МААМ-картинки

Отчет о выполнении проекта «Никто не забыт, ничто не забыто»

Богомолова Ольга
Отчет о выполнении проекта «Никто не забыт, ничто не забыто»

Цель проекта :

1 .Знакомство с достопримечательностями родного края.

2. Привитие интереса к истории и военным событиям в крае.

3. Воспитание патриотов своей малой Родины.

4. Воспитание бережного отношения к природе.

На подготовительном этапе (сентябрь 2016г.)нашего проекта, учитель с ребятами осудили необходимость данного проекта и сроки его реализации.

Теоретическая часть нашего проекта длилась (с октября 2016 по апрель 2017г.) На том этапе ребята :

Публикация «Отчет о выполнении проекта „Никто не забыт, ничто не забыто“» размещена в разделах

• Посетили школьный музей Боевой славы, где узнали о событиях Великой Отечественной войны.

• Находили и делились информацией о своих близких родственниках защищавших наш край, о солдатах и офицерах, которые отдали жизнь за освобождение ст. Новодмитриевская в 1943 году.

• Встретились с полковником запаса Морозовым Эдуардом Ивановичем, который рассказал о трудных боях с фашистами в феврале 1943 года, в районе ст. Новодмитриевской, о сражениях, которые привели к освобождению станицы и всего края в целом.

Практическая часть нашего проекта началась (в мае 2017) со станицы Новодмитриевская. В станице Новодмитриевская, мы сделали остановку, для посещения памятника героям освобождавших станицу в годы Великой Отечественной войны. Была проведена небольшая линейка, где дети и учитель рассказали о том, как была освобождена станица от фашистов в феврале 1943 года. Ребята возложили цветы к памятнику и почтили героев минутой молчания.

Следующим этапом нашего проекта, было посещение братской могилы солдат дивизии под командованием И. М. Ковалева. Ребята узнали, при каких обстоятельствах погибли советские воины.

Ребята вместе с родителями выполнили большую работу по уборке этого священного места. Родители заранее подготовили краску, кисточки для покраски оградки могилы, также мы посадили несколько кустов многолетних цветов, убрали мусор и пропололи землю от сорняков. Дети очень трепетно отнеслись к этой работе, каждый хотел оставить частичку своего тепла, души, внимания и труда.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Никто не забыт и ничто не забыто»Фотоотчет «Никто не забыт и ничто не забыто» «Никто не забыт и ничто не забыто» — Горящая надпись на глыбе гранита. Поблекшими листьями ветер играет И снегом холодным венки засыпает.

Мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто»Мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто» Ежегодно дети подготовительных групп нашего детского сада ходят к памятнику солдатам погибшим в борьбе при освобождении города Воронежа.

Фотоотчет «Никто не забыт… Ничто не забыто…»Фотоотчет «Никто не забыт… Ничто не забыто…» В детском саду «Алёнка» в группе «Солнышко» с 6 по 8 мая – тематические дни, посвященные Дню Победы. Чувства патриотизма, уважения к героям,.

Фотоотчет об ООД «Салют Победы» в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет об ООД «Салют Победы» в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет организованной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию "Салют победы".

Фотоотчет «Никто не забыт и ничто не забыто»Фотоотчет «Никто не забыт и ничто не забыто» Война - сколько всего вложено в смысл этого страшного слова. Горе, печаль, потери, сплоченность -все это испытали наши близкие прошедшие.

Эссе «Никто не забыт, ничто не забыто» Мой предок которым я горжусь 9 мая 2017 года наша страна будет отмечать 73 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Война коснулась.

НОД «Никто не забыт! Ничто не забыто!» НОД «Никто не забыт! Ничто не забыто!» ЦЕЛЬ: Воспитывать у детей любовь к Родине, приобщать детей к праздничной культуре русского народа.

Проект 9 мая «Никто не забыт. ничто не забыто» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №28 «Антошка» г. Челябинск Проект «9 Мая День Победы» в старшей и.

Сценарий к празднику 9 мая «Никто не забыт, ничто не забыто» Ход праздника Зал празднично украшен: большие вазы с искусственными белыми цветами, красные звезды, Вечный огонь. При выходе каждому гостю.

Стенгазета к 9 мая «Никто не забыт, ничто не забыто!»Стенгазета к 9 мая «Никто не забыт, ничто не забыто!» Стенгазета к «9 МАЯ! Никто не забыт, ничто не забыто!» Что за праздник? В небе праздничный салют, Фейерверки там и тут. Поздравляет вся.

Автор публикации:
Отчет о выполнении проекта «Никто не забыт, ничто не забыто»
Опубликовано: 29 августа 2019 в 21:48
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД