Папки-передвижки

Проект по благоустройству участка детского сада (17 фото)

Маргарита Байкова
Проект по благоустройству участка детского сада

Проект по благоустройству участка детского сада

Автор работы: Байкова М. И. воспитатель Азаматовской дошкольной группы

МКОУ Азаматовская СОШ

«Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияние, нет способности, которая не находилась бы в прямой зависимости от непосредственно окружающего ребенка конкретного мира. Тот, кому удастся создать такую обстановку, облегчит свой труд в высшей степени. Среди нее ребенок будет жить - развиваться собственной самодовлеющей жизнью, его духовный рост будет совершенствоваться из самого себя, от природы.»

Публикация «Проект по благоустройству участка детского сада» размещена в разделах

Е. И. Тихеева

Участок детского сада - место для игры, отдыха, спорта и познавательного развития детей.

Участники проекта : сотрудники, родители и воспитанник детского сада.

Сроки реализации проекта : апрель - июль 2020 года

Актуальность: в воспитании всесторонней личности ребенка, использовании участниками бросового материала; в создании соответствия территории правилами охраны и здоровья дошкольников, обеспечение возможностей для экспериментальной деятельности воспитанников.

Проблема: состояние площадок детского сада не соответствует требованиям и пожеланиям участников проекта.

Цель проекта : создание эмоционально - благоприятных условий пребывания детей в дошкольном учреждении через благоустройство территории и организацию познавательной, творческой, оздоровительной деятельности детей во время пребывания на воздухе на участках детского сада.

Задачи проекта :

- улучшение художественного оформление участка ДОУ;

- воспитание бережного отношения к природе и к окружающему миру;

- создание своего «образа» территории;

- создание комфортных условий для развития личности ребенка;

- вовлечение семьи в единое образовательное пространство;

- повышение творческой активности и сплоченности педагога, родителей и детей.

Ожидаемые результаты благоустройства участка в соответствии с приоритетными направлениями деятельности ДОУ:

- создание условий для отдыха, игры;

- создание условий для охраны и укрепления здоровья детей;

- удовлетворенность деятельностью дошкольного учреждения со стороны родителей, воспитанников;

- создание своего «образа» на участке и имиджа дошкольного учреждения.

План реализации:

1-й этап - подготовительный (апрель-май 2020) :

- обсуждение с родителями дизайна по благоустройству участка;

- привлечение родителей к оформлению участка;

- постановка целей и задач;

- разработка проекта;

- сбор необходимого бросового материала для изготовления малых форм и выносного материала (пластиковые бутылки, шины, шишки, ракушки и т. д.);

- приобретение семян и посадка рассады цветов.

2-й этап - подготовительный (июнь-июль 2020) :

- оформление клумб;

- постройка автобуса из досок;

- изготовление цветочного паровозика;

- создание уголка для сенсорного развития детей на прогулке;

- покраска уже созданных построек;

- эстетическое оформление прогулочной беседки и участка;

- изготовление фигурок из смеси цемента и глины.

3-й этап - заключительный

- увлекательное путешествие по участку детского сада;

- презентация участка.

Ожидаемые результаты:

- благоустройство участка в соответствии с приоритетными направлениями деятельности ДОУ;

- создание условий для отдыха и игр детей;

- создание условий для охраны и укрепления здоровья детей;

- привлечение родителей к благоустройству территории;

- создание цветников;

- покраска построек;

- создание новых построек.

Проект по благоустройству участка детского сада
Проекты по благоустройству территории участков детских садов Проект по благоустройству участка детского сада Автор работы Байкова М Тот кому удастся создать такую обстановку облегчит свой труд в высшей степени Среди нее ребенок будет жить развиваться собственной самодовлеющей жизнью его духовный рост будет совершенствоваться из самого себя от природы Публикация Проект по благоустройству участка детского сада размещена в разделах Оформление детских садов Проекты по благоустройству территории участков детских садов Проекты Проектная деятельность Темочки Е Тихеева Участок детского сада место для игры отдыха спорта и познавательного развития детей Участники проекта сотрудники родители и воспитанник детского сада Проблема состояние площадок детского сада не соответствует требованиям и пожеланиям участников проекта приобретение семян и посадка рассады цветов й этап подготовительный июнь июль й этап заключительный увлекательное путешествие по участку детского сада презентация участка Проекты по благоустройству территории участков детских садов Проект по благоустройству участка детского сада Автор работы Байкова М Тот кому удастся создать такую обстановку облегчит свой труд в высшей степени Среди нее ребенок будет жить развиваться собственной самодовлеющей жизнью его духовный рост будет совершенствоваться из самого себя от природы Публикация Проект по благоустройству участка детского сада размещена в разделах Оформление детских садов Проекты по благоустройству территории участков детских садов Проекты Проектная деятельность Темочки Е
Публикации по теме:

Летнее оформление участка детского садаЛетнее оформление участка детского сада Цель: создание интересной, благоприятной среды для игр на свежем воздухе детей второй младшей группы, развитие у них физической активности,.

Оформление летнего участка детского садаОформление летнего участка детского сада В тёплое время года дети большую часть времени проводят на воздухе. Всегда приятно находиться там, где красиво, удобно, уютно. Мы с коллегой,.

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участкаОформление участка в рамках проекта по благоустройству участка Когда обычный человек приходит в детский сад,то первое на что он обращает внимание-территория около учреждения. Вряд ли кто-то захочет привести.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Оформление участка детского сада Вот и прошло наше знойное лето 2021 года. Климат в нашей местности довольно суров, особенно в летний период.

Оформление участка детского сада летомОформление участка детского сада летом Лето! У нас на Урале оно бывает разным и не всегда теплым и ярким. А чтобы добавить красок, мы создаём на участках вот такую красоту. Для.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Вот и продолжается осень – чудесная пора! И нам хочется сделать что–нибудь красивое, интересное и неповторимое. Я предлагаю Вашему вниманию.

Представление проекта по благоустройству территории детского сада «Цветущий дворик»Представление проекта по благоустройству территории детского сада «Цветущий дворик» (Выступление на районном методическом объединении руководителей ДОО). Выдающийся русский педагог К. Д. Ушинский говорил, что прекрасный ландшафт.

Фотоотчет о благоустройстве прогулочного участка на территории детского садаФотоотчет о благоустройстве прогулочного участка на территории детского сада Какой красивый получился у нас участок! Лето — удивительная пора! И каждый ребенок с нетерпением ждет, когда же наступит это прекрасное.

Проект по благоустройству территории участка группы «Островок детства». ФотоотчетПроект по благоустройству территории участка группы «Островок детства». Фотоотчет Цель проекта: Благоустройство территории участка группы через создание развивающего пространства для детей дошкольного возраста. Задачи:.

Проект «Улучшение участка детского сада» в группе раннего развитияПроект «Улучшение участка детского сада» в группе раннего развития Проект «Улучшение участка детского сада» Технологическая карта проекта Название проекта: «Участок детского сада - место для познавательного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект по благоустройству участка детского сада
Опубликовано: 10 марта 2022 в 22:08
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД