраля, воспитать у дошкольника чувство гордости за свой народ, за армию, Родину. А также вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны, позволит воспитать желание идти в армию, защищать свою страну и своих близких.

Публикация «Презентация „Проект „Наша армия сильна — защищает мир она“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

nasha-armija-silna_v37lk.pptx | 16901,27 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет детских работ «Наша армия сильна» ВидеоФотоотчет детских работ «Наша армия сильна» Видео Предлагаю вашему вниманию рисунки и поделки детей на тему "Военные профессии" Сначала мы посмотрели презентации "Военные профессии",.

Фотоотчет «Наша Армия сильна»Фотоотчет «Наша Армия сильна» 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем.

Конспект НОД по познавательному развитию «Наша армия сильна»Конспект НОД по познавательному развитию «Наша армия сильна» Цель. Вызвать у детей интерес и эмоционально- положительное отношение к Российской Армии через привлечение их диалогу и совместной творческой.

Конспект комплексного занятия «Наша Армия сильна — охраняет мир она» в средней группе Наша Армия сильна, охраняет мир она! (конспект комплексного занятия в средней группе) Цель: познакомить детей с праздником «День защитника.

Проект к 23 февраля «Наша армия родная и отважна, и сильна» Проект «Наша армия родная и отважна, и сильна» (группа с 3-5 лет «Клубничка») Воспитатель: Чистова Светлана Николаевна р. п. Достатое,.

Проект к 23 февраля «Наша армия родная отважна и сильна» Проект «Наша армия родная и отважна, и сильна» (группа с 3-5 лет «Клубничка») Воспитатель: ЧистоваСветлана Николаевна р. п. Достатое,.

Мини-музей «Наша Армия сильна»Мини-музей «Наша Армия сильна» МБДОУ «Детский сад №122 «Солнечный лучик»общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию.

Сценарий утренника 23 февраля в средней группе «Наша Армия сильна» Сценарий утренника в средней группе «Наша Армия сильна!» Воспитатель: Кикиляева Т. И. Цель: обогащение представлений детей о.

Сценарий спортивного развлечения в старшей группе «Наша армия сильна, защищает нас она» Цель: развивать интеллектуальные способности при двигательной активности. Задачи: формировать чувство уважения к Российской.

Сценарий спортивно-познавательного мероприятия, посвященного 23 февраля «Наша армия сильна, охраняет нас она» Цели: • пропаганда здорового образа жизни; • воспитание у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине; • создание атмосферы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Наша армия сильна — защищает мир она»
Опубликовано: 2 ноября 2018 в 22:01
+207Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД