Лучший педагог года

Проект по расширению знаний детей о предметном мире «Новогодняя игрушка» (2 фото)

Анна Субботина
Проект по расширению знаний детей о предметном мире «Новогодняя игрушка»

Новогодняя игрушка

Проект по расширению знаний детей о предметном мире «Новогодняя игрушка»

Актуальность: Проект направлен на расширение знаний детей о предметном мире. Так же актуальна и проблема взаимодействия педагогов ДОУ и родителей воспитанников, вовлечение их в жизнь детского сада и группы.

Только объединив усилия, мы обеспечим прекрасные условия для воспитания нравственности, чувств любви и привязанности к своей культуре, своему народу через разумное, рациональное использование общенародных праздников, основанных на фольклоре, творчестве, традициях и обычаях.

Публикация «Проект по расширению знаний детей о предметном мире „Новогодняя игрушка“» размещена в разделах

Цель: Приобщение к культуре новогоднего праздника, его традициям; научится изготавливать игрушки своими руками.

Задачи:

Познакомить с разнообразием новогодних игрушек и традицией украшать новогоднюю елку.

изучить из каких материалов изготавливали ёлочные игрушки раньше (Презентация)

с помощью родителей организовать выставку ёлочных игрушек прошлого

научиться изготавливать ёлочную игрушку

организовать выставку «Праздник к нам приходит» (новогодние игрушки, сделанные вместе с родителями)

нарядить ёлку игрушками, сделанными своими руками

Ожидаемые результаты: создание коллекции новогодних игрушек, изготовленных своими руками; украшение детьми дерева в группе своими игрушками; улучшение работы по взаимодействию с родителями

Вид проекта : творческий

Срок реализации проекта : 2 недели (Краткосрочный) С 1.12 по 15.12

Участники проекта : дети, воспитатели, родители

Этапы проекта :

1. Рассказ - беседа о истории елочной игрушки, их разнообразии.

2. «Волшебная шкатулка»- рассматривание елочных игрушек

3. Беседа История Нового года

4. Пальчиковая гимнастика «Елка»

5. Предложить детям раскраски новогодней тематики

6. Подвижно-дидактическая игра «Ель, ёлка, ёлочка» : воспитывать и формировать правильную осанку, тренировать внимание.

7. Подвижная игра «Снег кружится»

8. Чтение рассказов о ёлке

9. Лепка «Лепка «Новогоднии шары».».

10. Шапочка из ниток на елку

Фото «Новогодняя игрушка»
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя игрушка  «Снегурочка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка  «Снегурочка» Новогодние игрушки можно изготавливать из любых материалов. Предлагаю мастер-класс по изготовлению Снегурочки из поролоновых губок с использованием.

Конспект комплексного занятия в средней группе «В мире творчества. Народная игрушка» МАУДО детский сад №5 Тема открытого мероприятия: «Народная игрушка» Конспект комплексного занятия в средней группе: " В мире народного.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Часики»Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Часики» Для изготовления моей новогодней игрушки "Часики" нам понадобится: -Коробка -фетр -клей -разнообразные ленточки,стразы,полубусины,паетки.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Уважаемые коллеги, решили с племянником принять участие в конкурсе "Лучшая новогодняя игрушка ОАО "РЖД" 2018". Решила поделиться с Вами.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из бросового материала»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из бросового материала» Зима — самое творческое время года! Зимой наступает самый любимый праздник- Новый год! А без чего сложно представить Новый год? Правильно,.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочная игрушка из шпагата»Мастер-класс «Новогодняя ёлочная игрушка из шпагата» Приближается Новый год, который ждут и взрослые и дети. Главный атрибут этого доброго и светлого праздника – ёлочка. Пора подумать об украшениях.

Новогодняя игрушка «Ёлочки в народном стиле»Новогодняя игрушка «Ёлочки в народном стиле» Мастер - класс для родителей по изготовлению новогодней игрушки. Цель: Привлечь родителей к оформлению группы к Новому году. Задачи: -Развитие.

Проект «Новогодняя игрушка своими руками»Проект «Новогодняя игрушка своими руками» Проект «Новогодняя игрушка своими руками» Украшение ёлки в канун праздника одно из самых приятных и увлекательных занятий. И украшения для.

Сценарий «В Мире знаний» — утренник для детей старшего дошкольного возраста В МИРЕ ЗНАНИЙ утренник для детей старшего дошкольного возраста Цель: формирование познавательного интереса к школе, книгам. Задачи:.

Занятие по моделированию «Новогодняя игрушка»Занятие по моделированию «Новогодняя игрушка» Цель: -познакомить с историей появления новогодней игрушки; -научить делать игрушку из подручных материалов; -развивать творческую активность,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект по расширению знаний детей о предметном мире «Новогодняя игрушка»
Опубликовано: 16 декабря 2017 в 18:52
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД