МААМ-картинки

Фотоотчет о проекте «Память поколений» (13 фото)

Галина Завальная
Фотоотчет о проекте «Память поколений»

В рамках подготовки в празднику 75 летия Великой Победы нашего народа над фашистскими захватчиками, в Новокубанском реабилитационном центре для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями был разработан проект «Память поколений». Организатором данного проекта является социальный педагог Завальная Галина Вячеславовна. При активном участии инструктора по труду Колодиной Е. И. и музыкального руководителя Михневой Л. А. были проведены следующие мероприятия :

- тематические беседы, показ презентации, показ видеофильмов о войне;

- урок мужества в краеведческом музее;

Публикация «Фотоотчет о проекте „Память поколений“» размещена в разделах

- экскурсии по местам Боевой и воинской Славы;

- театральная постановка «Вечная память павшим, вечная слава живым»;

- мастер класс и организация выставки детских работ, подделок, Лэпбука «Помним, чтим…»;

- оформление фасада здания центра Георгиевской лентой, уголка Боевой Славы на территории центра (информационный стенд «Память поколений», «Ветка сирени», солдатская каска на гранитном камне, макет красной звезды).

В ходе реализации проекта у воспитанников сформировались навыки продуктивного взаимодействия с окружающим. Получили нравственно-патриотическое развитие.

Фотоотчет о проекте «Память поколений»
Фото «Память поколений»
Фотоотчет о проекте - фото
Организатором данного проекта является социальный педагог Завальная Галина Вячеславовна При активном участии инструктора по труду Колодиной Е и музыкального руководителя Михневой Л В ходе реализации проекта у воспитанников сформировались навыки продуктивного взаимодействия с окружающим Получили нравственно патриотическое развитие Организатором данного проекта является социальный педагог Завальная Галина Вячеславовна При активном участии инструктора по труду Колодиной Е и музыкального руководителя Михневой Л В ходе реализации проекта у воспитанников сформировались навыки продуктивного взаимодействия с окружающим Получили нравственно патриотическое развитие
Публикации по теме:

Фотоотчет «Подкова на память»Фотоотчет «Подкова на память» Дорогие коллеги! В продолжении в подготовке в выпускному балу «Сказочная страна» хочу с вами поделиться с изготовлением поделки для родителей.

Фотоотчет «Диалог поколений»Фотоотчет «Диалог поколений» Как рассказать малышам о Великой Отечественной войне? Этот вопрос часто задаём мы себе. Ознакомление детей с этим праздником нельзя начинать.

Фотоотчет «Как мы праздник по ПДД отмечали». III часть «Я — в патрульной машине! Салют шаров и подарки на память!»Фотоотчет «Как мы праздник по ПДД отмечали». III часть «Я — в патрульной машине! Салют шаров и подарки на память!» .

Фотоотчет о проведении музыкально-физкультурного праздника «День Победы — память и гордость на все времена» для детей 4–7 летФотоотчет о проведении музыкально-физкультурного праздника «День Победы — память и гордость на все времена» для детей 4–7 лет Фототчет о проведении музыкально-физкультурного праздника «День Победы-память и гордость на все времена» для детей 4-7 лет. Добрый вечер.

Фотоотчет об участии на VII Байкальских Родительских Чтениях «Связь времен и поколений»Фотоотчет об участии на VII Байкальских Родительских Чтениях «Связь времен и поколений» Март в нашем регионе всегда богат на проведение методических мероприятий различного уровня-международного, регионального, межмуниципального.

Фотоотчет об экскурсии в музей Сти ниту МисиС «Память!»Фотоотчет об экскурсии в музей Сти ниту МисиС «Память!» Наш класс посетил музей Старооскольского технологического института "Московского института стали и сплавов" в котором начала действовать.

Фотоотчет «Память об ушедших бесценна!»Фотоотчет «Память об ушедших бесценна!» В нашей стране нет более трогательного,трагичного и в тоже время славного праздника,чем день Победы. Прошло уже 71 лет со дня первого празднования.

Фотоотчёт «Отчётно-творческая встреча «Связь поколений» в рамках проекта «Нет земли краше, чем Родина наша»Фотоотчёт «Отчётно-творческая встреча «Связь поколений» в рамках проекта «Нет земли краше, чем Родина наша» Фотоотчёт «Отчётно-творческая встреча «Связь поколений» в рамках проекта «Нет земли краше, чем Родина наша» 20 декабря в нашем детском.

Фотоотчет «Не забываем День Победы и память мы храним о нём…»Фотоотчет «Не забываем День Победы и память мы храним о нём…» Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых.

Фотоотчет «Память поколений»Фотоотчет «Память поколений» Всё дальше от нас уходит эта дата- 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми страхами и надеждами. Как рассказать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Память поколений»
Опубликовано: 14 марта 2020 в 10:02
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД