МААМ-картинки

Презентация проекта «Пожарная безопасность»

Александра Парфенова
Презентация проекта «Пожарная безопасность»

Актуальность проекта Он красив и ярко-красен, но он жгуч, горяч, опасен. Много лет огонь служит и угрожает людям, а они пытаются найти от него защиту. Чаще всего причиной пожара является детская шалость. Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для этого. Детскому саду и родителям надо объединить усилия для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии. Необходима целенаправленная работа по формированию у детей культуры пожаробезопасного поведения.

Публикация «Презентация проекта „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Цель проекта : Формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Вооружить детей знаниями, умениями и навыками, необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

Задачи проекта : Формировать умение реально оценивать возможную опасность, помочь детям запомнить правила пожарной безопасности, прививать практические навыки поведения детей при возникновении пожара; Воспитывать чувство осторожности и самосохранения, уверенность в своих силах, чувство благодарности людям, которые помогают в трудных ситуациях

Прогнозируемые результаты: Повышение у детей уровня знаний о пожарной безопасности становление готовности детей самостоятельно решать задачи безопасного, и разумного поведения в непредвиденных ситуациях, формирование устойчивых навыков самосохранения, навыков осознанного безопасного поведения;

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фото отчёт по пожарной безопасности. В нашем ДОУ прошла неделя «Пожарной безопасности».

Стенгазета «Пожарная безопасность»Стенгазета «Пожарная безопасность» Как научить детей правилам пожарной безопасности? Правильно – им надо рассказать про него все, что известно. И тогда дети смогут понять,.

Клубный час «Пожарная безопасность» Клубный час Тема: «Пожарная безопасность» Цели: - познакомить детей с правилами пожарной безопасности; - предупредить баловство детей с.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лепбук «Пожарная безопасность» Научить детей не попадать в опасные ситуации как в домашних условиях, так и во внешнем мире — важнейшая.

НОД «Пожарная безопасность» Конспект занятия по теме: «Пожарная безопасность» в средней группе Задач: 1. Закрепить у детей понятие пожарная безопасность. 2. Формировать.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Защитим наш дом от огня». 13 декабря 2018г. В старшей группе № 11, МБДОУ д/с «Радость» была организована встреча с инспекторами МЧС Дарьиной.

Макет «Пожарная безопасность»Макет «Пожарная безопасность» Одной из основных задач в работе с воспитанниками МБ ДОУ №35 "Созвездие" является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков.

Презентация на тему «Пожарная безопасность» для детей старшей группы Актуальность темы Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Она.

Презентация проекта в первой младшей группе по ПДД «Дорожная безопасность» 1 слайд ЧДОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского города Арзамас» Проект в 1 младшей группе.

Презентация проекта «Безопасность в лесу» Тема проекта: «Безопасность в лесу» Вид проекта: познавательно-исследовательский Сроки реализации: долгосрочный (декабрь-январь) Руководители:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация проекта «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 15 июня 2019 в 09:24
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД