Получи документы

Презентация проекта «Огород на окошке». Выращивание и уход за овощными культурами в комнатных условиях

Ольга Целищева
Презентация проекта «Огород на окошке». Выращивание и уход за овощными культурами в комнатных условиях

Огород на окошке

Предлагаю вашему вниманию проект, который мы делали с моими малышами. Проект называется "Огород на окошке"

Цель: формирование познавательного интереса через выращивание и уход за овощными культурами в комнатных условий.

Задачи:

Развивающая: развитие у детей таких качеств как трудолюбие, умение доводить начатое дело до конца, развитие творческих способностей детей.

Публикация «Презентация проекта „Огород на окошке“, Выращивание и уход за овощными культурами в комнатных условиях» размещена в разделах

Воспитательная: воспитание уважение к своему труду и труду других людей – (детей, воспитание бережного и заботливого отношения к растениям, формирование партнерских взаимоотношений между воспитателями, детьми и родителями.

Формы работы:

Беседы

Занятие

Совместный труд детей и воспитателя

Продуктивная деятельность

Посильная самостоятельная трудовая деятельность

Ожидаемый результат:

Дети научатся ухаживать за растениями и овощами

У детей сформируется знания о росте растений и овощей в комнатных условиях

Создание в группе огорода на подоконнике

Первый этап - подготовительный

Беседа с детьми

Загадки, рассказы, сказки про овощи и растения

Приобретение необходимого оборудования (контейнеры, земля, семена)

Разбивка огорода на подоконнике

Надписи с названием растений и овощей

Второй этап - исследовательский

Дети наблюдали за ростом растений и овощей.

Устанавливали связи: растения – земля, растения – вода, растения – человек. В процессе исследований дети познакомились с художественной литературой об овощах: стихи, сказки, загадки.

Рассматривали иллюстрации, картины. Проводились занятия, дидактические игры, беседы.

Третий этап - заключительный

Подведение итогов реализации проекта.

В группе был создан огород на окне.

Дети были в восторге когда собрали первый урожай!

Прикреплённые файлы:

vesna-ogorod_sbc0h.ppt | 15568,5 Кб
 
Публикации по теме:

«Огород на окошке»«Огород на окошке» Уважаемые коллеги хочу предоставить вашему вниманию огород на окне второй младшей группы. На наших мини грядках посажены разнообразные овощные.

Огород на окошкеОгород на окошке Уважаемые педагоги! Хочу представить вашему вниманию огород на окошке в ОНР. В нашем огороде посажены разнообразные овощи и цветы. Дети.

Фотоотчёт исследовательского познавательного проекта: «Чудо-огород на окошке растёт»Фотоотчёт исследовательского познавательного проекта: «Чудо-огород на окошке растёт» Дорогие коллеги, представляю вам фотоотчёт проекта «Чудо-огород на окошке растёт», который является способом общения, обучения, взаимодействия.

Исследовательская работа «Выращивание цинний и бархатцев в комнатных условиях» (средняя группа) Введение «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок» Ганс Христиан Андерсен Цветы - красота природы и ее щедрость. Их любят.

Детский проект «Выращивание грецкого ореха в условиях нашего климата» ОПЫТ «ВЫРАЩИВАНИЕ ГРЕЦКОГО ОРЕХА В УСЛОВИЯХ НАШЕГО КЛИМАТА». Выполнили дети разновозрастной группы №1 Морозовского филиала «Журавушка».

Огород на окошке (фотоотчет)Огород на окошке (фотоотчет) В этом году у нас прошел конкурс "Огород на окошке".Условие конкурса: выполнить огород по сказке. Мы выбрали сказку "Колобок"(перевертыш).

Фотоотчет «Огород на подоконнике. Выращивание лука — Чипполлино» — первая младшая группаФотоотчет «Огород на подоконнике. Выращивание лука — Чипполлино» — первая младшая группа Возраст детей: от 2 до 3 лет. Вид проекта: творческий, исследовательский. Сроки реализации: 3 месяца (с 1 марта по 1 июня). Цель проекта:.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Презентация проекта «Модель очистителя воды в домашних условиях» Вода — это жидкость без вкуса, запаха, цвета, которая входит в состав всех живых существ. Она имеется в почве и в воздухе Вода в природе.

Проект «Витамины на окошке. Выращивание кресс-салата» Тип проекта: краткосрочный, проектно – исследовательский. Продолжительность: 2 недели. Место проведения: группа детского сада. Участники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «Огород на окошке». Выращивание и уход за овощными культурами в комнатных условиях
Опубликовано: 6 ноября 2017 в 11:36
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД