Папки-передвижки

Проект «Огород на окне»

Елизавета Энгелько
Проект «Огород на окне»

Целью данного пректа является экологическое воспитание детей. Свою работу мы начали с того, что отобрали семена:фасоли,лука,огурцов,овса и другие. Огород решили назвать по сказке "Бобовое зернышко".В ходе посадок и наблюдений за произрастанием культур у детей сформировалось умение ухаживать за растениями в комнатных условиях и закрепили представление детей о необходимости света,тепла,влаги и почвы для роста растений. Дети с удовольствием наблюдали за ростом растений,вместе вели дневники наблюдений. Родители поддерживали,советовали,помогали нам. С их помощью был изготовлен чудесный ящик для рассады,сделан удивительный домик для оформления,выращены редкие культуры (хурма,лимон,красочно оформли интересно подобран иллюстративный материал. Наша группа "Солнышко",посадила зернышко. Получился огород,удивим честной народ! Приятного просмотра!

Публикация «Проект „Огород на окне“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Проект «Огород на окне» в ДОУПроект «Огород на окне» в ДОУ В нашем детском саду прошел конкурс проектов "Огород на окне".Цель проекта - ознакомление детей дошкольного возраста с окружающим миром,.

Проект «Наш огород на окне»Проект «Наш огород на окне» Трудовое воспитание - думаю для нас, воспитателей, нет необходимости доказывать его жизненную необходимость. Начинать его необходимо с первых.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Проект: краткосрочный Вид проекта: познавательно-исследовательский, творческий Участники данного проекта:дети,их родители и воспитатель.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Перспективный план работы по проекту «Огород на окне» Казип Алия Пактжановна Перспективный план работы по проекту «Огород на окне» Проект.

«Огород на окне». Проект Проект «Огород на окне» Актуальность темы: Дети незнакомы с тем, что растения растут из семян и выращивать их зимой, когда на земле лежит.

«Огород на окне». Проект«Огород на окне». Проект Актуальность. Дошкольный возраст самое время стать первооткрывателем и исследователем огромного мира природы. Взрослые на этом этапе главные.

«Огород на окне». Проект«Огород на окне». Проект .

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Тип проекта информационно – творческий; групповой. По содержанию: обучающий. По числу участников проекта: групповой. Сроки реализации.

Проект «Огород на окне» Актуальность: дошкольный возраст самое время стать первооткрывателем и исследователем этого огромного мира. Мы взрослые на этом этапе главные.

Проект «Огород на окне» Проект «Педагогические условия формирования познавательной активности детей в ДОО в соответствии с ФГОС ДО» на тему: «Огород на окне».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на окне»
Опубликовано: 7 апреля 2019 в 14:48
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД