Папки-передвижки

Проект «Никто не забыт. Ничто не забыто» (7 фото)

Елена Сиволобова
Проект «Никто не забыт. Ничто не забыто»

Мы не забудем,

Вас, герои!

Проект «Никто не забыт. Ничто не забыто»

За все, что есть сейчас у нас,

За каждый наш счастливый час,

Спасибо доблестным солдатам

Что отстояли мир когда то.

Семьдесят один год назад отгремела Великая Отечественная война. Тысячи и тысячи людей погибли под натиском фашистских пуль, спасая жизни своего народа, своей страны. У нашей станицы тоже есть свои герои. Но с каждым годом их становится все меньше и меньше. Мы не должны забывать своей истории, мы должны знать и уважать то, что живем в мирной, прекрасной стране. Рассказ этой маленькой девочки посвящен простому ветерану войны,но низкий поклон ему за ратный подвиг, за то, что вынес все испытания.

Публикация «Проект „Никто не забыт, Ничто не забыто“» размещена в разделах

Я, Сиволобова Полина, живу в казачьей станице Усть-Бузулукской,мне четыре года, я хочу рассказать вам о своем прадедушке Сиволобове Евгении Петровиче. У нас дома есть заветная шкатулка. В ней хранятся самые памятные вещи. Там находятся фотографии, ордена и медали моего прадедушки.

Фото «Никто не забыт. Ничто не забыто»
Проект - фото

Он был награжден ими за то, что спасал нашу Родину от врагов. Когда мы рассматривали фотографии, мне рассказали, что давно на нашу страну напали враги-фашисты.

Фото №1 Мы не забудем Вас герои Фото №2 За все что есть сейчас у нас За каждый наш счастливый час Спасибо доблестным солдатам Что отстояли мир когда то

Самым главным фашистом был Гитлер. Он был самым злым, самым жестоким фашистом. Его в народе называли «людоедом». Наши солдаты сражались с фашистами, было очень страшно.

Фото №3 Семьдесят один год назад отгремела Великая Отечественная война

Много стреляли, а когда попадали в солдат, то они были ранены или убиты.

Солдатам, освобождавшим нашу Родину, вручали награды - ордена и медали. Среди награжденных был и мой прадедушка. Давно закончилась война. Прадедушки Жени уже нет, но я благодарна ему за то, что он защищал нашу Родину от врагов за то, что я сейчас радуюсь, смеюсь, играю за то, что над головой светит яркое солнце и всегда чистое, мирное небо.

Фото №4 Тысячи и тысячи людей погибли под натиском фашистских пуль спасая жизни своего народа своей страны

За Ваше мужество в бою, за Вашу боль, за Ваши раны. За жизнь счастливую мою – земной поклон вам ветераны!

Публикации по теме:

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто!» В 2015 году отмечается 70 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. С каждым годом все дальше от нас тот памятный день – День.

Педагогический проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Паспорт проекта• Вид проекта: исследовательско-творческий, познавательно-игровой • Продолжительность проекта: краткосрочный • Участники.

Познавательно-творческий проект «Никто не забыт, ничто не забыто»Познавательно-творческий проект «Никто не забыт, ничто не забыто» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА №9 «СВЕТЛЯЧОК» ПРОЕКТ «НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО.

Проект «Никто не забыт и ничто не забыто» ПРОЕКТ,Никто не забыт, ничто не забыто,Описание проекта: проект по воспитанию патриотических чувств,Никто не забыт и ничто не забыто,.

Проект «Никто не забыт и ничто не забыто»Проект «Никто не забыт и ничто не забыто» Проект «Никто не забыт и ничто не забыто» Великой войны победу Мы не должны забывать! В боях отстояли деды Священную Родину-мать! В нашей.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Актуальность проекта В 2015 году отмечается 70 лет с момента окончания Великой Отечественной войны. С каждым годом все дальше от нас тот.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» • Беседа по рассказу А. Митяева «Землянка». • Чтение рассказов «Мешок овсянки», «Почему армия родная?» Л. Кассиль из книги «Твои защитники».

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто»Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Название проекта: «Никто не забыт, ничто не забыто» Вид проекта: Творческий, практико – ориентированный, нацеленный на решение социальных.

Проект к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто»Проект к Дню Победы «Никто не забыт, ничто не забыто» Проект, посвященный празднику Дню Победы "Никто не забыт, ничто не забыто" (вторая младшая группа)Воспитатель: Дмитриева Елена Викторовна.

Проект по патриотическому воспитанию «Никто не забыт, ничто не забыто» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 39 ПРОЕКТ во второй младшей группе «Гусельки» на.

Автор публикации:
Проект «Никто не забыт. Ничто не забыто»
Опубликовано: 21 октября 2017 в 18:23
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД