Лучший педагог года

Проект «Огород на подоконнике» (4 фото)

Света Микитович
Проект «Огород на подоконнике»

Описание материала:предлагаю проект " Огород на подоконнике" направленный на расширение представлений детей об окружающем мире и привитие трудовых навыков,по средствам трудовых навыков совместного создания огорода на подоконнике.

Актуальность:

Самое лучшее открытие то. которое ребёнок делает сам.

Публикация «Проект „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

В нашей группе возникла идея создать свой собственный огород на подоконнике-это чудо-огород. который призван развивать экологические ценности природы. Именно в дошкольном

возрасте закладывается позитивные чувства к природе и природным явлениям. На нашем огороде

Цель: расширять представления детей об окружающем мире и прививать трудовые навыка, по средствам совместного создания огорода.

родители и сами дети смогут посадить и вырастить растения ухаживая за ними.

Задачи:

-Формировать представления о работах проводимых в весенний периоде саду и огороде.

-расширять представления детей о жизни растений.

-учить наблюдать за посадкой в всходами семян.

-учить детей делать выводы на основе наблюдений.

Воспитывать бережное отношение к растениям.

-расширять, обогащать активизировать словарь детей.

-способствоватьразвитиювосприятиякрасоты природы.

Работа с родителями.

1. Беседа с родителями" Огород на подоконнике".

2. Консультация"Огород на подоконнике"

3. Помощь родителей в приобретении посевного материала для огорода, и совместные посадки семян вместе с детьми.

В нашей группе " Теремок" родители вместе с детьми принимали участие в проекте "Огород на подоконнике".Ни для кого не секрет, что создание любого проекта в детском саду должно способствовать образовательному процессу. Огород на подоконнике не является исключением.

При правильном использовании данного проекта,дети не просто учатся ухаживать за ним но и расширяют запас при помощи знакомства с новыми словами (лейка, посадить, взрыхлить. семена).Родители и дети очень ответственно пошли к заданной цели.

Они вместе с родителями сеяли семена в горшочки и приносили их в детский сад.

В оформлении огорода на подоконнике принимали участие не только воспитатель но и дети. Дети поливали огород согласно графику дежурств,вели календарь наблюдений. Это необходимо для того,чтобы дети не просто учились ухаживать за растениями. но и приобретали опыт общения друг с другом.

Проект «Огород на подоконнике»

-

Фото «Огород на подоконнике»
Проект - фото
Фото №1 Описание материала предлагаю проект
Публикации по теме:

Огород на подоконнике в детском саду (проект)Огород на подоконнике в детском саду (проект) У ворот шумит народ Где тут зимний огород? Говорят, что там растет Огуречная рассада, Укропчик и лучок. Смотрят все на огород.

Педагогический проект «Огород на подоконнике»Педагогический проект «Огород на подоконнике» Образовательная область: Интеграция образовательных областей: Социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие,.

Проект «Наш забавный огород на подоконнике»Проект «Наш забавный огород на подоконнике» Мы ребята, малыши Любим мы трудиться. Вот посадим наш лучок Будем им гордиться. Станем мы тебя лелеять, Наш кормилец – огород, Чтобы всходы.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» МКДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 6» п. г. т. Анна Проект «Огород на подоконнике» Воспитатель: Мандрыкина Н. И. Проект - долгосрочный.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Проект "Огород на подоконнике" Тип проекта: практический. По предметно-содержательной области: познавательное развитие, экология,физическое.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» I. Предмет «Огород на подоконнике» Руководитель: Седова Ирина Витальевна. Участники: педагоги, дети, родители. Продолжительность: с февраля.

Проект «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательно – практический. Продолжительность проекта: 3 недели. Срок реализации: 04.04. – 25.04.16. Участники проекта: дети,.

Проект в средней группе «Огород на подоконнике» Проект "Огород на подоконнике" Проект: краткосрочный Вид проекта: познавательно-иследовательский Продолжительность: 1 месяц Участники проекта:.

Проект «Весёлый огород на подоконнике».Проект «Весёлый огород на подоконнике». Проект «Весёлый огород на подоконнике» в первой младшей группе. Воспитатель Теучеж Фатимет Аскеровна. Актуальность: Дети младшего дошкольного.

Тематический проект «Огород на подоконнике» Тематический проект: «Огород на подоконнике» Старшая группа «Радуга» Воспитатель: Старшая О. В. ОГЛАВЛЕНИЕ: 1. Введение 1.1. Анализ внешней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 15 мая 2016 в 23:09
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД