МААМ-картинки

Проект по благоустройству территории детского сада (11 фото)

Екатерина Иванова
Проект по благоустройству территории детского сада

Проект по благоустройству территории детского сада.

«Участок детского сада – место для игры, отдыха,спорта и познавательного развития детей»

Руководители проекта :

Филиоглова Нина Ивановна – воспитатель.

Иванова Екатерина Серафимовна – воспитатель.

Сроки реализации проекта : май – август 2015 г.

Актуальность:

Публикация «Проект по благоустройству территории детского сада» размещена в разделах

Актуальность проекта в воспитании всесторонней личности, в использовании бросового материала. Предметно- развивающая среда должна соответствовать правилам охраны и здоровья дошкольников.

Проблема:

Состояние детской площадки не соответствует требованиям.

Цель:создание эмоционально- благоприятных условий пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство территории и организацию познавательной, творческой, оздоровительной деятельности детей во время пребывания на воздухе на участках детского сада.

Задачи 1. Оборудовать участок ДОУ в соответствии с современными, санитарно- эпидемиологическими требованиями и методическими рекомендациями по проведению летней оздоровительной работы с детьми.

2. Улучшить художественное оформление участка ДОУ.

3. Воспитывать бережное отношение к природе и к окружающему миру.

4. Создание своего «образа» территории.

5. Создание комфортных условий для развития личности ребёнка.

Ожидаемые результаты благоустройства территории в соответствии с приоритетными направлениями деятельности ДОУ;

- создание условий для отдыха, игры.

- создание условий для охраны и укрепления здоровья детей;

- удовлетворённость деятельностью дошкольного учреждения со стороны родителей, воспитанников;

- создание своего» образа» территории дошкольного учреждения, имиджа дошкольного учреждения.

План реализации:

1 этап – подготовительный – май 2015г.

- оформление участка в соответствии с задачами проекта, с требованиями охраны жизни и здоровья детей;

- постановка целей и задач;

- разработка проекта;

- привлечение родителей;

- сбор бросового материала.

2 этап – основной – июнь,июль,август 2015г.

№ Мероприятия, ответственные.

1. Оформление клумб ежегодно. Воспитатели.

2. Постройка кораблика. Родители.

3. Постройка мотоцикла из старых покрышек. Родители.

4. Постройка машины из дерева. Родители.

5. Постройка качели. Родители.

6. Постройка змейки из старых покрышек. Родители. Воспитатели.

7. Создание уголка для сенсорного развития детей на прогулочной веранде. Воспитатели. Родители.

8. Покраска уже созданных построек. Родители. Воспитатели.

9. Реконструкция стола (столешница). Родители. Воспитатели.

10. Эстетическое оформление прогулочной веранды. Все участники проекта.

3 этап – заключительный:

- покраска построек;

- уборка участка от мусора.

Ожидаемые результаты:

- благоустройство территории в соответствии с приоритетными направлениями деятельности ДОУ.

- создание условий для отдыха и игр детей;

- создание условий для охраны и укрепления здоровья детей;

- привлечение родителей к благоустройству территории;

- создание цветников;

- покраска построек;

- создание новых построек.

Результаты работы над проектом :

Проект благоусройства помог решить задачи эстетического, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром; создать комфортные условия для прогулок детей. А также позволил осуществить активизацию творческого потенциала по созданию благоприятных условий для пребывания детей в дошкольном учреждении.

Вывод: Мы не можем изменить весь мир, но можем изменить себя, своё отношение к тому, что происходит вокруг нас. Детей учит то, что их окружает!

Проект по благоустройству территории детского сада
Проекты по благоустройству территории участков детских садов Проект по благоустройству территории детского сада Участок детского сада место для игры отдыха спорта и познавательного развития детей Руководители проекта Филиоглова Нина Ивановна воспитатель Иванова Екатерина Серафимовна воспитатель Сроки реализации проекта май август г Актуальность Публикация Проект по благоустройству территории детского сада размещена в разделах Проекты по благоустройству территории участков детских садов Проекты Проектная деятельность Темочки Актуальность проекта в воспитании всесторонней личности в использовании бросового материала Предметно развивающая среда должна соответствовать правилам охраны и здоровья дошкольников Проблема Состояние детской площадки не соответствует требованиям Оборудовать участок ДОУ в соответствии с современными санитарно эпидемиологическими требованиями и методическими рекомендациями по проведению летней оздоровительной работы с детьми Улучшить художественное оформление участка ДОУ
Публикации по теме:

Благоустройство территории детского сада.Благоустройство территории детского сада. Создание развивающей среды является основой развития детей во всех образовательных областях. Она должна содержать предметы творческого и.

Целевая прогулка по территории детского садаЦелевая прогулка по территории детского сада Тема: «Наши деревья и кустарники». С воспитанниками второй младшей группы мы рассмотрели, какие деревья растут на территории нашего детского.

Обустройство территории сада. Роспись фигур и стен детского садаОбустройство территории сада. Роспись фигур и стен детского сада В это лето мы с коллегами как всегда занялись декорацией участков и территории детского сада к летнему периоду. Очень хотелось сделать ярко.

Оформление территории детского садаОформление территории детского сада Неповторимое оформление территории детского сада, которое очень долго будет радовать детей и взрослых. Наше детское образовательное.

Практико-ориентированный проект по благоустройству участка детского садаПрактико-ориентированный проект по благоустройству участка детского сада Практико-ориентированный проект по благоустройству участка детского сада. Руководители проекта: Повалихина Ольга Владимировна – воспитатель.

Проект по благоустройству детского участка Проект по благоустройству участка детского сада группы «Пчёлки» Воспитатель: Рыбина И. Г. 2015 год Проект по благоустройству.

Проект по благоустройству территории участка группы «Дети на дорогах» — фотоотчетПроект по благоустройству территории участка группы «Дети на дорогах» — фотоотчет Проект по благоустройству территории участка группы «Дети на дорогах» Фото – отчет. (Разработчик проекта – Харзинова А. Х.) Цель проекта.

Проект по благоустройству территории участка группы «Островок детства». ФотоотчетПроект по благоустройству территории участка группы «Островок детства». Фотоотчет Цель проекта: Благоустройство территории участка группы через создание развивающего пространства для детей дошкольного возраста. Задачи:.

Проект «Экскурсия по территории детского сада в младшей группе» выполнила воспитатель детского сада Тенькаева Нина Алек. Цель: Знакомить детей с предметами ближайшего окружения, их назначением. Познакомить.

Вырезанные фигуры на территории детского садаВырезанные фигуры на территории детского сада В этом году у нас в Чувашии очень мало снега, и традицию лепить фигуры из снега пришлось нарушить. Наша заведующяя, большая к слову сказать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект по благоустройству территории детского сада
Опубликовано: 5 сентября 2015 в 08:45
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД