Лучший педагог года

Проект «Золотая осень в гости к нам пришла»

Марина Мухина
Проект «Золотая осень в гости к нам пришла»

Актуальность Красота «золотой осени» доступна даже самому маленькому ребенку. Поэтому так важно с самого раннего возраста развивать у малышей предпосылки наблюдательности, интереса и взаимосвязь явлений природы и жизни людей, развивать воображение, вызывать эстетический отклик на красоту осени.

«Экологическое воспитание» ребенка раннего возраста означает содействие взрослых развитию доброго и любознательного малыша, открытого миру природы. Мы должны научить малышей смотреть и видеть, знать и любить и, конечно, беречь природу.

Цель проекта :

Публикация «Проект „Золотая осень в гости к нам пришла“» размещена в разделах

Ознакомление детей с природой, формирование осознанно бережного отношения к ней1. Формирование элементарных представлений об осенних изменениях в природе (разноцветные листья на деревьях, похолодало, идут частые дожди, дует ветер, листья летят с деревьев).

2. На основе расширения ориентировки в окружающем развивать понимание речи и активизировать словарь по теме.

3. Воспитывать добрые чувства, любознательность, эстетическое восприятие, переживания, связанное с красотой природы.

4. Познакомить детей с произведениями художественной литературы об осени. Вызвать у детей интерес к иллюстрациям в книгах.

5. Воспитывать стремление отразить свои яркие впечатления в рисунках и аппликации. Учить передавать образ осени доступными способами художественного творчества.

6. Различать сенсорные свойства: величину (большой, маленький, цвет (желтый, красный, зеленый, синий, качества (мокрый, грязный).Взаимодействие с семьёй

1. Консультация для родителей «Мы пошли гулять. Осень»

2. Папка – передвижка «А что там за окном?»

3. Фотовыставка «Осенью на прогулке».

4. Индивидуальные беседы о том, как одевать детей на прогулку осенью.

Прикреплённые файлы:

osen_rncjd.pptx | 7385,11 Кб
 
Публикации по теме:

Сценарий развлечения «Осень золотая в гости к нам пришла» «Осень золотая в гости к нам пришла» (подготовительная группа) Действующие лица: Ведущая, Осень, Дождинка, Овощи, Дети. Звучит музыка, входят.

Фотоотчет «Вот пришла к нам в гости осень золотая»Фотоотчет «Вот пришла к нам в гости осень золотая» Заканчивается чудесная пора, когда все вокруг одето в золото, под ногами сухие осенние листья как буд-то тихонько шепчат: «шур-шур…шур-шур…».

Фотозарисовка. «Осень золотая в гости к нам пришла» в старшей группеФотозарисовка. «Осень золотая в гости к нам пришла» в старшей группе Листья золотые падают, летят, Листья золотые устилают сад. Много на дорожках листьев золотых, Мы букет хороший сделаем из них, Мы букет.

Исследовательско-творческий проект «Осень золотая в гости к нам пришла» Актуальность. Часто взрослые забывают понаблюдать с ребёнком за окружающим, полюбоваться красотой мира природы, не поддерживают детскую.

Конспект занятия «Осень золотая в гости к нам пришла»Конспект занятия «Осень золотая в гости к нам пришла» Цель: Формирование познавательного интереса к окружающему миру. Задачи: Образовательные: - учить детей замечать изменения, происходящие.

Оформление стенда «Осень золотая в гости к нам пришла»Оформление стенда «Осень золотая в гости к нам пришла» Осень - прекрасное время года. Природа одаривает нас щедрым урожаем. И радует глаз яркими красками, а под ногами так приятно шуршит опавшая.

Фотоотчет «Осень золотая, в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень золотая, в гости к нам пришла» Нам октябрь принёс подарки: Расписал сады и парки, Стали листья словно в сказке. Где же взял он столько краски? Вначале осени в садах зацвели,.

Фотоотчет о празднике «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчет о празднике «Осень золотая в гости к нам пришла» Детский праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и.

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла» Осень золотая в гости к нам пришла … Без осенних праздников в детском саду невозможно обойтись. Ведь планирование тематических недель «овощи».

Проект «Осень золотая в гости к нам пришла!» в подготовительной к школе группе ТЕМАТИЧЕСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА!» Вид проекта: познавательно-творческий. По числу участников: групповой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Золотая осень в гости к нам пришла»
Опубликовано: 3 ноября 2019 в 16:21
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД