Лучший педагог года

Фотоотчет о реализации проекта по экологии (31 фото)

Светлана Романцова
Фотоотчет о реализации проекта по экологии

Еще летом воспитатели Романцова С. В. и Фроликова Л. И. ,дети МБДОУ "Детский сад 5" средней группы 2 города Сарова начали проект по экологии "Деревья и растения нашего участка".

Фотоотчет о реализации проекта по экологии
Еще летом воспитатели Романцова С дети МБДОУ Детский сад средней группы города Сарова начали проект по экологии Деревья и растения нашего участка Были проведены беседы о деревьях и кустарниках участка группы оформлены наблюдения в виде папок передвижек на огороде на клумбах детского сада Дети запоминали названия деревьев кустарников овощей и цветов Публикация Фотоотчет о реализации проекта по экологии размещена в разделах Экология экологическое воспитание природа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь

Были проведены беседы о деревьях и кустарниках участка группы,оформлены наблюдения в виде папок передвижек на огороде,на клумбах детского сада. Дети запоминали названия деревьев,кустарников,овощей и цветов.

Публикация «Фотоотчет о реализации проекта по экологии» размещена в разделах

Также оформлены наблюдения по Экология экологическое воспитание природа экологической тропе детского сада Родителями был изготовлен макет экологической тропы Дети играли в такие игры как й лишний Угадай по описанию Да и нет Опиши мы отгадаем Чудесный мешочек С какой ветки детки Чего не стало К дереву беги и т Осенью дети собирали листья для аппликации В рамках этого проекта родителями были оформлены папки передвижки Прекрасное рядом где дети вместе с родителями гуляли по лесу наблюдали за утками на озере собирали урожай кормили голубей На участке нашей группы есть такие деревья и кустарники как береза яблоня рябина сирень и акация но нет елочки Поэтому мы решили сделать елочку своими руками из бросового материала и оформить выставку в группе под названием Елочка красавица А еще мы с ребятами решили весной посадить на участке группы елочку чтобы ухаживать и наблюдать за ней

Также оформлены наблюдения по экологической тропе детского сада. Родителями был изготовлен макет экологической тропы.

Фото №1 Еще летом воспитатели Романцова С

Дети играли в такие игры,как "4-й лишний,""Угадай по описанию","Да и нет","Опиши,мы отгадаем","Чудесный мешочек","С какой ветки детки","Чего не стало","К дереву беги"и т. д. Осенью дети собирали листья для аппликации.

Фото №2 дети МБДОУ Детский сад средней группы города Сарова начали проект по экологии Деревья и растения нашего участка Фото №3 Были проведены беседы о деревьях и кустарниках участка группы оформлены наблюдения в виде папок передвижек на огороде на клумбах детского сада

В ноябре было проведено занятие "Путешествие в осенний лес",где дети вспомнили правила поведения в лесу,помогли животным найти своих детенышей с помощью игры с прищепками,сортировали мусор,очищая лесную полянку.

Фото №4 Дети запоминали названия деревьев кустарников овощей и цветов Фото №5 Публикация Фотоотчет о реализации проекта по экологии размещена в разделах Экология экологическое воспитание природа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь Фото №6 Также оформлены наблюдения по Фото №7 Экология экологическое воспитание природа экологической тропе детского сада Фото №8 Родителями был изготовлен макет экологической тропы Фото №9 Дети играли в такие игры как й лишний Угадай по описанию Да и нет Опиши мы отгадаем Чудесный мешочек С какой ветки детки Чего не стало К дереву беги и т

В рамках этого проекта родителями были оформлены папки передвижки "Прекрасное рядом",где дети вместе с родителями гуляли по лесу,наблюдали за утками на озере,собирали урожай,кормили голубей. На участке нашей группы есть такие деревья и кустарники,как береза,яблоня,рябина,сирень и акация,но нет елочки. Поэтому мы решили сделать елочку своими руками из бросового материала и оформить выставку в группе под названием "Елочка-красавица".

Фото №10 Осенью дети собирали листья для аппликации Фото №11 В рамках этого проекта родителями были оформлены папки передвижки Прекрасное рядом где дети вместе с родителями гуляли по лесу наблюдали за утками на озере собирали урожай кормили голубей Фото №12 На участке нашей группы есть такие деревья и кустарники как береза яблоня рябина сирень и акация но нет елочки Фото №13 Поэтому мы решили сделать елочку своими руками из бросового материала и оформить выставку в группе под названием Елочка красавица Фото №14 А еще мы с ребятами решили весной посадить на участке группы елочку чтобы ухаживать и наблюдать за ней Фото №15 Еще летом воспитатели Романцова С Фото №16 дети МБДОУ Детский сад средней группы города Сарова начали проект по экологии Деревья и растения нашего участка

А еще мы с ребятами решили весной посадить на участке группы елочку,чтобы ухаживать и наблюдать за ней.

Публикации по теме:

Фотоотчет о реализации проекта «Спасибо за Победу!»Фотоотчет о реализации проекта «Спасибо за Победу!» Одна из наиболее эффективных методов патриотического воспитания -проектная деятельность,позволяющая создать естественную ситуацию общения.

Фотоотчет по реализации проекта «Мы кормушку смастерили»Фотоотчет по реализации проекта «Мы кормушку смастерили» " Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. Воробей, снегирь-сосед, Будет вам зимой обед. " В нашей группе проходил экологический проект.

Фотоотчет о реализации проекта «Детское экспериментирование» «Умейте открыть перед ребёнком в окружающем мире что-то одно, но открыть так, чтобы кусочек жизни заиграл перед детьми всеми красками радуги.

Фотоотчет о реализации проекта «Чудеса, эксперименты и фокусы»Фотоотчет о реализации проекта «Чудеса, эксперименты и фокусы» Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей. Данная деятельность способствует развитию сенсорной системы ребёнка: зрения,.

Фотоотчет о реализации проекта по ПДДФотоотчет о реализации проекта по ПДД Фотоотчет: Проект по ПДД для средней группы «Дисциплинированный пешеход и пассажир». Цель: Формирование у детей дошкольного возраста основ.

Фотоотчет о реализации проекта «Огород на подоконнике»Фотоотчет о реализации проекта «Огород на подоконнике» Представляю вашему вниманию экологический проект в средней группе "Огород на подоконнике". Идея создания проекта возникла на базе локального.

Фотоотчет о реализации проекта «Этот загадочный космос»Фотоотчет о реализации проекта «Этот загадочный космос» В этом учебном году у нас в саду проходил проект "Этот загадочный космос". В рамках проекта у нас прошло открытое мероприятие для родителей.

Фотоотчет о реализации проекта «Занимательная азбука»Фотоотчет о реализации проекта «Занимательная азбука» Проект «Занимательная азбука» В возрасте шести лет речь для детей из средства общения превращается в объект познания. Именно в этом возрасте.

Россия мастеровая. Фотоотчет реализации проектаРоссия мастеровая. Фотоотчет реализации проекта Россия мастеровая В рамках проекта «Россия» мы с ребятами рисовали Кремль, детей в национальных костюмах. Познакомились с промыслами России.

Фотоотчет о реализации проекта «Славься, Дон!»Фотоотчет о реализации проекта «Славься, Дон!» Доброй ночи гости моей странички. Хочу поделится с вами последними событиями нашего учебного заведения. Так как в этом году Ростовская.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о реализации проекта по экологии
Опубликовано: 23 декабря 2017 в 21:27
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД