Получи документы

Проект «Огород на подоконнике» в средней группе (4 фото)

Ольга Александровна Осадчук
Проект «Огород на подоконнике» в средней группе

Проект «Огород на подоконнике» в средней группе
Фото «Огород на подоконнике»
Проект  в средней группе - фото

Цель проекта:

Развитие у детей познавательных интересов, формирование исследовательских навыков, расширение кругозора детей и обогащение развивающей среды в группе.

Задачи:

Обеспечить формирование устойчивого интереса детей к природе;

создать благоприятные условия для воспитания экологически грамотного ребенка;

Публикация «Проект „Огород на подоконнике“ в средней группе» размещена в разделах

выявить инициативу и творческий подход у детей и родителей по созданию «Огорода на подоконнике»;

приобщить родителей к реализации проекта для смотра – конкурса;

Выявить и распространить педагогический опыт по данной теме.

Этапы:

1 этап – Подготовительный. Определение цели и задач проекта, сбор информации, материала. Создание условий для реализации проекта, составление плана мероприятий для организации проектной деятельности;

2 этап – Основной. Проведение запланированных мероприятий для реализации проекта (беседы, эксперименты, творческая деятельность, посадки и уход за ними);

3 этап – Заключительный. Подведение итогов проекта (дневник наблюдений, презентация с фотоотчетом, участие в смотре – конкурсе, итоговая беседа).

Результаты проекта:

Дети узнали, что все растения живые и для их роста необходимы определенные условия. По мере своих сил и возможностей они участвовали в посадке и уходе за растениями, радовались первым всходам, наблюдали как растет лук, базилик, фасоль и овес. На протяжении всего проекта у детей формировалась ответственность и значимость своего труда, зеленые перышки лука и веточки базилика дети употребляли в пищу во время обеда. Во время реализации проекта был расширен кругозор и мыслительная деятельность детей. Благодаря нашему проекту «Огород на подоконнике» дети научились уважать свой и чужой труд, беречь растения, ухаживать за ними поняли, что такое забота и ответственность. В ходе проектной деятельность все ее участники получили незабываемые эмоции, впечатления и опыт, как и предполагалось. Предполагаемый результат был достигнут.

Фото №1 Цель проекта Развитие у детей познавательных интересов формирование исследовательских навыков расширение кругозора детей и обогащение развивающей среды в группе
Публикации по теме:

Проект «Огород на подоконнике» для детей средней группы Проект «Огород на подоконнике» (средняя группа) ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОЕКТА 1. Полное название проекта: «Огород на подоконнике» 2. Автор.

Огород на подоконнике. Проект в средней группе. ФотоотчётОгород на подоконнике. Проект в средней группе. Фотоотчёт «Огород на подоконнике». Проект:«Огород на подоконнике» в средней группе "Островок". Актуальность проекта: проект направлен на обобщение.

Познавательно-исследовательский проект по окружающему миру в средней группе «Огород на подоконнике»Познавательно-исследовательский проект по окружающему миру в средней группе «Огород на подоконнике» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Кемлянский детский сад «Радуга» комбинированного вида село Кемля Ичалковский.

Познавательно-исследовательский проект в средней группе «Огород на подоконнике»Познавательно-исследовательский проект в средней группе «Огород на подоконнике» Мы посадим огород! Смотреть мы будем, как растет На нем лучок, укроп, петрушка! Мы будем за росточками Дружно наблюдать, Будем мы ухаживать,.

Познавательно-исследовательский проект в средней группе «Огород на подоконнике» Паспорт проекта Проект: краткосрочный Продолжительность: 1 месяц (март) Вид проекта: познавательно-исследовательский Участники проекта:.

Проект «Огород на подоконнике» в подготовительной группе Проект «Огород на окне» Вид проекта: познавательный, творческий. Форма проведения: фронтальная Продолжительность: 2 месяца. Участники.

Проект «Огород на подоконнике» в старшей группе Полное название проекта: «Огород на подоконнике».   Авторы проекта: Воспитатель: Кулакова Елена Васильевна.   Вид, тип проекта: групповой,.

Проект «Огород на подоконнике» в старшей группе детского садаПроект «Огород на подоконнике» в старшей группе детского сада Проект «Огород на подоконнике». "Что за зелень у окна. Ведь за окном у нас зима. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши лучок.

Проект в подготовительной группе «Огород на подоконнике» Проект в подготовительной группе "Огород на подоконнике" Вид проекта: исследовательски – творческий. Участники проекта: дети подготовительной.

Проект во второй младшей группе «Наш огород на подоконнике»Проект во второй младшей группе «Наш огород на подоконнике» Проект во второй младшей группе: "Наш огород на подоконнике" Цель: развитие у детей познавательных интересов, формирование исследовательских.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород на подоконнике» в средней группе
Опубликовано: 4 мая 2018 в 22:20
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД