Лучший педагог года

Краткосрочный проект «Наши любимые игрушки»

Бабина Елена
Краткосрочный проект «Наши любимые игрушки»

Наши любимые игрушки

Актуальность: Познание предметного мира для малышей начинается со знакомства с предметами ближайшего окружения: игрушки, мебель, одежда, посуда, транспорт.

Тема проекта : «Наши любимые игрушки» Участники проекта : воспитатель группы, дети и их родители.

Продолжительность проекта : 1 неделя

Форма работы: индивидуальные занятия

Публикация «Краткосрочный проект „Наши любимые игрушки“» размещена в разделах

Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, социально – коммуникативное развитие, художественно – эстетическое развитие, физическое развитие.

Приоритетные образовательные области: познавательное развитие, речевое развитие

Цель: Формирование у детей познавательного интереса через знакомство с игрушками в различных видах детской деятельности.

Задачи проекта :

1. Обучающие.

Познакомить детей с понятием «игрушки», формировать знания о свойствах, качествах и функциональном назначении игрушек.

Формировать умения решать проблемно-игровые ситуации.

2. Развивающие

Способствовать развитию положительных эмоций при прочитывании любимых литературных произведений, посредством сюжетных игр побуждать детей повторять за воспитателем слова и фразы знакомых стихотворений.

Развивать коммуникативные навыки, игровые умения детей, любознательность, активность, эмоциональную отзывчивость.

3. Воспитательные.

Воспитывать бережное отношение к игрушкам и заботу о них.

Работа с родителями:

Способствовать формированию у родителей потребности в игровом общении с детьми; оказывать родителям практическую помощь в выборе игр и игрушек для детей, в организации совместной игровой деятельности с детьми в кругу семьи, развивать умение видеть окружающий мир глазами ребёнка.

Ожидаемые результаты реализации проекта :

Ребёнок интересуется окружающими предметами и активно действует с ними;

Эмоционально вовлечён в действия с игрушками и другими предметами, стремится проявлять настойчивость в достижении результата своих действий.

Пополняет и расширяет пассивный и словарный запас: игрушки, мягкие, деревянные, убираю, готовлю, укладываю и т. д.

Умеет рассматривать картинку, узнавать знакомые игрушки

Умеет понимать обращённую речь с опорой и без опоры на наглядность, вступать в контакт с окружающими, выражать свои мысли, чувства, впечатления.

Стремится к общению со взрослыми и активно подражает им в движениях и действиях.

Эмоционально откликается на игру, предложенную взрослым, принимает игровую задачу.

Публикации по теме:

Краткосрочный проект «Неделя игры и игрушки» Проект «Неделя игры и игрушки» Цель проекта. Дать представление детям об игрушках. Создать праздничное настроение. Способствовать развитию.

Мини-проект «Неделя игры и игрушки «Наши игрушки» В последнее время все более актуальной становится тема развивающих игр и игрушек. Развивать детей стремятся как можно раньше и наиболее.

Проект «Любимые игры и игрушки девочек и мальчиков дома и в детском саду» Проект «Любимые игры и игрушки девочек и мальчиков дома и в детском саду» Участники проекта: воспитатели, дети, родители. Возрастная группа:.

Краткосрочный проект «Насекомые — наши друзья» Дети очень любят наблюдать, рассматривать насекомых. Но знают о них, к сожалению, мало. Данный проект даёт возможность не только поддержать.

Проект «Наши любимые книги»Проект «Наши любимые книги» В средней группе МБДОУ д/с «Березка» под руководством воспитателя Ковалевской Л. Н. состоялся праздник открытие «Книжкиного дома». Это мероприятие.

Проект по познавательному развитию «Наши любимые сказки» в средней группе Актуальность проекта. Сказка - одно из важнейших средств формирования личности. Доступный язык сказки дети понимают легче, чем пресную речь.

Познавательно-речевой проект в первой младшей группе «Мои любимые игрушки» Проект в первой младшей группе «Мои любимые игрушки» Вид проекта: познавательно-речевой. Тип проекта: краткосрочный (1 неделя 9.04-13.04.18гг).

Творческий игровой краткосрочный проект «Любимые игрушки»Творческий игровой краткосрочный проект «Любимые игрушки» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 4 «Ивушка» ТВОРЧЕСКИЙ, ИГРОВОЙ, КРАТКОСРОЧНЫЙ,.

Творческий проект «Наши любимые сказки» Цель проекта. Приобщение детей к богатствам русской художественной литературы через знакомство со сказкой. Задачи. 1. Воспитывать у детей.

Краткосрочный проект в первой младшей группе «Мои любимые игрушки» Краткосрочный проект в первой младшей группе Тема: «Мои любимые игрушки» Юлия Натарова ДОУ 114 г. Липецка Тип проекта: исследовательско.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Краткосрочный проект «Наши любимые игрушки»
Опубликовано: 12 августа 2018 в 00:10
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД