Получи документы

Фотоотчет о проекте «Огород на окне» (4 фото)

ирина
Фотоотчет о проекте «Огород на окне»

Фотоотчет о проекте

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»

Краткое описание проекта :

Проект рассчитан для детей старшего дошкольного возраста, реализуется на протяжении месяца. В проекте используются все методы обучения: словесные, наглядные, практические. В проекте предоставлено перспективное планирование по теме, конспекты занятий, серии разработанных наблюдений, игровой, а также самостоятельной и творческой деятельности детей.

Ожидаемые результаты:

Публикация «Фотоотчет о проекте „Огород на окне“» размещена в разделах

1. Формирование у детей старшего дошкольного возраста экологических знаний в процессе познавательно-исследовательской деятельности выращивание растений из семян.

2. Развитие познавательных и творческих способностей.

3. Дети научатся ухаживать за растениями и познакомятся с условиями их содержания, будут учиться подмечать красоту растительного мира.

4. У детей сформируются знания о росте растений в комнатных условиях.

В ходе работы по проекту у детей формировалось экологическое представление об овощных культурах (огурцах, помидорах, луке) и зернобобовых культурах (горох).

Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдают за тем, какие из них растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, определяют условия, необходимые для роста и развития растений.

В процессе детского исследования ребенок получает конкретные познавательные навыки: учится наблюдать, рассуждать, планировать работу, учится прогнозировать результат, экспериментировать, сравнивать, анализировать, делать выводы и обобщения, словом развивает познавательные способности.

Важно знать и правильно подобрать семена для посева в комнатных условиях. Применять натуральное удобрение. Выбирать правильное время посева семян и хорошо за ними ухаживать. Проводить исследования нам понравилось, поэтому в следующем году мы хотим вырастить другие овощные культуры в комнатных условиях.

Фото «Огород на окне»
Фотоотчет о проекте - фото
Фото №1 Фотоотчет о проекте
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Пришло время посадок.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Фотоотчет о проекте «Огород. Наши Чиполлино»Фотоотчет о проекте «Огород. Наши Чиполлино» Цель: привлечь родителей к проекту Участники: дети, родители, воспитатель. Работа над проектом с родителями: подготовить луковицы, землю,.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Здравствуйте, уважаемые коллеги! За окном еще лежит снег, а в каждой группе на подоконниках уже свой огород. Конечно же, мы знаем,что.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Добрый день, уважаемые коллеги! Одной из задач экологического воспитания в детском саду является воспитание любви к природе и приобщение.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Представляем вашему вниманию фотоотчет с конкурса " Огород на окне", который проходил в нашем детском саду. Цели и задачи конкурса: 1.

Фотоотчет о проекте «Наш веселый огород»Фотоотчет о проекте «Наш веселый огород» Добрый день, гости моей страницы! Как известно, «самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам». Каждую весну дома на подоконнике.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Огород на окне в ДОУ Этой весной в нашем детском саду по традиции появился «Огород на окне». Большое значение в познавательном развитии.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» В нашем детском саду №6"Золотая рыбка" 14 февраля 2019 года в средней группе №7 «Солнышко» стартовал совместный проект «Огород на окне».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Огород на окне»
Опубликовано: 3 мая 2019 в 07:07
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД