Получи документы

Проект «Огород на окне» (6 фото)

Елена Фисенко
Проект «Огород на окне»

Проект: краткосрочный

Вид проекта: познавательно-исследовательский, творческий

Участники данного проекта:дети,их родители и воспитатель

Активизация словаря:лук, горох, тыква, семена, земля, трава, сажать, поливать, смотреть, рыхлить, наблюдать, солнце.

Данный проект актуален для нашего времени, поскольку исследовательский проект ориентирован на приобретение детьми опыта через исследовательскую деятельность, осознание детьми своих интересов, формирование умений их реализовывать и применение детьми новых знаний в жизни.

Публикация «Проект „Огород на окне“» размещена в разделах

У себя в группе детского сада вместе с детьми создали огород на подоконнике. Дети получают представление о том, что растения живые, их нужно поливать, сажать и выращивать. Проводимая работа позволяет воспитывать у детей трудолюбие, бережное отношение к природе. Помимо этого, дети получают представление о труде взрослых, учатся правильно называть трудовые действия.

Тема разработанного проекта выбрана мною с учетом возрастных особенностей детей первой младшей группы и объема информации, которая поможет быть ими воспринята. Исследовать, открывать, изучать - значит сделать шаг в неизведанное и непознанное. Исследовательская, поисковая активность - естественное состояние ребенка, потому что он настроен на изучение нашего мира.

Таким образом, все участники проекта, а это дети, воспитатели и родители получили положительные эмоции от проделанной работы.

Проект «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Проект - фото
Фото №1 Публикация Проект Огород на окне размещена в разделах Огород Фото №2 Проекты проектная деятельность Огороды на подоконнике Проекты Фото №3 Проектная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая методическая разработка январь У себя в группе детского сада вместе с детьми создали
Публикации по теме:

Проект «Наш огород на окне» Чем глубже ребенок познает окружающий мир, тем больше у него возникает вопросов, не всегда правильно разрешаемых самостоятельно. Исследования.

Образовательный проект «Огород на окне»Образовательный проект «Огород на окне» Образовательный проект с детьми 2 младшей группы «Огород на окне» Проблема: - Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» "Огород на окне"[/b] Программные задачи: 1. Познание: создать условия для развития познавательных и творческих способностей детей,.

«Огород на окне». Познавательно-исследовательский проект«Огород на окне». Познавательно-исследовательский проект Актуальность реализации проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях, на то, как ухаживать.

Проект «Чудо-огород на окне» МБДОУ «БАКЧАРСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 2 ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА» Проект "Чудо - огород на окне" Разработала: Жмудь Ольга Борисовна, воспитатель.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект «Огород на окне» В «Концепции дошкольного воспитания»указывается о том, что в дошкольном возрасте закладывается позитивное отношение.

Проект «Огород на окне» в старшей группе Проект «Огород на окне» Старшая группа Проект: краткосрочный. Вид проекта: познавательный, творческий. Продолжительность: 2 месяц. Участники.

Проект «Огород на окне» в младшей группеПроект «Огород на окне» в младшей группе Проект «Огород на окне» Татьяна Балалаева Вид проекта: познавательно-исследовательский. Продолжительность: 2 месяца (апрель – май) Участники.

Экологический проект «Огород на окне» Тип проекта • Познавательно - исследовательский, творческий • Групповой, с привлечением родителей • Долговременный (год) Участники проекта.

Исследовательский экологический проект «Огород на окне»Исследовательский экологический проект «Огород на окне» Экологический проект "Огород на окне" Паспорт проекта: Тип проекта: познавательно-информационный, творческо-исследовательский, с заданным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на окне»
Опубликовано: 18 января 2019 в 19:37
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД