Лучший педагог года

Презентация к проекту «Наши игрушки» (1 фото)

Татьяна Ефремова
Презентация к проекту «Наши игрушки»

Презентация к проекту «Наши игрушки»

Актуальность:Посмотрев, в какие куклы играют дети, я сделала вывод о том, что современный ребенок ориентирован на игрушки западных стран и не владеет достаточной информацией о традиционной народной игрушке. Поэтому учитывая значимость игрушки для ребенка, необходимо знакомить дошкольников с народной куклой, что поможет приобщать их в дальнейшем к национальной культуре России. В стародавние времена кукла сопровождала человека на протяжении всей жизни: встречала новорожденного в колыбели, помогала в тяжелые времена, принимала на себя болезни, оберегала от злых сил. Игры с куклами поощрялись взрослыми, ведь с их помощью ребенок познавал себя и мир, учился вести хозяйство, обретал образ семьи, интерес и любовь к культуре своего народа.

Публикация «Презентация к проекту „Наши игрушки“» размещена в разделах

Задачи проекта :Формировать представления о разнообразии и назначении народной игрушки.

Развивать творческие способности и коммуникативные навыки.

Формировать у детей бережное, эмоционально-эстетическое отношение к игрушкам, уважения к национальным традициям.

Активизировать зрительно-поисковую деятельность: упражнять в умении различать цвета объектов в большом пространстве, развивать зрительно-двигательную координацию.

Обогащать и расширять словарный запас детей, развивать связную речь, познакомить с произведениями художественной литературы и музыки.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Перспективное планирование во второй младшей группе по краткосрочному проекту «Наши любимые игрушки» месяц Образовательная деятельность Совместная деятельность Работа с родителями Сентябрь 1. Чтение художественной литературы - стихи об игрушках:.

Презентация к проекту по экологии «Синичкин день» Цель проекта - расширение представлений детей о"зимующих гостях". Задачи проекта: расширять знания воспитанников о роли птиц в природе.

Презентация к проекту «Урожайная тележка» В представленной презентации обобщены материалы к проекту, ход его реализации, основные цели и задачи. Охвачена предварительная работа,.

Презентация к проекту «Юные экологи» Познавательно-исследовательский проект. Природа наш огромный дом И всем найдется место в нем Букашке зверю и побегу И дереву и человеку.

Презентация к проекту «Страна Зазеркалье» Проект «Страна Зазеркалье» № кадра тезисы выступления 1 Я – Пройдакова Юля, мне 7 лет, я хожу в подготовительную группу детского сада.

Презентация к проекту «На бабушкином дворе» Цель проекта: создание условий для формирования у детей познавательного интереса к домашним животным и птицам. Задачи проекта: • формировать.

Презентация к проекту «Россия — Родина моя» С введением ФГОС в 2011 году родилась практика создания учебных и творческих проектов в начальной школе. Нас с ребятами увлекло это важное.

Презентация к проекту «Скоро зима» Срочный проект в средней группе-2 недели Тема проекта: «Поздняя осень» Тип проекта: краткосрочный Срок реализации: 2 недели Участники:.

Презентация к проекту «Веселая логоритмика» Слайд 1 ФГОС дошкольного образования определяет целевые ориентиры, среди которых речь занимает одно из центральных мест как самостоятельно.

Презентация к проекту «В гостях у пчел» Презентация проекта поможет детям погрузиться в увлекательный мир пчеловодства, узнать как можно больше о пчелах, их значимости в природе,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация к проекту «Наши игрушки»
Опубликовано: 14 января 2018 в 08:00
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД