Папки-передвижки

Фотоотчет «Проект «Покормим птиц зимой» (4 фото)

Татьяна Викулина
Фотоотчет «Проект «Покормим птиц зимой»

Проект "Покормим птиц зимой"

Цель: - воспитывать сочувствие, сопереживание по отношению к зимующим птицам.

Задачи: - расширять представление о жизни зимующих птиц нашего поселка;

- понаблюдать за поведением и питанием зимующих птиц;

- изготовить кормушки.

Зимой, когда все дорожки покрыты снежным ковром, ночью бывают сильные морозы, тяжело приходится птицам, зимующим в наших краях.

Публикация «Фотоотчет „Проект „Покормим птиц зимой“» размещена в разделах

Воспитатели нашего детского сада предложили родителям, совместно с детьми, изготовить кормушки. Родители с удовольствием откликнулись. И вот что получилось!

Фотоотчет «Проект «Покормим птиц зимой»

Выбрали место для кормушек на территории детского сада и развесили их.

Фото «Покормим птиц зимой»

Каждый день, на прогулке, мы проверяем кормушки. И по мере необходимости, добавляем корм для птиц.

Фотоотчет «Проект - фото

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся как домой,

Стайки на крыльцо.

Сколько гибнет их не счесть,

Видеть тяжело

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Приучите птиц в мороз

К своему окну.

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

(А. Я. Яшин)

Фото №1 Проект Покормим птиц зимой Цель воспитывать сочувствие сопереживание по отношению к зимующим птицам
Публикации по теме:

Акция «Покормим птиц зимой»Акция «Покормим птиц зимой» Покормите птиц зимой, Пусть со всех сторон К вам слетятся, как домой Стайки на крыльцо. Угостите их друзья, Горсть зерна нужна, Можно.

Акция «Покормим птиц зимой»Акция «Покормим птиц зимой» Уважаемые коллеги!В нашей группе прошла акция "Покормим птиц зимой".Проверяя инвентарь для зимних прогулок я обнаружила, что все кормушки.

Фотоотчет об участии в акции «Покормим птиц зимой» детей подготовительной к школе группыФотоотчет об участии в акции «Покормим птиц зимой» детей подготовительной к школе группы Ежедневно мы видим в детском саду стайки зимующих птиц: воробьев, синичек, голубей. Вороны солидно держится в основном в одиночку. Сороки.

Фотоотчет «Покормим птиц зимой»Фотоотчет «Покормим птиц зимой» В нашем детском саду «Сказка» стартовала акция «Покормите птиц зимой». Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам,.

Конспект наблюдения во второй младшей группе «Покормим птиц зимой»Конспект наблюдения во второй младшей группе «Покормим птиц зимой» Цель: Формирование представление о жизни птиц зимой. Задачи: Образовательные: Формировать представление о птицах зимой; активизировать.

Конспект образовательной деятельности по физическому развитию. «Покормим птиц зимой» Первая младшая группа Программные задачи: Обучающие: Упражнять в ходьбе по гимнастической скамейке, в ползании на четвереньках и подлезании под дугу. Оздоровительные:.

Краткосрочный проект во второй младшей группе «Покормим птиц зимой»Краткосрочный проект во второй младшей группе «Покормим птиц зимой» Название проекта: «Покормим птиц зимой» Тип проекта: информационно-ориентированный. Вид проекта: краткосрочный, семейный, групповой Сроки.

Наше участие в акции «Покормим птиц зимой»Наше участие в акции «Покормим птиц зимой» Мы к акции " Покормим птиц зимой" начали готовиться с осени прошлого года. Я предложила деткам собрать ягоды рябины, которые осыпались.

Экологическая акция «Покормим птиц зимой»Экологическая акция «Покормим птиц зимой» Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической.

Экологический проект «Покормим птиц зимой»Экологический проект «Покормим птиц зимой» Наступили холода,кругом снег,да и запасы рябины на деревьях поубавились. Мы с ребятами решили помочь пернатым друзьям и с помощью родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Проект «Покормим птиц зимой»
Опубликовано: 10 февраля 2020 в 21:02
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД