Получи документы

Проект «Огород на окне» (6 фото)

Яна Шарова
Проект «Огород на окне»

Цель проекта : формирование экологических представлений детей об овощных культурах в процессе выращивания из семян.

задачи:

1. Познакомить с историей огурца, гороха

2. Расширять и систематизировать знания детей об овощных культура (огурцах, зернобобовых культурах (горох) : строение, польза, уход за ними.

3. Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях.

4. Учить наблюдать изменения в развитии и роста растений.

5. Углублять знания об условиях, необходимых для роста семян (земля, свет,тепло,уход)

Актуальность проблемы:

Публикация «Проект „Огород на окне“» размещена в разделах

Данная работа актуальна тем, что выращивание растений из семян и наблюдение за ними – очень увлекательный и познавательный процесс. Наблюдение за всеми фазами развития растения от прорастания семечка до появления первых цветов или плодов – волшебство природы в действии. Требуется много времени и терпения, прежде чем вырастет полноценное растение. Так возникла тема нашего исследования «Где родился огурец,горох?»

Ожидаемый результат

1. Формирование у детей старшего дошкольного возраста экологических знаний в процессе познавательно-исследовательской деятельности выращивание растений из семян.

2. Развитие познавательных и творческих способностей.

3. Дети научатся ухаживать за растениями и познакомятся с условиями их содержания, будут учиться подмечать красоту растительного мира.

4. У детей сформируются знания о росте растений в комнатных условиях.

Способы оценки:

Опыты, наблюдения, беседы. Этапы реализации проекта

1-й этап : подготовительный

• сбор информации, материалов по теме;

• организация предметно- развивающей среды

• наблюдения

• беседы;

2-й этап: реализационный:

• реализация мероприятий перспективного тематического планирования (непосредственная образовательная деятельность по теме, цикл наблюдений, опыты, творческая деятельность).

3. этап: итоговый:

• выставка детских работ;

• презентация проекта.

• создание альбома

Проект «Огород на окне»

абота с родителями:

1. Беседа с родителями «Огород на окне».

2. Помощь родителей в приобретении инвентаря, посевного материала для огорода на окне.

3. Подбор стихов, загадок, пословиц, потешек про огурец, горох для оформления альбома.

4. Консультация для родителей «Исследовательская деятельность детей в детском саду».

Фото «Огород на окне»
Проект - фото
Фото №1 Цель проекта формирование экологических представлений детей об овощных культурах в процессе выращивания из семян Фото №2 Познакомить с историей огурца гороха Фото №3 Расширять и систематизировать знания детей об овощных культура огурцах зернобобовых культурах горох строение польза уход за ними
Публикации по теме:

Проект «Огород на окне» Проект «Огород на окне». Выполнила воспитатель Лылова А. В. Актуальность. Как известно, «самое лучшее открытие то, которое ребенок делает.

Проект «Огород на окне» Проект «Огород на окне» Тип проекта: познавательно – исследовательский. Вид проекта: краткосрочный, групповой. Продолжительность: 1 месяц.

Проект «Огород на окне» Актуальность: Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно меняющимися явлениями начинается.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект «Огород на окне» Цель: расширять представления детей о растительном мире, учить отличать и называть по внешнему виду овощи, дать.

Проект: Огород на окнеПроект: Огород на окне Проект «Огород на окне» Цель: вызывать у детей познавательный интерес к выращиванию огородной культуры, желание наблюдать за изменениями.

Проект «Огород на окне» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 50 ПРОЕКТ «ОГОРОД НА ОКНЕ» Воспитатели: Кузнецова Т. А.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка - детский сад № 20 «Сказка» (МБДОУ ЦРР – детский сад.

Проект «Огород на окне» «Посадили огород, Посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать!» Цель: обобщение и.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Проект «Огород на окне» Тема проекта: Огород на окне Сюжет: Огородные фантазии для Колобка. "Что за зелень у окна. Ведь за окном у нас зима. Поговаривают что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на окне»
Опубликовано: 11 октября 2017 в 12:38
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД